Предложения со словосочетанием «украсить своё жилище»

Если же родители не реагируют на твои уговоры и ни в какую не хотят украсить своё жилище аквариумом, то предложи им завести кошку, собаку, хомячка, черепаху, наконец.
А люди старались украсить свои жилища изнутри, несли рождественские ёлки, красные цветы, гирлянды из хвои и венки, украшенные красными лентами.
При необходимости можно обратиться к специалистам, которые помогут сделать правильный выбор, но лучше попробовать себя в роли дизайнера и самостоятельно украсить своё жилище.
Время от времени все мы задумываемся над тем, как лучше оформить квартиру и расположить мебель, каким образом украсить своё жилище, сделать его более удобным и уютным.
С давних времён человек пытается с помощью цвета украсить своё жилище и выделить его из окружающей среды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дуатлонист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Многие правители островов захотят украсить свои жилища необычным способом.
Опять же, нашлись умники, которые в попытке украсить своё жилище (можно ли их обвинять, всё-таки, частная собственность?) скрыли под пластиком и прочими строительными изысками время.
Для того, чтобы продавать их в магазинах и на рынках всем желающим гражданам, чтобы они (граждане, а не ёлки) могли украсить свои жилища к самому волшебному празднику на свете.
Декоративных элементов, говорящих о желании хозяина украсить своё жилище, я заметил мало – наличники на окнах кое-где были расписаны французскими геральдическими лилиями, да на стенах то тут, то там виднелись декоративные выемки с головами львов, испускавшими из оскаленных пастей фонтанчики воды.
Обстановка довольно бедная, но видно хозяйка старалась в силу своих возможностей создать уют и хоть как-то украсить своё жилище, хотя очень просто, без нагромождения ненужных, но красивых и привычных во всех советских квартирах вещей: сувенирчики, вазочки, ковры, каскадные люстры, ковры, картины или репродукции на стенах, за стеклом серванта чайный сервиз, которым почти не пользуются, только по большим праздникам, и прочие пылесборники.
Я спросил барона, отчего он не украсит своё жилище чучелом медведя или хотя бы просто шкурами.
Стюард не пытался как-нибудь украсить своё жилище, поэтому его идеально чистая каюта производила несколько унылое впечатление.
Может быть, захочется украсить своё жилище, сделать косметический ремонт, что даст положительные эмоции и перезагрузку, а также позитивно скажется на делах, связанных с работой.
Также вас может посетить вдохновение в стремлении украсить своё жилище: вы можете сделать косметический ремонт, приобрести красивые предметы интерьера, посуду, комнатные растения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «украсить своё жилище»

Значение слова «украшать»

Значение слова «жилище»

Афоризмы русских писателей со словом «украшать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «украшать»

УКРАША́ТЬ, -а́ю, -а́ешь. Несов. к украсить.

Все значения слова «украшать»

Значение слова «жилище»

ЖИЛИ́ЩЕ, -а, ср. Помещение для жилья; дом, квартира и т. п.

Все значения слова «жилище»

Синонимы к словосочетанию «украсить своё жилище»

Ассоциации к слову «украшать»

Ассоциации к слову «жилище»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я