Карта словосочетания «улыбчивый рот» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «улыбчивый рот»

У неё были большие голубые глаза, которые она близоруко щурила в полутёмном коридоре, задорно вздёрнутый носик и улыбчивый рот.
У обеих густые тёмно-рыжие волосы, тёплые карие глаза и большие улыбчивые рты.
Лицо у мальчишки было хорошее, с большим улыбчивым ртом и зелёными глазами.
Внешности девушка была приятной и неброской, с длинной светло-русой косой, в теле, с широкоскулым лицом, большими серыми глазами и улыбчивым ртом.
Невысокого роста, худенькая и сероглазая, с большим улыбчивым ртом, несмотря на простодушное выражение симпатичного личика, новая подруга оказалась совсем непроста.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бронеколпак — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У неё было славное округлое лицо, крупный улыбчивый рот, большие серо-голубые глаза.
Он поднял взгляд на стоявшего между двумя стульями человека – крупного, здорового на вид мужчину в белом льняном костюме, с улыбчивым ртом и цепким, бдительным взглядом тёмных глаз.
Она прикусывала полную нижнюю губу улыбчивого рта чаще, чем требовали обстоятельства.
Разглядеть толком не успел, но отметил большие насмешливые глаза и улыбчивый рот.
Унаследовав от предков знаменитые каштановые волосы, выразительный улыбчивый рот, широкие плечи и шесть футов роста, он обладал самыми потрясающими зелёными глазами, когда-либо украшавшими мужское лицо.
Шатен с растрёпанными, непослушными волосами, прямым небольшим носом, чуть островатый, с озорными синими глазами, в которых плясали чертята и улыбчивым ртом.
Уже в последнюю очередь явились в интернат, где встретила нас чёрная воспитательница с пышным телом и улыбчивым ртом.
У него были очень светлые, почти белые волосы, ресницы и брови чуть темнее, большой улыбчивый рот – губы сплошь в цыпках и трещинках; нос как нос – не большой, не маленький, неопределённой формы, а глаза – неправдоподобно синие, яркие, словно две лучистые звёздочки.
Слуги незнакомки были очень разные: крепкий парень с улыбчивым ртом и широким носом и другой, более хрупкого сложения, с насторожённым выражением на узком лице.
Зелёные глаза в обрамлении длинных пушистых ресниц весело блестели на лице, бурно усыпанном небольшими круглыми веснушками, а улыбчивый рот и плавная линия подбородка смягчали маленький вздёрнутый нос.
Белокурые волосы, ниспадающие до плеч, очерчивающие безупречный овал лица; золотые миндалевидные глаза; прямой аристократический нос и широкий улыбчивый рот.
Казалось, начни он докладывать об устройстве и принципах работы мартеновской печи, она и эту белиберду станет слушать, раскрыв, словно клювик, свой улыбчивый рот.
Его освещали лукавые, вернее, жуликоватые тёмные глаза, обрамлённые чарующими ресницами, у лица имелись изящный нос и пухлогубый улыбчивый рот, а обрамлено это лицо было тёмно-русыми, почти чёрными кудрями.
Как он их разворачивал, набивал козью ножку и дымил во всю ширь улыбчивого рта!
Деревянное сердце обливается кровью – запах смолы даёт ответ: разносится на далёкие метры, достигает тепло одетых прохожих, скрипящих податливым снегом и выпускающих пар улыбчивыми ртами.
Так и застыла моя гримаса с открытым улыбчивым ртом.
Ясные глаза под умопомрачительным разлётом тонких бровей, линия скул, чёткая и выразительная, как взмах крыла, правильный нос, сильный улыбчивый рот и отличной лепки подбородок – да каждая из его чёрт могла бы преобразить любое заурядное лицо в красивое, и то, что природа так щедро отсыпала всё это богатство одному-единственному человеку, было своего рода несправедливостью.
Она говорила с мальчиком – с забавными завитками волос, окаймляющими лицо, с улыбчивым ртом и сонными, но такими летними глазами, – он рассказал ей, как любит играть весь день, потому и не хочет спать ночью: лишь бы веселье не заканчивалось.
Он стоит с этим невесомым свёртком, высокий, тонкий мальчик, с растрёпанной охапкой тёмных волос и детским улыбчивым ртом.
Лицом он пошёл в мать, взяв её большие, с тяжёлыми веками тёмно-карие глаза, её крупный улыбчивый рот, её огненно-рыжие густые волосы, изогнутые дугой брови.
Хотя бы закрывать свой улыбчивый рот?
Яркой чёрной тушью на нём были нарисованы нос, улыбчивый рот и узкие глазки.
Гладкие щёки с ямочками, крупный улыбчивый рот, дорогие белые зубы, пушистые, как у девчонки ресницы и пышные кудри до плеч работали на образ добродушного симпатяги.
А губы мальчишки будто спорят с глазами – у него широкий улыбчивый рот.
Это была бойкая молодая женщина с карими глазами и улыбчивым ртом.

Значение слова «улыбчивый»

Значение слова «рот»

  • РОТ, рта, предл. о рте, во рту, м. 1. Отверстие между губами, ведущее в полость между верхней и нижней челюстями и щеками до глотки, а также сама эта полость. Раскрыть рот. Слизистая оболочка рта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОТ

Афоризмы русских писателей со словом «рот»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «улыбчивый»

УЛЫ́БЧИВЫЙ, -ая, -ое; -чив, -а, -о. Разг. Часто улыбающийся, веселый (о человеке).

Все значения слова «улыбчивый»

Значение слова «рот»

РОТ, рта, предл. о рте, во рту, м. 1. Отверстие между губами, ведущее в полость между верхней и нижней челюстями и щеками до глотки, а также сама эта полость. Раскрыть рот. Слизистая оболочка рта.

Все значения слова «рот»

Синонимы к словосочетанию «улыбчивый рот»

Ассоциации к слову «улыбчивый»

Ассоциации к слову «рот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я