Предложения со словосочетанием «улучшение благосостояния»

С одной стороны, он призывал правителей заботиться об улучшении благосостояния народа, снижать налоги и поборы, осуждал чрезмерную роскошь, источником богатства считал труд, осуждал междоусобные войны.
Улучшение благосостояния людей, которое стало результатом этих достижений, не вызывает сомнений.
Для бедного человека берег во сне является предзнаменованием улучшения благосостояния, а тем, кто вовлечён в судебные тяжбы, этот сон сулит благоприятное решение всех дел.
То есть внешние признаки улучшения благосостояния не прельщали множество россиян в силу очевидной опасности или просто из страха.
Технологиям принадлежит огромная заслуга в улучшении благосостояния человечества.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дилерство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как уже указывалось, премии первоначально задумывались как высочайшая награда для тех, кто своим достижениям способствуют улучшению благосостояния людей.
Корпоративная социальная ответственность компании (CSR – Corporate social responsibility) предполагает, что на той территории, где ведётся бизнес, будут создаваться проекты, направленные на улучшение благосостояния общества.
Многие полагают, что достаток определяется исключительно размером имеющегося дохода, и улучшение благосостояния возможно только после повышения заработной платы, либо выигрыша в лотерею, либо неожиданно свалившегося наследства, либо вдруг на улице будет найден кошелёк (а лучше – портфель) с деньгами, и т.д.
В конечном итоге они продают улучшение благосостояния.
Он выдвинул критерий «трёх содействий», приняв улучшение благосостояния людей в качестве одного из основных показателей успехов и неудач рабочей деятельности.
Эти дополнительные товары приводят к улучшению благосостояния страны в результате введения золотодевизного стандарта.
Если вам приснился одинокий бамбук посреди поля, освещённый луной, то вас ждёт улучшение благосостояния, изменение бытовых условий.
На современном этапе многофункциональные жилые комплексы в зарубежной практике ориентированы на индивидуального потребителя, это произошло в связи с насыщением рынка жилища и общим улучшением благосостояния населения [87, 88, 89, 90].
Тенденция роста числа автотуристов обусловлена и социально-экономическими факторами, такими как относительное улучшение благосостояния граждан, стремительное увеличение количества машин.
Бесконечно счастье «улучшения благосостояния трудящихся», бесконечен «рост рынков» и бесконечно «усложнение прибыльных схем».
На протяжении всей своей истории советское государство проявляло заботу об улучшении благосостояния советских людей, росте их заработной платы и реальных доходов.
Тогда-то и обнаружился тотальный обман несбывшихся ожиданий: все трудности успешно преодолены, как утверждалось в партийных декларациях, газетах, радиопередачах, телевизионных программах, со дня на день будет построен если не коммунизм, то общество развитого социализма, но всё это парадоксальным образом никак не сказывалось на положении поколения, которое, вступая в жизнь, было обречено десятилетиями получать мизерную зарплату, не имея ни серьёзных творческих перспектив, ни возможности значительного улучшения благосостояния, ни самореализации в какой либо социально-политической деятельности за исключением комсомольской карьеры, сразу же предлагавшей нормы двойной морали всем ступившим на этот путь.
Может, для достижения приоритетов государства и улучшения благосостояния россиян проще “узкий круг” притёршихся друг к другу “финансистов” заменить?
Но он действительно верит, что эта «разумная максима» должна направлять мышление всех, кто участвует в проекте улучшения благосостояния людей, от высших судов до обычных жителей, с целью построения будущего, которое будет таким же насыщенным и интересным, как то, которое мы можем себе представить сейчас.
Мои идеи служат исключительно улучшению благосостояния «семьи» (я сейчас имею в виду нас с тобой), а никак не наоборот.
Ни что так не способствует расслоению общества, как резкое улучшение благосостояния в условиях повышенной плотности.
Примером может служить служебное повышение (профессиональная вертикальная мобильность), существенное улучшение благосостояния (экономическая вертикальная мобильность), или переход на другой уровень власти (политическая вертикальная мобильность).
Понятно, что программы социальной помощи предназначены для улучшения благосостояния нуждающихся в них людей.
Последующие совещания проходили жёстко, и присутствующим с большим трудом удавалось приходить к единому решению в тех или иных вопросах по улучшению благосостояния фирмы.
Промежуточный – потому, что я уверен: основные свершения ещё впереди, поскольку всех нас на внешнем контуре ждёт новый передел мира, то есть установление нового мирового порядка, а на внутреннем – реализация национальных проектов и, как следствие, смена экономического курса и видимое улучшение благосостояния страны и её граждан.
Последний, «способствующий улучшению благосостояния бедняков, – это не размеры страны, энергетические мощности или площадь пахотных земель; главное – это повышение качественного уровня населения страны», т. е. человеческого фактора.
Здесь мы имеем не «некий» метафизический идеал, реализация которого в сфере публичноправовой сопряжена со многими фиаско и суть которого представляется неизменно произвольной в зависимости от господствующих воззрений, а конкретный критерий максимального улучшения благосостояния личности, который при этом носит максимально реалистичный характер.
Однако, такое улучшение благосостояния имело и отрицательные стороны.
При его поддержке в 1919 г. возник «Священнический союз», призванный способствовать улучшению благосостояния клира и проведению церковных реформ.
Только вот пошло всё не по тому руслу, к власти пришли люди, которые не хотели улучшения благосостояния всего народа.
Те, кто пропагандирует этот метод улучшения благосостояния, уверяют: нужно правильно настроить своё подсознание, и тогда реальность изменится.
Быстрые позитивные изменения в экономике часто не приводят к улучшению благосостояния большей части жителей государства.
Цифровая революция, включая искусственный интеллект, робототехнику, передовые биотехнологии, суперкомпьютеры, 5G (и более поздние поколения цифровой связи) и другие технологии, может привести к быстрому улучшению благосостояния.
Безусловно, отдельные недостатки и изъяны все еще имеются, однако меня несказанно радует улучшение благосостояния и личной свободы китайского народа вопреки по-прежнему строгому регулированию политического пространства, когда ограничиваются как общенациональное, так и этническое самовыражения.
– Вот видишь, улучшение благосостояния даёт только новые головные боли.
Конечно, не все так амбициозны, как автор данного текста (смеюсь над собой тут), однако можно направить свои силы и энергию в другое русло, а именно в семейную жизнь, где ваше развитие будет преследовать цель другого характера, – улучшение благосостояния домочадцев.
Если они ещё малы, они должны участвовать в улучшении благосостояния семьи работой по дому и молитвой.
Не говоря об улучшении благосостояния жителей в настоящее время, нельзя не повторить с сожалением, что дальнейшее развитие их экономического быта будет ещё долго задерживаться указанными выше обстоятельствами.
А наши нынешние газетные боссы деньги обычно вкладывают не в то, чтобы добыть информацию, а в улучшение благосостояния собственных семей.
В ходе опроса россиянам были заданы два вопроса: «Как вы думаете, когда произойдёт реальное улучшение благосостояния российского народа?» и «Как вы думаете, как нынешнее молодое поколение будет жить в материальном отношении по сравнению с их родителями?» Ответы респондентов на первый вопрос особым оптимизмом не отличались.
В заботе о непрерывном улучшении благосостояния нации.
Жить с мамой было удобно, жениться он пока не собирался, а квартиру использовал для любовных утех, коим при улучшении благосостояния стал предаваться чаще.
Они полагают, что точно застанут улучшение благосостояния населения.
Супруги – настоящие друзья и соратницы в битве простых курсантов с рыночной экономикой – по мере улучшения благосостояния превратились в жительниц другой планеты, с которыми не о чем говорить и, что ещё страшнее, не о чем мечтать.
Требуется подготовительный период на построение базы улучшения благосостояния.
Партия ставит своей целью улучшение благосостояния всего населения нашей страны, всего советского народа.
Преобразования, наступавшие в социальной и политической жизни, способствовали улучшению благосостояния обычного населения и укрепляли авторитет государства во всём мировом сообществе; они проводились пришедшими к власти здоровыми силами, молодыми и перспективными.
С начала 70-х до начала 80-х пошла спокойная размерянная жизнь с постепенным улучшением благосостояния граждан и заполнением малогабаритных квартир коврами и хрусталём.
Главной целью производства по всем законам капиталистического развития стало теперь улучшение благосостояния основного его владельца, который начал свою деятельность на заводе с того, что постарался добиться этого в максимально сжатые сроки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «улучшение благосостояния»

  • Мы можем показать и доказать, что всё так было и будет, как мы говорим; наши исследования, кроме того, содействуют улучшению благосостояния человека.
  • Г-н Жеребцов и сочинил такое определение, в котором превзошел самого себя и из которого он ясно мог вывестъ, что идеи, господствовавшие в древней Руси, вовсе и не должны были способствовать общественным улучшениям и материальному благосостоянию.
  • Калисфения Фемистокловна закусила до боли нижнюю губу и как-то вся даже съежилась. Впрочем, надо сказать, что она тут же сразу сообразила, что предстоящая карьера ее дочери может иметь влияние на еще большее улучшение ее благосостояния. Оскорбленную в своем самолюбии женщину заменила торжествующая за успех своей дочери мать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «улучшение»

Значение слова «благосостояние»

Афоризмы русских писателей со словом «благосостояние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «улучшение»

УЛУЧШЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. улучшитьулучшать; действие и состояние по знач. глаг. улучшитьсяулучшаться. Улучшение качества продукции. Улучшение торговли. Улучшение бытового обслуживания. Улучшение самочувствия.

Все значения слова «улучшение»

Значение слова «благосостояние»

БЛАГОСОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. Достаток, обеспеченность. Личное благосостояние.

Все значения слова «благосостояние»

Синонимы к словосочетанию «улучшение благосостояния»

Ассоциации к слову «улучшение»

Ассоциации к слову «благосостояние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я