Предложения со словосочетанием «уменьшить число»

Автор искренне благодарит научных консультантов, чьё пристальное внимание и высокая квалификация значительно уменьшили число ошибок и неточностей в данной книге.
Человек понимает, как он может всё исправить прямо сейчас – хотя бы попытаться уменьшить число получателей.
Во-первых, я посвятил изучению этого вопроса немало лет и надеюсь, что знание причин аварийности сложных технических устройств поможет уменьшить число подобных происшествий в будущем.
Вы можете уменьшить число уровней в управленческой иерархии, но не можете совсем устранить уровни.
Определив, что представляет из себя рабочий процесс, и обучив всех сотрудников следовать ему, вы сможете быстрее выявлять неисправности, уменьшите число ошибок, повысите эффективность и увеличите прибыль.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: монотематизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это позволяет уменьшить число инвалидов, потребность в госпитализациях, дорогостоящих препаратах и т. д.
Поэтому они стараются уменьшить число препятствий, встречающихся ребёнку, а по возможности – устранить их полностью.
Автор надеется, что книга поможет читателям уменьшить число собственных ошибок на пути вырабатывания такого подхода.
И, наоборот, малоподвижные – должны уменьшить число условных единиц.
Предположим, есть два потока T1 и T2, и один поток хочет увеличить число, а другой поток хочет уменьшить число.
Железная дорога, город и штат прилагали немалые усилия, чтобы уменьшить число аварий, связанных с мостом, но без особого успеха.
– Увеличив жалованье и переведя почти все работы на штучную плату, он вместе с этим уменьшил число рабочих часов до 10 с прежних 11 1/2, a в предпраздничные дни ограничил работу на один шабаш, с 6 1/2 утра до 2 часов дня.
Они только заменили командующего будущей морской экспедицией и наполовину уменьшили число кораблей (Thuc. VIII. 6. 5).
Можно уменьшить число исполнителей на проекте за счёт систематизации работы оставшейся команды, применения других мер или принятия решения о том, что новые задачи не берутся в работу (конечно, их можно принимать, систематизировать, а потом вернуться к их обсуждению с заказчиком, и принять решение о реализации или закрытии задач), доделывается текущий функционал для выпуска проекта.
По расчётам Gallup, «сместив соотношение до 6 из 10 работников, организации могли бы на 27 % снизить текучесть кадров, на 40 % уменьшить число несчастных случаев и на 12 % повысить производительность».
Они стремятся уменьшить число сбоев в бизнес-процессах компании (подразделения) и повысить эффективность работы без внесения существенных изменений в бизнес-модель.
В любом случае, старайтесь как можно меньше рабочего времени тратить даром: не опаздывайте, реже бывайте в курилке, уменьшите число кофейных пауз до двух в день.
Во-первых, распространение демократии и верховенства закона, по мысли западных политиков, должно обеспечить внешнюю безопасность их государств, снизить напряжённость в международных отношениях, уменьшить число региональных конфликтов и войн.
Те изображали одиноких путников, а затем поспешно ретировались – так удалось значительно уменьшить число противников, прежде чем началась зачистка густо заросших мутировавшей растительностью руин.
Более того, разъяснение правовых норм и законоположений, повышение юридической культуры граждан может существенно уменьшить число конфликтов по юридическим основаниям и снизить их остроту.
– Если его цель уменьшить число наследников, почему тогда он пытался убить мою бабушку?
Также рекомендуется уменьшить число предметов из дерева, так как они питают энергию огня.
Я уже дал распоряжение, жителей всех окраинных деревень приказано эвакуировать в укреплённый центр близ столицы, так нам будет проще защищать их и мы сможем уменьшить число жертв среди населения.
И хотя за столь похвальные рвение и стремления они еще при жизни высоко награждались щедростью государей и доблестным честолюбием республик, а после смерти увековечивались, свидетельствуя перед лицом мира статуями, гробницами, медалями и другими тому подобными памятниками, тем не менее ненасытность времени обнаруживается явно в том, что оно не только сильно уменьшило число их подлинных творений и других почетных свидетельств, но и зачеркнуло и стерло имена всех тех, кои сохранились для нас чем-либо иным, а не только весьма живым и благоговейным пером писателей.
Чтобы уменьшить число вопросов от любопытствующих и проверяющих, дед ещё в молодости присмотрел кусок земли на отшибе, где и выстроил новый семейный дом.
Начиная с 1924 года, из-за безработицы в стране суды уменьшили число приговоров к исправтрудработам с проживанием на дому и увеличили краткосрочные тюремные приговоры (речь о бытовиках).
– Здесь я имею в виду, как можно законно уменьшить число людей, которые за тестирования. У вас это будет мероприятие в институте.
Что ж, неплохой способ уменьшить число кандидатов.
Появление безопасных бритв заметно уменьшило число клиентов мужских парикмахерских.
– Переселение следует рассматривать исключительно как факт, и вся переселенческая политика должна быть направлена, с одной стороны к тому, чтобы облегчить переселение тем, кто ещё не желает отказаться от мысли выселения, а с другой, – чтобы по возможности уменьшить число таких желающих выселяться.
А выше всего в теории ценится её общность и простота, необходимая для понимания, использования и передачи потомкам, дабы полностью исключить или хотя бы максимально уменьшить число ошибочных поступков и нежелательных результатов.
Он ввёл строгую экономию во всех отраслях государственного управления, сильно урезал расходы дворцового ведомства, сократил штат министерства двора, уменьшил число слуг, вёл строгий надзор за расходованием денег в своей семье и в семьях великих князей.
Было сразу заметно, что на корабле немного уменьшили число кубриков и кают, выделенных для экипажа корабля, к тому же, как я заметил, они полностью убрали кают-компанию, перенеся её в одну из стандартных кают и совместив с камбузом.
Замерев со стрелой наготове, он выбирал удобный момент, чтоб уменьшить число врагов без риска задеть товарищей.
Он хотел заключить союз с одним из них против другого, чтобы уменьшить число соперников с трёх до двух.
Упоминание об «охоте на ведьм» сразу уменьшило число желающих отдать жизнь на благо империи.
Благо немецкие фельджандармы за наших проделали большую работу, выхватывая всех мужчин определённого возраста, резко уменьшив число подозрительных для нас лиц.
И перед самым концом каникул с меня-таки сняли домашний арест, уменьшили число охранников до двух, но в гости к соседям так и не разрешили ехать ни под каким предлогом.
Ведь проект уменьшить число часовых поясов – не единственная идея нашего маленького.
Я понимаю, что они нужны в океане на коммуникациях, но разве ради мобильности целой эскадры не стоит просто уменьшить число вспомогательных крейсеров всего на две единицы?
Это позволяет, во-первых, существенно снизить расходы на высокие технологии, а во-вторых, уменьшить число осложнений, связанных с операцией.
Он решил таким способом уменьшить число свидетелей до минимального и разумного уровня.
Что начиная с 1924 года из-за безработицы в стране суды уменьшили число приговоров к исправтрудработам с проживанием на дому и увеличили краткосрочные тюремные приговоры (речь, конечно, о бытовиках).
Чтобы уменьшить число проводов, отдельные фазы источников соединяют между собой звездой или треугольником.
Предположим, вы едите не так много, как другие, и уменьшите число пакетов с сахаром.
Если люди хотят увеличить количество имеющихся у них автомобилей и уменьшить число принадлежащих им домов, нужно ли во имя стабилизации запрещать им покупать автомобили и заставлять их покупать дома?
Правительство стремилось если не уничтожить полностью сам институт гувернерства, то, по крайней мере, уменьшить число гувернёров и поставить их под идеологический контроль.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уменьшить число»

  • Эти меры уменьшают число побегов, но только до известного предела, и репрессия, доведенная до своего идеального совершенства, все-таки не исключала бы возможности побегов.
  • Дабы предупредить эти эмиграции, которые, уменьшая число жителей крепости, способствовали гарнизону долее в ней держаться, отдан был строгой приказ не пропускать их сквозь нашу передовую цепь: и эти несчастные должны были оставаться на нейтральной земле, среди наших и неприятельских аванпостов, под открытым небом, без куска хлеба и, при первом аванпостном деле, между двух перекрестных огней.
  • Князь Черкасский, в «Сельском благоустройстве» поступил еще гуманнее: он спустил еще десять процентов и согласился уменьшить число ударов, предоставленных в ведение дворянства, до 18.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уменьшить»

  • УМЕ́НЬШИТЬ, -шу, -шишь и (устар.) УМЕНЬШИ́ТЬ, -шу́, -ши́шь; прич. страд. прош. уме́ньшенный, -шен, -а, -о и уменьшённый, -шён, -шена́, -шено́; сов., перех. (несов. уменьшать). 1. Сделать меньше по величине, объему, количеству; противоп. увеличить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УМЕНЬШИТЬ

Значение слова «число»

  • ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИСЛО

Афоризмы русских писателей со словом «уменьшить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уменьшить»

УМЕ́НЬШИТЬ, -шу, -шишь и (устар.) УМЕНЬШИ́ТЬ, -шу́, -ши́шь; прич. страд. прош. уме́ньшенный, -шен, -а, -о и уменьшённый, -шён, -шена́, -шено́; сов., перех. (несов. уменьшать). 1. Сделать меньше по величине, объему, количеству; противоп. увеличить.

Все значения слова «уменьшить»

Значение слова «число»

ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах).

Все значения слова «число»

Синонимы к слову «уменьшить»

Синонимы к слову «число»

Ассоциации к слову «уменьшить»

Ассоциации к слову «число»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я