Предложения со словосочетанием «украсить причёску»

Я переоделась, дополнила костюм изящной тоненькой цепочкой, волосы собрала в узел и, закрепив его шпильками, с одного бока даже украсила причёску маленьким цветком со стразами вместо настоящих камней.
Потом, увидев, какие у меня волосы, украсить причёску бриллиантовой тиарой.
Во время большинства официальных мероприятий носит элегантные причёски, поскольку только так можно укротить густые непослушные волосы и украсить причёску декоративными аксессуарами.
Здесь можно было купить старый натюрморт, серебряную табакерку или нефритовую шпильку, которая украсит причёску прекрасной леди, искренне порадоваться удачной покупке и поспешить дальше.
Сегодня служанки собрали их на затылке и украсили причёску серебряным гребнем с изумрудами, оставив свободными лишь несколько прядей у лица.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: квадруполь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Жду, пока два изящных букета из шёлка и жемчуга украсят причёску.
Модистка золотой заколкой прихватила её белокурые волосы, украсила причёску несколькими цветочками пастельной расцветки, прикрыла ещё детские плечики принцессы кружевной косынкой, быстрым жестом изогнула китовый ус и вставила в корсаж платья, обрисовав волнующий профиль молодой груди и взметнув в полёт жёсткие фижмы.
Так, сверху шкатулки лежал чёрный гребень с изящными завитками и четырьмя тонкими зубцами, готовый украсить причёску любой барышни.
– Волосы девушки уложились в локоны, и красивая диадема с изумрудами украсила причёску.
Чтобы не ударить в грязь лицом, свадьбу сыграли по всем правилам: жених, как положено, облачился в хакама, а невеста украсила причёску самшитовым гребнем.
Парикмахер несколько раз показала клиентке, как заколоть на затылке аккуратный узел при помощи двух длинных деревянных шпилек, чтобы в последствии девушка могла сама сделать себе его, а после украсила причёску перламутровым гребнем, переданным ей демонидом.
По случаю праздника она украсила причёску миртовым венком.
За пару движений расчесав волосы, он сплёл сложную косу, украсил причёску ниткой жемчуга и помог обуться.
Красавица заплела свободную косу на одну сторону и украсила причёску невидимками с ракушками.
К тому-же она сделала высокий пучок и украсила причёску серебряной веточкой с красными камнями.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «украсить причёску»

  • Затем, с «талантом, отличающим карандаш этого джентльмена», он украсил на рисунке свитку лозищанина несколькими фантастическими узорами, из его волос, буйных, нестриженых и слипшихся, сделал одно целое — вместе с бараньей шапкой и, наконец, всю эту странную прическу, по внезапному и слишком торопливому вдохновению, перевязал тесьмой или лентой. Рост Матвея он прибавил еще на четверть аршина, а у его ног, в водоеме, поместил двух младенцев, напоминавших чертами предполагаемого родителя.
  • Юлия Гудаевская, страстная, жестоко-сентиментальная длинная, тонкая, сухая, странно — при несходстве фигур — походила на мужа ухватками: такие же порывистые движения, такая же совершенная несоразмерность с движениями других. Одевалась она пестро и молодо и при быстрых движениях своих постоянно развевалась во все стороны длинными разноцветными лентами, которыми любила украшать в изобилии и свой наряд, и свою прическу.
  • Прежде они прикрывались разными мантиями, украшали себя разными прическами, привлекали к себе разными талантами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «украшать»

Значение слова «причёска»

Афоризмы русских писателей со словом «украшать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «украшать»

УКРАША́ТЬ, -а́ю, -а́ешь. Несов. к украсить.

Все значения слова «украшать»

Значение слова «причёска»

ПРИЧЁСКА, -и, род. мн. -сок, дат. -скам, ж. 1. Действие по знач. глаг. причесатьпричесывать и причесатьсяпричесываться. Прическа волос.

Все значения слова «причёска»

Синонимы к слову «украшать»

Синонимы к слову «причёска»

Ассоциации к слову «украшать»

Ассоциации к слову «причёска»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я