Предложения со словосочетанием «улучшенное питание»

После введения так называемой непрерывной рабочей недели – четыре дня для работы, один для отдыха – появились «дома отдыха пятого дня», где работники могли в свой выходной отдохнуть, получить улучшенное питание и поучаствовать в культурных мероприятиях.
Я знаю, что улучшенное питание положено только раненным и лётчикам боевых самолётов.
А рыжая наглая морда – лисица – всё время прикидывается больной и получает поэтому улучшенное питание.
Цветовая гамма – модная в 90-е и вполне себе узнаваемая в 2000-е – устойчивый тёмно-синий, фундаментальный шрифт и концепт улучшенного питания населения.
Снеслись с профессиональными союзами, вызвали оттуда рабочих, работниц, – одним поручили возиться с устройством трибун, других притянули к работе по листовкам, плакатам, очередному номеру «Яицкой правды»; женщинам-работницам вверили детей, которым предполагалось в этот день улучшенное питание, театры, кинематографы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заклеивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Невыносимая тяжесть принуждения усугублялась ещё и тем, что льготы при крещении и все последующие привилегии были значительны и весьма соблазнительны, и каждый мальчик знал, что своё «слово царь держит»: при крещении прекращались издевательства, новообращённый получал 25 рублей, а это была большая сумма – за 3–4 рубля можно было купить хорошую корову, кантонисту-христианину полагалось улучшенное питание, после пяти лет «карантина» карьера еврея в армии была успешной, нередки были случаи, когда выкресты получали личное дворянство…
По этой причине особиста тяготило улучшенное питание в офицерской столовой.
Новые возможности воспитания и улучшенное питание повысили способности детёнышей.
Настроение у всех целый день потом было хорошее, потому что праздник в море обычно отличается от буднего дня только наличием улучшенного питания.

Значение слова «улучшенный»

Значение слова «питание»

  • ПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. питать (в 1 и 2 знач.) и по знач. глаг. питаться. Искусственное питание больного. Трехразовое питание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИТАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «улучшенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «улучшенный»

УЛУ́ЧШЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от улучшить.

Все значения слова «улучшенный»

Значение слова «питание»

ПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. питать (в 1 и 2 знач.) и по знач. глаг. питаться. Искусственное питание больного. Трехразовое питание.

Все значения слова «питание»

Синонимы к слову «улучшенный»

Синонимы к слову «питание»

Ассоциации к слову «улучшенный»

Ассоциации к слову «питание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я