Предложения со словосочетанием «умершие животные»

Работа так его захватила, что он не замечал запаха, источаемого умершими животными.
Наверно, слышал, как учёные заявляли, что обнаружили давно умерших животных.
Авторитетные источники утверждают, что, «исследуя скелет, зоолог устанавливает, что неравномерности и выступы, обнаруживаемые на поверхности костей, возникли в результате действия и давления мускулов и нервов»; что на основании сломанного фрагмента кости учёный в состоянии восстановить всю структуру и пропорции тела умершего животного, указав его вид, привычки и даже болезни, которыми оно могло болеть.
Здесь же лишь подчеркнём, что использование в пищу мяса умерших животных вполне естественно вписывается в систему жизнеобеспечения северного человека.
В нижней части кривой повышение дозировки ведёт не только к увеличению общего числа умерших животных, но и к увеличению количества животных, умерших с каждой новой дозой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: князюшка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Девушка счастливо заулыбалась и пустилась в рассуждения, где достать умершее животное, не убивать же специально для эксперимента.
После смерти проводилось исследование мозга умершего животного, но технологии того времени могли позволить только макроскопическое визуальное обследование.
Чтобы увековечить его память, эмир повелел возвести на месте захоронения слона мавзолей-крепость, который назвали именем умершего животного.
Иногда, совсем в редких случаях, в такие ямы скидывали трупы умерших животных, но это уже случалось по недосмотру.
На пути стали попадаться черепа и кости умерших животных.
Учёными было продемонстрировано, что ткань умершего животного и даже олово и другие металлы чувствительны, но их чувствительность демонстрирует только отклик на толчок, подобный отскоку резинового мяча, и что их не надо путать с такими чувствами, как любовь, ненависть, симпатия и неприязнь.
Поэтому именно туда отправляются души умерших животных, они обретают в животном царстве покой и радость.
И не просто пропадали, а ещё находили останки умерших животных.
Туда уже скинули умерших животных, попавших на испытания в «комнату безмолвия».
Подобно тому как антрополог может установить по кусочку кости или зубу возраст человека, которому кость или зуб принадлежали, зоолог – определить, как выглядело умершее животное, ботаник – вырастить растение из стебля или листа, не имея семени этого растения, врач – диагностировать болезнь посредством клинического исследования языка, пульса, дыхания и других физиологических симптомов пациента, так и хиромантия может сказать многое о личности человека по форме его рук и рисункам на них.
Затем папа принялся копать яму, предназначенную стать могилой умершему животному.
Для умерших животных выкопали яму и столкнули трупы туда.
В буддийском храме, предназначенном для почитания кошек, устанавливаются фигурки и портреты на алтарь, а тела умерших животных хоронят на территории храма.
Кроме этого были большие круги из прута, обтянутые тонкой высушенной кожей умерших животных.
Часто, когда происходят такие случаи, туши умерших животных выносятся морскими волнами на берег.
Мы же питались только полуразложившейся плотью умерших животных или охотились на крыс.
Десятки собак умирали от голода и холода, а в соседнем помещении нашли «холодильник», в котором хранили умерших животных.
Она явно откладывала яйца и размножала потомство, потому что усиков из-под полы становилось больше, скрежет сильнее, появился неприятный запах, будто загнивающее, давно умершее животное начало разлагаться.
Но, точным и единственным неоспоримым фактом во всей этой истории, было одно – замученное умершее животное, в смерти которого точно кто-то был виноват…
Но гиены только всё дальше забирались в глухую непроходимую лесную чащу, питались там падалью умерших животных, а то и друг другом, плодились в огромных количествах, и не было никакой возможности от них избавиться.
А ещё нести их весь поход, и не всегда можно было найти кладбище умерших животных, в основном, это единственные экземпляры, попадающиеся по дороге.
Она не хотела расставаться с кошкой, да и куда потом девать умершее животное?
В итоге, к умершим животным присоединились люди.
Кто или что персонифицирует, если так можно выразиться, духов умерших животных?
И за то, что не послушалась ветеринара и не усыпила кота, ведь в таком случае клиника взяла бы вопрос утилизации на себя, а закапывать умерших животных самовольно запрещено.
Или они просто дурят людям голову, а найденные умершие животные тут ни при чём.
Когда-то умершее животное обладало также чешуйчатым телом, и отдельные чешуи, рассыпанные по полу, костяные и тёмные, достигали длины в полметра.
Знаешь, я вот всем сердцем чувствую и знаю, что рай – это то место, где мы встретимся со всеми нашими любимыми умершими животными!
По инструкциям ветеринарной службы, закапывать умерших животных запрещается, их нужно обязательно «утилизировать»: отвезти в соответствующие государственные ветеринарные службы для последующей переработки на мыло или животную муку.
В нём отсутствовали двери, крыша и капот, от чего он походил на скелет давным-давно умершего животного.
Кусок умершего животного, который она грызла, рухнул в полупустую тарелку, разбрызнув соус.
А мы назвали в честь умерших животных всякое, например – дома: есть гнезда, есть соты, есть берлоги загородные, норы ещё.
Например, отмечены единичные акты некрофагии – поедания умерших животных.
Мы в качестве сырья используем умерших животных и птиц, и в этом нам помогают зоопарк, разные животноводческие фермы, собачьи питомники, отдельные граждане.
А у меня на родине так про умерших животных говорили.
– Зараза эта с болот поднимается и на телах умерших животных плодится, от них уже на человека болезнь приносит.
– Так, но, если ты уж сильно переживаешь по этому поводу, можно выбрать совсем недавно умершее животное, которому тело больше явно не понадобится, – предложила богиня.
Например, гнилостные микробы производят гниение, т. е. разложение умерших животных и растений на ряд простейших веществ – перегной, из которого в конце концов получаются минеральные соли.
Палатки, построенные из толстых веток и обтянутые сшитыми между собой шкурами умерших животных, выглядели весьма просторно, хотя внутри там наверняка обитал вечный сумрак.
Она устроилась в кожаном кресле из тщательно выделанной кожи, источающем утешительный аромат давно умершего животного, пробивающийся сквозь химический запах.
В те времена охота ещё не была распространена, люди питались растениями и мясом умерших животных.
Бедствие было вызвано тем, что трупы умерших животных не сжигались, как положено, а перерабатывались и скармливались скоту.
В счёт оплаты за рыбу и крабов шли оленьи рога и кости умерших животных.
Она была способная возродить природу, превратить город в лесные территории и возвращать к жизни давно умерших животных.
Он питается прошлым как опавшими иголками, листвой, стремительно исчезающими телами умерших животных.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «умершие животные»

  • Психе, как указывает Нэгельсбах, есть у Гомера принцип животной, а не духовной жизни, это, сообразно первоначальному значению слова, — «дух», дыхание человека. Покинув тело, эта психе-душа улетает в подземное царство в виде смутного двойника умершего человека, в виде тени, подобной дыму. (Она лишена чувства, сознания, хотения. — как раз всего того, что составляет «я» человека, его душу в нашем смысле.)
  • Довольно мне знать, что если всё то, чем я живу, сложилось из жизни живших прежде меня и давно умерших людей и что поэтому всякий человек, исполнявший закон жизни, подчинивший свою животную личность разуму и проявивший силу любви, жил и живет после исчезновения своего плотского существования в других людях, — чтобы нелепое и ужасное суеверие смерти уже никогда более не мучило меня.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «животное»

  • ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОТНОЕ

Значение слова «умерший»

Афоризмы русских писателей со словом «умерший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «животное»

ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное.

Все значения слова «животное»

Значение слова «умерший»

1. прич. прош. вр. от умереть; переставший жить, прекративший существование

Все значения слова «умерший»

Синонимы к слову «умерший»

Синонимы к слову «животное»

Ассоциации к слову «умерший»

Ассоциации к слову «животное»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я