Предложения со словосочетанием «украшение города»

Единственным украшением города служили фонарики, развешанные вдоль и поперёк улиц. Без них было бы совсем тоскливо.
Этот парк считался в то время лучшим украшением города, ибо в нём были расставлены на некотором расстоянии фонари – новость для столицы, не имевшей в то время освещения.
Санкт-Петербург – город мостов, каждый из которых является шедевром архитектуры и техники, уникальным украшением города.
Городским властям дано было право отбирать покинутые участки в свою пользу с целью украшения города и облагать население сбором за их содержание.
А некоторые, наиболее удачные, вполне могут стать архитектурным украшением города.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: закапаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ему страшно нравились праздничные украшения города, и он с бесшабашностью уличного хулигана срывал разноцветные гирлянды, которые змеились по мостовым, и рвал в клочья флаги.
Они кажутся летним украшением города, однако на зиму их никто не убирает на склад реквизита, в январе здесь так же оживлённо, как и в августе, круглый год они предлагают хлеб и масло местных поставщиков.
Никто не знал, где она пропадает, как проводит своё время и когда в очередной раз появится, чтобы вновь стать главным украшением города.
Церковь вновь стала украшением города и одним из главных культовых сооружений округа.
– Русская певица приезжает на открытие театра построенного в её честь и выступает здесь. Здание, сделанное с любовью, до сих пор является украшением города.
Позднее в основном на общественные средства для него было построено просторное здание, ставшее украшением города [14].
Некоторые из труб служили украшением города, в них плавали разной красоты рыбы.
Но ещё не миновал страх, как огонь снова вспыхнул, правда в не столь густо застроенных местах; по этой причине на этот раз было меньше человеческих жертв, но уничтоженных пламенем святилищ богов и предназначенных для украшения города портиков ещё больше.
И думалось мне тогда, что его следовало восстановить, – он был истинным украшением города.
Ещё не все строительные работы в нём были завершены, но уже сейчас было видно, что он будет ярчайшим украшением города.
Большим украшением города стала пристань №17 с парковым ансамблем, она существует и сегодня только в обновлённом виде, как причал.
Где находятся наиболее блистательные образцы граффити и street art, могут ли они выступать как позитивная, творческая сила в развитии общества, в обустройстве и украшении городов мира?
Ограды не помогали прятаться от соседей, а служили всего лишь средством украшения города и разделения участков.
Речка давно уже стала декоративным украшением города, которое могут себе позволить жёны не очень состоятельных людей.
Акации, или как их называли местные – мимозы, считались украшением города.
Увидели прекрасные города, великолепная удивительная архитектура, высокоразвитая цивилизация, богатые украшения городов, на всё это захватчики положили свой глаз.
Вот такие образы и события создают исторический окрас этого красивого монастыря, который со своими храмами является в наши дни одним из достойных украшений города.
Лазурные воды давно уже стали естественным украшением города и крепко полюбились как местными жителями, так и туристами.
Зато храм в обители стал подлинным украшением города!
Природа дала ей роскошное живописное положение, как бы предназначая ей быть королевской столицей, и несколько поколений трудами своими способствовали украшению города, строя замки, возвышавшиеся над городом, и обводя его стенами, служившими ему украшением.
В противоположность польским городам, в которых в то время мало было каменных зданий, служивших украшением города, здесь почти все постройки были кирпичные и каменные.
Число конкурсных проектов по украшению города превысило все ожидания.
Но в том-то и дело, что власть справедливо рассматривает лохотрон не как преступную институцию, а как достопримечательность, как оригинальное историческое украшение города.
И сорок лет назад, в год постройки украшением города здание не стало.
При виде этого, ещё одного неработающего кинотеатра в голову приходит одна и та же мысль: «Ну почему творения поистине великих архитекторов, ставшие украшениями городов сегодня находятся в таком плачевном состоянии?».
Тогда я могу заверить, что все финансовые вопросы касающиеся украшения города, оставшихся затрат на угощения горожан, а также на ритуальные жертвоприношения казна возьмёт на себя.
– Профессор, но должны быть в южных городах организации, которые занимаются украшением города цветами? И у них могут быть семена.
Единственным украшением города были скульптуры, если только можно назвать украшением этих уродцев, слепленных из чешуек серого камня – каждая размером с ноготь большого пальца, шершавая и на удивление крепко пахнущая гарью.
Ещё один важный аспект окружающей среды – художественное её оформление, включающее в себя плакаты, лозунги, информационные щиты, афиши, витрины и праздничное украшении городов и улиц.
Застывшая музыка времён императорского театра остаётся лучшим украшением города
Эти дома, как и готические церкви можно назвать главным украшением города.
Собор этот поистине был архитектурным украшением города.
– Мечеть должна стать украшением города и быть его главной достопримечательностью, – заявил он.
Компания такие дома красивые строит, жилые комплексы – настоящее украшение города, и цены не космические, люди получают качественное жильё за вменяемые деньги.
Его мощный портик, гордый облик – подлинное украшение города.
Приют сей расположен в четырёхугольном здании благородного готического стиля и служит украшением города, а забота, которой окружены питомцы этого учреждения, и образование, которое они там получают, делают его столь же полезным для горожан.
Это были и пять лет «залётов», и пять лет «муштры», и парадных коробок, ставших украшением города, и учёбы, и нарядов, и караулов, и свадеб, иногда и драк.
Повсюду его окружали строения, у которых разбиты или заколочены окна, а стены разрисованы различными граффити, являющимися в последние годы единственным украшением города.
Молодой человек инстинктивно запрокинул голову, небо над ним было прикрыто низкими тёмными облаками, на нём не просматривалось ни одной прогалины, через которую солнечные лучи могли бы пробиться на землю и принять участие в праздничном украшении города.
Если вы подъезжаете к местечку с востока, вам прежде всего бросается в глаза тюрьма, лучшее архитектурное украшение города.
Так здание вновь стало украшением города.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «украшение города»

  • Если вы подъезжаете к местечку с востока, вам прежде всего бросается в глаза тюрьма, лучшее архитектурное украшение города.
  • Откуп тоже не ушел. Не стесняясь личным знакомством и некоторым родством с толстым Четвериковым, Калинович пригласил его к себе и объяснил, что, так как дела его в очень хорошем положении, то не угодно ли будет ему хоть несколько расплатиться с обществом, от которого он миллионы наживает, и пожертвовать тысяч десять серебром на украшение города. Можно себе представить, что почувствовал при этих словах скупой и жадный Четвериков!
  • — Это не поп ли Глеб насоветовал вам? Нет, вы это отмените, батюшка ваш первый фабрикант по уезду, зачинатель нового дела, — лицо и украшение города. Даже исправник удивляется, спрашивал: православные ли вы?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «украшение»

Значение слова «город»

  • ГО́РОД, -а, мн. города́, м. 1. Крупный населенный пункт, административный, промышленный, торговый и культурный центр. Областной город. Портовый город. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОРОД

Афоризмы русских писателей со словом «украшение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «украшение»

УКРАШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. украситьукрашать.

Все значения слова «украшение»

Значение слова «город»

ГО́РОД, -а, мн. города́, м. 1. Крупный населенный пункт, административный, промышленный, торговый и культурный центр. Областной город. Портовый город.

Все значения слова «город»

Синонимы к словосочетанию «украшение города»

Ассоциации к слову «украшение»

Ассоциации к слову «город»

Каким бывает «украшение города»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я