Предложения со словосочетанием «умеренное питание»

Ограниченное и умеренное питание утончает и смиряет плоть, погашает в ней похоть, выводит человека из состояния раболепства чреву.
Регулярное и умеренное питание помогает поддерживать уровень сахара в крови стабильным и предотвращает чрезмерное переедание.
Умеренное питание позволяет наслаждаться пищей без чрезмерного переедания.
Этот кодекс включал умеренное питание, сосредоточенное на энергетически плотных продуктах, таких как рис и рыба, чтобы обеспечить физическую выносливость и ясность ума.
Запаса еды в походном рюкзаке хватило бы на неделю умеренного питания, а в империи трактиры и постоялые дворы встречались довольно часто, особенно на основных трактах неподалёку от столицы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: квантованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Снижают сет-пойнт, напротив, здоровое умеренное питание, активная жизнь и полноценный отдых.
Так вот правильное умеренное питание показывает, что накапливать что-либо не имеет смысла и имеет вредные последствия.
Тут наряду с умыванием и ванной очень важно правильное дыхание, помогающее одушевить формы тела, затем умеренное питание и питьё, а также движение, которое дают физический труд, гимнастика и спорт, сохраняющие тело упругим и молодым.
Поэтому рациональное питание – это разнообразное, умеренное питание экологически чистыми продуктами.
Этот громкий заголовок «Голодание продлевает жизнь» значит лишь одно: дефицит калорий, умеренное питание продлевает жизнь и улучшает её качество, а переедание её сокращает.
Из этого стоит говорить что это не «мало кормят», а умеренное питания солдат для их правильного несения службы и чтобы не было какого-либо дискомфорта или ослабления организма.
Нужно было переводить их на умеренное питание постепенно, под врачебным надзором; не всем достались такие условия.
Он слышать не желает о тренажёрном зале или мало-мальски умеренном питании.
Ещё одним напоминанием о необходимости придерживаться умеренного питания, стало то, что возле стола с салатами произошла встреча, которую можно смело назвать столкновением с бездной.
Помимо дополнения рациона живыми витаминами дикорастущих трав и растений с домашних грядок, такие люди сочетают режим умеренного питания с двигательной активностью и психологической тренировкой оптимизма.
Пожалуй, ещё одним условием долгожительства можно назвать умеренное питание.
Кардиолог выписал лекарства для регулирования давления и строго наказал похудеть килограммов на двадцать пять, психолог пояснил, что повышенная тревожность связана с возрастным кризисом, диетолог предписал умеренное питание и потребление полезных продуктов.
Вы видите пред собой человека среднего роста, с умеренным питанием тела, причём мышцы могут считаться не особенно хорошо развитыми, подкожный же слой жира имеется в средней степени развития.
Это ещё раз доказывает важность умеренного питания в деле укрепления здоровья.
Отсутствие стрессов и умеренное питание способствовали нормальному функционированию пищеварительной системы и сохранению здоровья зубов.
И лишь возвращение к правильному образу жизни, воздержанию и умеренному питанию помогает восстановить утраченную энергию и изменить уровень нашего восприятия.

Ассоциации к слову «умеренный»

Все ассоциации к слову УМЕРЕННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «умеренное питание»

Значение слова «умеренный»

Значение слова «питание»

  • ПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. питать (в 1 и 2 знач.) и по знач. глаг. питаться. Искусственное питание больного. Трехразовое питание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИТАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «умеренный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «умеренный»

УМЕ́РЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от умерить.

Все значения слова «умеренный»

Значение слова «питание»

ПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. питать (в 1 и 2 знач.) и по знач. глаг. питаться. Искусственное питание больного. Трехразовое питание.

Все значения слова «питание»

Синонимы к словосочетанию «умеренное питание»

Ассоциации к слову «умеренный»

Ассоциации к слову «питание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я