Карта словосочетания «уличная драка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «уличная драка»

Они затевали уличные драки и воровали сладости у лавочников, а все деньги, вырученные от продажи газет, спускали на азартные игры, папиросы и пятицентовые киносеансы.
Обоих участников уличной драки примут за хулиганов, если только один из них не одет в форму охранника – в таком случае считается, что человек в форме находится по эту сторону закона.
Нас могут ударить, как в жестокой уличной драке, подло и внешне незаметно – ножом в живот.
Презрительное прозвище «фанфарон», которым наградили развязных поклонников фехтования, живо описывало этих сомнительных удальцов и тот шум и лязг, который они создавали во время уличных драк или даже когда просто шли по узкой улице.
В этом мире вряд ли существовали школы, где можно было бы обучиться хотя бы начаткам тактики схватки с несколькими противниками, а составляющие того, что впоследствии станет несокрушимым искусством рукопашного боя, были размазаны по многочисленным национальным видам борьбы или оставались случайными находками любителей уличных драк.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пупковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Начались уличные драки и даже сражения.
На первый взгляд банальная уличная драка между учащимися техникума и рабочими местного завода.
Итак, если ты выбрал третий, самый верный, вариант, тогда вперёд. Начнём осваивать искусство уличной драки. Скучно не будет, обещаю.
Там, где иноземцы свободно торговали вином, нередко случались уличные драки.
А следствием прочтения самоучителя по рукопашному бою стал сломанный в уличной драке нос.
Более того, именно в этой школе я окончательно убедился в существовании магии, исцелив разбитое в уличной драке лицо всего за одну ночь.
Он прислушался, пытаясь определить направление, и побежал туда, откуда, как ему казалось, доносится что-то, очень похожее на шум уличной драки.
Мне не хотелось бы объяснять королю с королевой, почему его сына с друзьями задержали после пьяной уличной драки.
Даже в обычной уличной драке можно избежать проблем, если ты осознаёшь, что к тебе пристал невменяемый человек.
Это главное правило уличной драки.
Несмотря на королевское повеление, количество дворянских дуэлей и просто уличных драк возросло в несколько раз.
В случайной уличной драке, мимо которой он не сумел пройти.
Техника таких видов спорта, как кикбоксинг, тайский бокс, каратэ и тому подобных включает в себя большое количество ударов ногами (пинков), но не все из них применимы в реальной уличной драке.
Надо же, такой преступник попал в тюрьму лишь из-за того, что оказался свидетелем уличной драки! – я знал, что это лишь провокация, и всё же не удержался от безумного смеха, который всегда раздражал или пугал людей.
Мечи, кинжалы, ножи, копья, алебарды, самострелы, луки, стрелы, доспехи, щиты, пращи, лёгкие кольчужницы, браслеты, которыми в уличной драке можно уложить разбойника, кольца с шипами, булавы, боевая упряжь, все виды шлемов, посохи со скрытыми в них клинками, сумки, застёжки которых способны почти перерубить кисть, капканы, крючья, стальные нити – чего там только не было!
Так что не бояться уличных драк, я быстро научился, хоть и ходил сначала с синяками.
Он и был солдат среди бесконечных уличных драк и вооружённых конфликтов, резни в кабаках, пьяных побоищ.
Нос как нос: нет в нём ни благородной римской горбинки, ни плебейской курносости, ни свёрнутой набок переносицы, поскольку владелец его счастливо избег как увлечения английским боксом, так и уличных драк стенка на стенку.
Модный вид уличной драки привлекал в клуб многих клиентов и дела у хозяина шли неплохо.
– Если уличные драки считаются, то да.
– Сцена уличной драки двух мужчин один на один. Прошедшее время. Повествование от первого лица. Победа главного героя. Вариант 1. (600 сл.)
– Сцена уличной драки двух мужчин один на один. Прошедшее время. Повествование от третьего лица. Победа одного из героев. Вариант 1. (600 сл.)
Если много смотреть новостей, сериалов и фильмов с тематикой насилия, депрессии, боли, печали, смерти, убийств, быть подписчиком групп, в которых целыми днями выкладывают криминальную сводку вашего города, смотреть видео уличных драк и вообще вникать в то, чего не хочешь в своей жизни, то нет причин для удивления, почему появляются страхи, почему мозг начинает накручивать худшие варианты в какой-то ситуации.
Стукнувшись о пол, она резво вскочила на ноги и оказалась среднего роста мужичком с хитрым взглядом и крепкими, натренированными в уличных драках кулаками.
Только потом парень понял, что насыпь дома принадлежала серому подранному в уличных драках коту, который ни за что бы не разделил своего с чужаками.
Приёмы грязной уличной драки могут быть опасны и разрушительны даже в процессе их отработки, потому, прошу вас, максимально берегите своего напарника, пользуйтесь защитными приспособлениями, а силу оставьте для боксёрского мешка и макивары.
Впрочем, я уже повторяюсь, а ещё я попробую это доказать, так сказать на практике и расскажу вам о нескольких эффективных приёмах уличной драки, которые вы не отработаете ни в одном спортивном зале.
Главными инициаторами уличных драк становятся подростки в возрасте от одиннадцати лет до двадцати одного года.
Может, поэтому в уличных драках побеждает обычно тот, кто считает себя более сильным.
Я решительно начал протискиваться через толпу, чтобы снять этого урода и совершенно не по-чэровски затеять грязную уличную драку.
Он с трудом оторвал руки от головы и развернулся в сторону тройки, готовясь к обыкновенной уличной драке, и … опешил от удивления – вся тройка стояла там же где и была, мало того, они даже не изменили позы.
Но раз оружия в зоне доступа не нашлось, пришлось вспомнить навыки уличных драк в подворотнях неблагополучных районов родного города.
Хотя я никогда не занимался никаким видом спорта, но в нескольких уличных драках участвовал и кое-какой опыт имелся.
Наверняка участвовал в какой-то уличной драке, за что и пострадал.
Разразилась самая настоящая уличная драка посреди праздника.
На уровне уличных драк подготовлен.
Но это были скорее уличные драки, чем спортивные.
Участники уличных драк всегда стремятся врезать противнику в пах.
Видно ветерана уличных драк!
Тут нельзя было увидеть пьяного нищего с дырявыми карманами да босого, просящего на углу подаяние, нельзя было неожиданно очутиться в центре уличной драки между не нашедшими общего языка пьяными посетителями соседнего кабака.
А со временем и в уличных драках поднаторел.

Ассоциации к словосочетанию «уличная драка»

Все ассоциации к словосочетанию УЛИЧНАЯ ДРАКА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уличная драка»

  • «Идиоты!» — думал Клим. Ему вспоминались безмолвные слезы бабушки пред развалинами ее дома, вспоминались уличные сцены, драки мастеровых, буйства пьяных мужиков у дверей базарных трактиров на городской площади против гимназии и снова слезы бабушки, сердито-насмешливые словечки Варавки о народе, пьяном, хитром и ленивом. Казалось даже, что после истории с Маргаритой все люди стали хуже: и богомольный, благообразный старик дворник Степан, и молчаливая, толстая Феня, неутомимо пожиравшая все сладкое.
  • Пьянство громадных размеров, развращенного вида матроны среди белого дня, драки между пьяными женщинами, нахальный уличный разврат и гнет англиканского ханжества, которое и до сей минуты не позволяет столице в 5–6 миллионов жителей иметь по воскресеньям чисто эстетические удовольствия.
  • Свежесть цвета ее лица, глубокие синие глаза служили, по его мнению, ручательством за ее непорочность. Но она, переодетая мужчиной, с переряженной дворовой девкой в театре, затевающая драку с уличными головорезами! Это не совмещалось в его голове с понятием о порядочности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уличный»

Значение слова «драка»

  • ДРА́КА, -и, ж. Ссора, стычка, сопровождаемая взаимными побоями. Затеять драку. Лезть в драку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДРАКА

Афоризмы русских писателей со словом «драка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уличный»

У́ЛИЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к улица (в 1 знач.); находящийся на улице. Уличные тротуары.

Все значения слова «уличный»

Значение слова «драка»

ДРА́КА, -и, ж. Ссора, стычка, сопровождаемая взаимными побоями. Затеять драку. Лезть в драку.

Все значения слова «драка»

Синонимы к словосочетанию «уличная драка»

Ассоциации к словосочетанию «уличная драка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я