Карта словосочетания «умы масс» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «умы масс»

Кроме того, он давно уже стремится улучшить умы масс – начиная, в большинстве практических случаев, с меня.
Очевидно, с её лёгкой руки этот образ овладел умами масс.
Вопрос коснётся тех основ учения о питании, которые имеют способность захватывать умы масс.
Сейчас, когда этот культ вещизма и потребительства проник в нашу страну и активно заполонил умы масс, вместе с ним пришёл и экзистенциальный вакуум, утрата высоких целей и идеалов.
Для успешного функционирования в социуме жителям мегаполиса приходится действовать в условиях многозадачности и постоянного стресса, удерживая в уме массу дел.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пионерство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это явление нужно вывернуть наизнанку, нужно его победить, но пока нет слова, то в умах масс нет и явления.
Наученный опытом, он знает, что нужно взять на вооружение как можно больше гипотез о ситуации, о желаниях противника и держать в уме массу возможных вариантов развития событий, причём одновременно.
Если образ его мышления негативный, то в течение дня он прокрутит в уме массу негативных мыслей, и это, разумеется, плохо для него.
Лучше всего для этого подходят армия, где будущий вождь учится исполнять и отдавать приказы (непосредственное воздействие на людей), а заодно создаёт крепкие и надёжные связи, и пресса, где потенциальный лидер овладевает наукой управлять умами масс (воздействие опосредованное).
Мешала эту связь сделать утверждённой в умах масс разница в возрасте: ей сорок, ему двадцать семь.
Она уже успела прокрутить в уме массу вариантов, почему этого интеллигентного человека занесло к её двери.
Они создали своею единою ненавистью ко всей христианской цивилизации такой могучий эгрегор, что он порабощает умы масс.
Версия с воскрешением быстро заняла умы масс, жаждущих чудесных событий и сакральных тайн.
Причём состояла эта серая умом масса (благодаря всем тем сталинским чисткам) из той самой, что ни на есть наиболее отборной, да ещё и весьма и весьма тщательно выпестованной и вышколенной сволочи, а она у любого народа почти всегда более чем неизменно во всём полностью идентична…
Мимо проносились кареты. Стук копыт, людской гам, вновь зазвучавшие вразнобой флейты – всё смешалось в одну безумную, сводящую с ума массу звуков.
Они всегда держат в уме массу сверхзадач для данного конкретного момента.
Тем не менее, творческая личность должна знать технологию завладения умами масс и пользоваться ею.
Хочет остаться верой и надеждой в построение социализма в отдельно взятой стране, а также платонической любовью этих обездоленных умом масс к неимоверно прекрасному коммунистическому будущему.
Для трибуна, пытающегося овладеть умами масс, это крах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «умы масс»

  • — Интересно, что сделает ваше поколение, разочарованное в человеке? Человек-герой, видимо, антипатичен вам или пугает вас, хотя историю вы мыслите все-таки как работу Августа Бебеля и подобных ему. Мне кажется, что вы более индивидуалисты, чем народники, и что массы выдвигаете вы вперед для того, чтоб самим остаться в стороне. Среди вашего брата не чувствуется человек, который сходил бы с ума от любви к народу, от страха за его судьбу, как сходит с ума Глеб Успенский.
  • Для Марьи Степановны обеды и ужины всегда являлись чем-то особенно важным, и в ее уме около накрытого стола сгруппировывалась масса разных примет и поверий.
  • Я подразделяю людей на две категории: на человеческое мясо, которое мясом родится, мясом живет и мясом умирает, и на собственно людей — настоящую человеческую аристократию, выдвинувшуюся из остальной безличной массы или умом, или характером, или красотой, или талантом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ум»

  • УМ, -а́, м. 1. Познавательная и мыслительная способность человека, способность логически мыслить. Природный ум. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УМ

Значение слова «масса»

  • МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАССА

Афоризмы русских писателей со словом «ум»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ум»

УМ, -а́, м. 1. Познавательная и мыслительная способность человека, способность логически мыслить. Природный ум.

Все значения слова «ум»

Значение слова «масса»

МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет.

Все значения слова «масса»

Синонимы к словосочетанию «умы масс»

Ассоциации к слову «ум»

Ассоциации к слову «масса»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я