Карта словосочетания «улыбка женщины» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «улыбка женщины»

И с гордой и доверчивой улыбкой женщина обернулась к солдату и отвернула край своей одежды.
И с ясной, полной доверчивости улыбкой женщина подошла к воину и приподняла край своего плаща.
Улыбка женщины превратилось в жалкую гримасу.
Кроме того, улыбка женщины может вызвать положительные эмоции у мужчины и поднять ему настроение, что может привести к лучшей коммуникации и более приятному общению.
– Конечно, – улыбка женщины стала шире, а глаза странно блеснули.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вывариться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Уже, Максимушка, – расплылась в довольной улыбке женщина. – Сегодня принесу ведомость на подпись.
– Думаю, – заметила с лёгкой улыбкой женщина, – вы выразились очень даже так. Вы что, хотите вывести меня в свет?
– Выше нос, – снова утешительная улыбка женщины немного успокоила.
Как только дошёл смысл слов, сразу поняла, отчего улыбка женщины показалась знакомой.
Приветливая улыбка женщины вывела меня из оцепенения, и я сделала то, о чём она меня просила.
С увеличением уровня силы растёт уровень ответственности, – улыбка женщины приобрела грустный оттенок.
Столица встретила меня в целом приветливо – сдержанными взглядами мужчин и кокетливыми улыбками женщин.
Томные улыбки женщин и трепет их накрашенных ресниц прозрачно намекали остальным неудачницам, что кое для кого вечер только начинается.
– Если честно, то мне абсолютно всё равно, что об этом скандале будут думать и говорить, – отозвалась я, послав лучезарную улыбку женщине, сидевшей за столиком напротив и без стеснения рассматривавшей меня.
– Тебе что стало обидно за папу? – не сдержала улыбку женщина.
– Вам повезло, – сказала с милой улыбкой женщина, принимающая у нас заявление.
Он замешкался, ему стало вдруг неловко и одновременно так тепло от такой открытой улыбки женщины, что он попытался пробубнить в ответ что-то типа: «Ничего страшного», – как внезапный сильный толчок в бок со стороны жены в тот же миг рассеял возникшую магию.
– Он увидел улыбки женщин, слушавших их разговор.
Бережно ставя миску, она снова улыбнулась – на этот раз сдержанной и чуть самодовольной улыбкой женщины, подающей еду своему мужчине.
– Нет, Владилен, – ответила без тени улыбки женщина.
Улыбка женщины оказалась хищным оскалом, глаза слишком неправдоподобного, неестественного цвета, как низкосортная компьютерная графика, а волосы не имеют ничего общего с тёплым оттенком спелых абрикос, а выглядят словно пакля или как выжженная палящим солнцем трава в пустыне.
Время замерло, улыбка женщины дрогнула.
Улыбка женщины растянулась. Она поднялась с корточек, снова опустила голову и повернулась спиной.
Он был хорош, как муж, но на устах его мелькала иногда обаятельная, змеиная улыбка женщины.
Улыбка женщины несколько поблёкла, она покачала головой.
Лицо жены на мгновение осветилось снисходительной улыбкой женщины, готовой к подобным испытаниям судьбы, а потом снова стало озабоченным и испуганным.
От этой, казалось бы, обыкновенной улыбки женщина почувствовала себя лучше.
На пороге стояла молодая, невысокого роста, с привлекательной улыбкой женщина.
Деланным вальяжным шагом он перешёл в зал, где расположились большинство гостей. Отовсюду доносился смех, улыбки женщин сверкали ярче алмазов.
И он с радостным удивлением обнаружил, что улыбка у неё хороша до чёртиков, что с такой улыбкой женщине вообще рот закрывать противопоказано, не говоря уж о её хмурой молчаливости.
Широкий размах плеч и высокий рост вызывали восхищённые улыбки женщин.
Именно по этой причине они не замечают, что самая красивая улыбка женщины предназначена не им, а всего-навсего лишь их любимому зеркалу.
Когда зашёл разговор о зубах, монах с неподдельным любопытством стал разглядывать улыбку женщины и то, что ещё хранило следы некогда богатого прошлого.
Улыбка женщины заметно расширилась.
– Счастливого- одарила доброй улыбкой женщина и помахала вслед.
Шатался по городу, вдыхал неповторимый запах каштанов, ловил мимолётные улыбки женщин, несколько раз заходил в кафе выпить кофе, с наслаждением слушал болтовню французов, остановился у уличного аккордеониста, наяривающего «Марсельезу», и наконец-то почувствовал, что находится в одном из самых прекрасных городов мира, а впереди ещё три недели свободы и можно как-то повеселиться.
– Добрый день, Клаудиа, – тёплая улыбка женщины располагала к дальнейшему общению, но меня не покидала мысль, что она старалась завладеть моим доверием.
Небольшой точёный носик, полные алые губы и смущённая улыбка женщины, которой, возможно, неудобно обращаться на улице к незнакомому мужчине, но обстоятельства заставляют её это делать.
– А она очень даже ничего, – произнесла с кривой улыбкой женщина, кивнув на меня.
Теперь улыбка женщины стала шире и даже отразилась в глазах.
– А может, это лучше сделаешь ты? – ослепительная улыбка женщины подтвердила её слова:
Он вгляделся в залитую слезами, удовлетворённую улыбку женщины, которая благодарно и доверчиво смотрела на него немного безумным, расфокусированным взглядом бездонных сияющих очей и понял – вот оно, то, чего ему так долго не хватало.
Белозубые улыбки женщин исчезли из калейдоскопа уличных картин.
Но строгий режим воображения – диурн – бросает вызов женским соблазнам и отворачивается от этого темпорального облика, который озаряет улыбку женщины.
Едва коснулась ранки в уголке губ, и я вздрогнула, чем снова вызвала улыбку женщины.
Если бы зубная боль могла продолжаться вечно, мы не чувствовали бы её нисколько, как не видели бы сладкой улыбки женщины, если бы могли созерцать её вечно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «улыбка женщины»

  • Улыбка женщины была какая-то медленная и скользящая: вспыхнув в глубине глаз, она красиво расширяла их; вздрагивали, выпрямляясь, сведённые морщиною брови, потом из-под чуть приподнятой губы весело блестели мелкие белые зубы, всё лицо ласково светлело, на щеках появлялись славные ямки, и тогда эта женщина напоминала Матвею когда-то знакомый, но стёртый временем образ.
  • Обеденный зал в замке Дукс. Жемчуга на шее красавиц и грани богемских бокалов горят закатом. Мрачный покой улыбками женщин преображен в цветник. Посреди цветника, в мундире фельдмаршала, с орденом св. Стефана на груди и взнесенным бокалом в руке, — вечно юный князь де Линь. И надо всем — воскрешенные кое-где заходящим солнцем — видения старинных бабушек.
  • Жена Лещова смотрела дамой лет под тридцать. Она, как-то не под стать комнате при смерти больного была старательно причесана и одета, точно для выезда, в шелковое платье, в браслете и медальоне. Ее белокурое, довольно полное и красивое лицо совсем не оживлялось глазами неопределенного цвета, немного заспанными. Она улыбнулась Нетову улыбкой женщины, не желающей никого раздражать и способной все выслушать и перенести.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «улыбка»

  • УЛЫ́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. Движение мышц лица (губ, глаз), показывающее расположение к смеху, выражающее привет, удовольствие, насмешку и т. п. Презрительная улыбка. Улыбка радости. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЛЫБКА

Значение слова «женщина»

  • ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕНЩИНА

Афоризмы русских писателей со словом «улыбка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «улыбка»

УЛЫ́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. Движение мышц лица (губ, глаз), показывающее расположение к смеху, выражающее привет, удовольствие, насмешку и т. п. Презрительная улыбка. Улыбка радости.

Все значения слова «улыбка»

Значение слова «женщина»

ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет.

Все значения слова «женщина»

Синонимы к словосочетанию «улыбка женщины»

Ассоциации к слову «улыбка»

Ассоциации к слову «женщина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я