Карта слова «подкрашенный» примеры предложения

Предложения со словом «подкрашенный»

Искусно сплетённые и обильно смазанные жиром волосы гармонично сочетались с цветом лиц и тел, слегка подкрашенных красной глиной.
– А правда, что в том доме целый этаж занимает бассейн? – как-то по-детски распахивая густо подкрашенные глаза, спросила воспитательница.
Красивые серьги с гранатами, подкрашенные ресницы и губы, завершили образ, в котором я спустилась в холл.
Вскоре на столе стояли миски с водой, в каждую из которых добавили по несколько капель пищевого красителя. Девочки бросили цветы в подкрашенную воду.
– Что ещё? – сдвинула императрица свои густые, значительно подкрашенные брови.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чироки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Страусовые перья, подкрашенные розовым, были прикреплены к изящной перламутровой ручке.
Без этих данных – грош цена твоим искусно подкрашенным ресничкам.
Скажем, в медицинских и комнатных термометрах применяют подкрашенный спирт или ртуть.
Наносится он неширокой линией на уже подкрашенные помадой губы.
Разные виды и сорта чая могут быть совершенно не похожи один на другой, и даже прекраснейший чай можно по-разному готовить и по-разному воспринимать – и как нектар, и как подкрашенный кипяток.
Он увидел кусочек подкрашенной закатом воды и чудовищные клыки камней, прорвавших поверхность залива.
Примус весело гудит под котлом с подкрашенной жидкостью, заменяющей какао.
Моложавая гномиха с подкрашенными губами и веками стала недовольно листать пыльные конторские книги, чтобы подыскать новому пенсионеру береговое жильё.
Например, Бука изображал подземного жителя: в вывернутой мехом наружу овчинной шубе, лицо в саже, голова с рогами, уши обёрнуты тряпьём, руки из соломы; Баба-Яга в ступе, с костяной ногой, с помелом, которым заметает следы; старик с подкрашенным лицом, с поддельным горбом, с привязанной бородой.
Светлые, по-видимому, седые, слегка подкрашенные волосы были уложены в элегантную замысловатую причёску.
По щекам скользнули два ручейка, слегка подкрашенных тушью.
Часы, с подкрашенной синим цветом водой, применяются для измерения времени прохождения испытаний участниками конкурса.
Глаза, опушённые ресничками из собольего меха, с тоской смотрели вверх, подкрашенные губки разошлись на полуслове, а рука так и застыла в воздухе чуть приподнятая, будто кукле не терпелось встать.
Удлинённый овал лица, раскосые глаза с узкими и высокими бровями, маленький рот, похожий на небольшой красный цветок, белая, как снег, кожа, на которую пошло немало белил, губы, подкрашенные зелёной краской, – всё это великолепие изрядно смутило юного синоби.
Она приветствовала господина, а когда увидела меня, её тонкие подкрашенные брови сошлись на переносице.
Умело подкрашенное бледное лицо с чистой и гладкой кожей, над опущенными сейчас веками гордо изогнутые, красиво очерченные брови.
Яркие юбки, открытые блузки и аккуратно подкрашенные глаза, с которыми он иногда встречался взглядами.
– О, какие люди! – сжав меня в крепких объятиях, голосит радостно девушка, сверкая темно-карими глазами, слегка подкрашенными чёрной тушью.
Появилась аккуратная, чистенькая старушка – нет, просто пожилая женщина, стройная не по годам, с аккуратно завитыми и подкрашенными хной волосами, в длинном халате и переднике.
Я помню, как мы с ним сидели в саду, в прохладе, на свежем осеннем воздухе, и он тщательно собирал пластиковую модель сердца – соединял трубки артерий и заливал в них подкрашенную красной краской воду.
От искусно подкрашенных голубых глазок и зло стиснутых, густо намазанных розовой помадой губ до носков вышитых ночных туфель, выглядывающих из-под расшитого розами атласного халата.
К слову, ничего съедобного к чаю ему не обещали, а без подкрашенной водички можно было как-нибудь и пережить.
Белое платье тебе очень шло, и с немного подкрашенными губами ты выглядела просто красавицей.
Глаз отдыхал на розовато-коричневых просторах пустыни, чуть подкрашенных светом восходящего солнца.
– Ты про лесть? – вскинула чёрную, явно подкрашенную бровь та.
На этот раз она ждала его полностью одетая, причёсанная, чуть-чуть подкрашенная.
А губы слегка подкрашенные блеском так и манили, чтобы их целовали.
Они походили друг на друга – стильные блондинки с густо подкрашенными глазами, и каждая из них кривилась при виде меня.
Цедили весь вечер и уже три раза просили подлить кипятку, размыв заварку до состояния подкрашенной водицы.
А то полки стоят полупустые. Скоро один подкрашенный мел и останется.
С седыми волосами, собранными в пучок, и цепким взглядом подкрашенных глаз.
Рядом с ним, надув подкрашенные кармином губы, стояла та самая женщина.
Ей было на вид лет шестьдесят; пухленькая, с тщательно подкрашенными каштановыми волосами и в круглых очках, она походила на хрестоматийную бабушку с детской открытки.
Видимо, мой вид, вид лежащего на полу юродивого, пускающего изо рта белую, подкрашенную кровью пену, был так страшен, и вызвал в голове моего обидчика такие противоречивые чувства, что он инстинктивно отшатнулся от меня, сделал несколько шагов назад, и упал на рельсы прямо перед подъезжающим к станции поездом.
Содержимое кувшина на поверку оказалось "разбавленным вином", хотя честнее было бы назвать слегка подкрашенной вином водой.
Длинные подкрашенные ресницы взлетели вверх.
Впрочем в своё оправдание могу сказать что он невероятно красивый, его яркие карие глаза опушены невероятно длинными ресницами, тонкие черты лица типичные для многих корейцев украшены широкой красивой улыбкой, от него пахнет дорогими духами и костюм явно сшит на заказ, под рубашкой чувствуются твёрдые мышцы, что резко контрастирует с довольно ярко подкрашенными глазами.
Но первый был не в пример симпатичнее внешне, несмотря на глубокие морщины и умело подкрашенную седину.
Небольшие выразительные глаза были обрамлены густыми чёрными ресницами, отчего они казались подкрашенными как у девушки.
Самого дешёвого псевдошампанского и скорее всего подкрашенного марганцовкой вина.
Она была чертовски привлекательна, за ней действительно не грех было погнаться не то что сквозь кусты, но и по болотищу нехоженому: светлые, в меру подкрашенные чем-то золотистым волосы, серо-зелёные глаза, умеющие смотреть с какой-то особенной нежностью…
Когда в дом вошли, она оттолкнулась от стены, высунула руки из карманов и немного неловко улыбнувшись, помахала правой рукой на которой всё предплечье занимали какие-то вытатуированные узоры, Её тёмные волосы спадали чуть ниже плеч, подкрашенные яркие глаза и размашистая улыбка на широкой челюсти.
Над тополями в синевато-сером небе быстро двигались подкрашенные заходящим солнцем небольшие облака.
Слегка подкрашенная белая грива и нарумяненные щёки довершали образ и умиляли моё непосредственное начальство.

Цитаты из русской классики со словом «подкрашенный»

  • Владимир поднял голову и увидал перед собой скромно, но изящно одетую миниатюрную барыньку, с миловидным, немного подкрашенным личиком фарфоровой куколки, обрамленным волосами пепельного цвета.
  • Самгин смотрел на нее с удовольствием и аппетитом, улыбаясь так добродушно, как только мог. Она — в бархатном платье цвета пепла, кругленькая, мягкая. Ее рыжие, гладко причесанные волосы блестели, точно красноватое, червонное золото; нарумяненные морозом щеки, маленькие розовые уши, яркие, подкрашенные глаза и ловкие, легкие движения — все это делало ее задорной девчонкой, которая очень нравится сама себе, искренно рада встрече с мужчиной.
  • Толстые, но красивые губы указывали на развитую с избытком чувственность, но здоровый, яркий румянец щек, подкрашенный еще морозом, красноречиво доказывал, что пришедший был еще молод и не испорчен.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подкрашенный»

Цитаты со словом «подкрашенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подкрашенный»

ПОДКРА'ШЕННЫЙ, ая, ое; -шен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от подкрасить.

Все значения слова «подкрашенный»

Синонимы к слову «подкрашенный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я