Предложения со словосочетанием «указанный участок»

При жирной коже поры на указанных участках расширены и усыпаны чёрными точками.
– А мы вас ждём, – ответил майор. – Я начальник штаба. Командир полка на передовой. Проход на указанном участке разминирован. Прикрытие подготовлено.
Если же вы не чувствуете, но предполагаете, что оно должно там быть, проведите эксперимент: напрягите указанные участки тела и не расслабляйте их до тех пор, пока можете удерживать напряжение.
Группа начала осматривать указанный участок местности и довольно скоро вблизи лесной опушки нашла поляну, на которой явственно выделялся участок с заметно просевшей почвой.
В ходе проверки по данному заявлению установлено, что опоры и провода на указанном участке действительно отсутствуют.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обезрыбить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На указанном участке местности запечатлено скопление граждан и сотрудников полиции. Несколько групп полиции производят задержания.
Письмо, согласованное и гражданским и военным департаментом «Об оказании помощи коренному населению планеты в борьбе с распространением психотропных веществ», разрешающее установку (с приложением плана) силового барьера на указанном участке планеты, с привлечением к патрулированию местного населения.
По прибытии на указанный участок роты приступили к укреплению занимаемой позиции.
Накануне наступления к вечеру 16 октября более десяти немецких бомбардировщиков, не смотря на пасмурную и ветреную погоду, сделали налёт и сбросили свой смертоносный груз на указанный участок станции.
Присоска пневмоинъектора слабо чмокнула, обхватив указанный участок кожи и заблокировав от внешней среды.
Вы сделали ставку на то, что на указанных участках патруль следует медленно, объезжая множество естественных препятствий.
Они добросовестно отрабатывали поставленную перед ними задачу: провести поиск мин и фугасов на указанном участке автодороги и даже не догадывались, что их истинная роль заключается в том, чтобы дать возможность двум включённым в группу офицерам осмотреть подступы к трассе.
В зелёнке установить визуальный контакт и обследовать указанный участок.
Указанный участок кости вдавлен в полость черепа и находится на твёрдой мозговой оболочке.
Руководствуясь данными предварительного карамельного учёта, экспедиция прошла указанные участки, регистрируя обнаруженные при этом памятники, нанося их на карту, производя топографическую съёмку и фотографирование.
Указанный участок тут же обстреляли.
Я нашёл указанные участки на собственной голове и понял, что такие удары могли быть нанесены только сзади.
– Товарищи командиры и красноармейцы, завтра у нас полдня на подготовку, а после обеда по группам выступаем на указанные участки передовой.
Это сколько же предстоит пройти по тайге, чтобы разметить указанные участки!
Все присутствующие обступили указанный участок территории.
Очевидцы утверждают, что непосредственно в ночь перед всеми железнодорожными катастрофами на указанном участке раздаётся скрип металла и подозрительный стук.
Ректор присел на корточки и тщательно изучил указанный участок, даже простучал пол и стены, будто надеялся найти тайник.
Когда указанный участок сердечной мышцы недополучает кислород с кровью, начинается яркий болевой приступ, который отличается весьма характерными особенностями.
Командир скривился, но кивнул. Подозвал группу своих людей и приказал им осмотреть указанный участок.
Вторая линия на указанном участке действительно была пуста.

Значение слова «указанный»

Значение слова «участок»

  • УЧА́СТОК, -тка, м. 1. Отдельная часть земельной площади, используемая с какой-л. целью. Приусадебный участок. Строительный участок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧАСТОК

Афоризмы русских писателей со словом «указанный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «указанный»

УКА́ЗАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от указать.

Все значения слова «указанный»

Значение слова «участок»

УЧА́СТОК, -тка, м. 1. Отдельная часть земельной площади, используемая с какой-л. целью. Приусадебный участок. Строительный участок.

Все значения слова «участок»

Синонимы к слову «указанный»

Синонимы к слову «участок»

Ассоциации к слову «участок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я