Предложения со словосочетанием «указанный закон»

До принятия указанного закона исполнение корпоративного договора можно было обеспечить только установлением мер гражданско-правовой ответственности – неустойки, компенсации, возмещения убытков.
Статья 24 указанного закона определяет права и обязанности участников дорожного движения.
Изучив указанные законы, гражданин может определить правильность принятия решения военно-медицинской комиссии.
Впрочем, из ньютоновской точки зрения следовало, что излагать и формулировать физику надо так, словно она в самом деле подчиняется указанным законам.
Указанный закон устанавливает правовые и организационные основы оказания государственной социальной помощи малоимущим семьям или малоимущим одиноко проживающим гражданам и иным категориям граждан.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нагонный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Указанный закон содержит несколько условий принятия решения о предоставлении согласия на обработку персональных данных: такое решение принимается свободно, своей волей и в своём интересе.
Установлена ответственность, в том числе уголовная, за нарушение указанного закона.
Согласно указанному закону адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.
Публичные обязательства – это обусловленные законом, иным нормативным правовым актом расходные обязательства публичноправового образования перед физическим или юридическим лицом, иным пуб личноправовым образованием, подлежащие исполнению в установленном соответствующим законом, иным нормативным правовым актом размере или имеющие установленный указанным законом, актом порядок его определения (расчёта, индексации).
Как специфический тип мировоззрения, ориентирующий субъекта познания на исследование объективных законов (всеобщих, необходимых, повторяющихся, существенных связей и отношений естественного мира) природы и общества, а также на формирование истинного знания, адекватно отражающего указанные законы на теоретическом и эмпирическом уровне, наука существовала ещё в древнем мире.
Риск-менеджмент как формирующаяся самостоятельная отрасль научного управления также имеет свои законы, причём рассматривать указанные законы целесообразно комплексно, т. е. в тесной взаимосвязи с общей теорией менеджмента.
Указанный закон дал однозначные определения таким понятиям, как физическая культура, физическое воспитание, спорт, система физической культуры и спорта, физкультурное движение, олимпийское движение, физкультурно-спортивное объединение, физкультурно-спортивная организация, всероссийский комплекс «Физкультура и здоровье», Единая всероссийская спортивная классификация, любительский спорт, профессиональный спорт, спортсмен, спортсмен-любитель (физкультурник), спортсмен высокого класса, спортсмен-профессионал, физкультурно-спортивные, спортивные и спортивно-технические сооружения, спортивная промышленность.
Далее указанные законы будут рассмотрены на конкретных примерах и наполнены соответствующим смыслом.
Одним из самых суровых ограничений, которые налагает указанный закон на торговые сети, является установленный в п.
Проведём анализ указанных законов и попробуем их отождествить с гравитационным взаимодействием.
Упрёк, что враждебность консерваторов к указанному закону сводилась лишь к заботам о собственном кармане, напрашивался сам собой и с жадностью был использован в целях агитации в широких слоях населения.
Поэтому не случайно на изучение и правильное применение норм законодательства об исполнительном производстве на основе материалов судебной практики, судебного толкования норм указанного закона направлены усилия юристов-практиков и исследователей, поскольку именно в рамках судебного толкования устраняются недостатки закона, что позволяет правоприменительным органам – судами и службой судебных приставов применять нормы законодательства об исполнительном производстве единообразно.
Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет –способность приобретать права и обязанности либо с согласия родителей (усыновителей, попечителей), либо самостоятельно в указанных законом случаях.
Сфера действия указанных законов распространяется на лиц, осуществляющих свою деятельность на территории государства, принявшего закон, а также лиц, инвестирующих капитал за рубежом.
Целями указанного закона являются поддержание стабильности банковской системы и защита законных интересов вкладчиков и кредиторов банков.
Этим была установлена юридическая фикция, что нормы указанного закона действовали все годы советской власти.
В принципе указанные законы можно трактовать и как частное проявление всеобщего (не специфически гуманитарного) закона сохранения информации (частное его проявление – закон личности и закон двух языков культур), согласно которому (в данном случае) информация психического (образного) порядка рано или поздно порождает информацию иной, умозрительной (сознательной) природы, существующей на ином, понятийном языке, с иными познавательными возможностями (с иным уровнем или порогом объективности).
Текст указанного закона приведён в приложении 1 к настоящей книге.
Для ситуаций, связанных с передачей информации по информационно-телекоммуникационным сетям, в указанном законе используется понятие «электронное сообщение».
Тем не менее указанный закон не столь безупречен, в нём ещё предстоит разобраться.
В самом деле, если к осуществлению правосудия призываются лица, «которые в известные времена года по указанному законом способу привлекаются из народа для образования суда», то можно предполжить, что данные лица не знакомы с законами в достаточной мере.
Так, в ст. 17 указанного закона полномочия нацелены на решение «вопросов» местного значения.
Основным нововведением указанного закона стало поддержание в правовом плане основных видов деятельности, направленных на использование всего производственного цикла предприятия и регулирование отношений с рынком и потребителями.
Принятие и введение в действие указанных законов вызывало широкий интерес в обществе и послужило благоприятной основной для изучения данной темы в научном юридическом сообществе.
Согласно выше указанному закону организуется три очереди.
Но это вовсе не отменяет существенное влияние указанного закона на общественную жизнь в прошлом и настоящем.
При этом понятие «массовая информация» в указанном законе поясняется как «предназначенные для неограниченного круга лиц печатные, аудио-, аудиовизуальные и иные сообщения и материалы».
В указанном законе определены правила проведения крупных сделок, которые также предназначены для предотвращения конфликтов между мажоритарными (контролирующими) и миноритарными акционерами.
Указанный закон уточняет, что одним из признаков отнесения физического или юридического лица к понятию «потребитель» является приобретение ими товаров (работ, услуг) исключительно для различного вида нужд, не связанных с извлечением прибыли.
Таким образом, модель всецело космического пространства позволяет более активно использовать ту или иную космически активную глубину, не допуская нарушения ранее указанного закона равновесия, которое обоснованно природно образуется в результате преобразования целого ряда космических веществ или ими представленных видогрупп.
Это значит, что рассматриваемое уравнение, сумма ряда будет равна увеличившейся по указанному закону исходной дистанции, растягивающейся трассы.
Сегодня большинство указанных законов описаны и обсуждаются открыто.
В один прекрасный день муж приревновал её к мяснику, свежевавшему по соседству свиней, выхватил меч и прикончил соседа, затем ударом меча постарался внушить жене необходимость соблюдения указанных законов; память об этом осталась у неё на всю жизнь.
– Насколько актуально сегодня для женщин искать защиту в сени указанных законов?
В настоящее время таких земель уже нет; происходит скорее обратный процесс интеграции – поэтому указанный закон вряд ли можно экстраполировать на будущее.
В связи с этим, возможно, не меняя указанного закона о некоммерческих организациях, в большей степени использовать для определения статуса государственных и муниципальных образовательных организаций уже имеющиеся специальные «образовательные» нормы, направленные на регулирование целей, задач, условий деятельности указанных образовательных организаций.
Таким образом, по смыслу указанных законов, ответственность за данные преступления наступает лишь за угрозу убийством либо за угрозу причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшей, но не за реальное его наступление.
На основании закона об условиях нейтралитета, постановляю, что условия указанного закона в отношении всех воюющих государств вступают в силу с 1 сентября 1939 года.
Оспоренные положения являлись предметом рассмотрения в той мере, в какой они служат нормативным основанием для взыскания с руководителя организации-должника, своевременно не обратившегося в указанных законом случаях в арбитражный суд с заявлением должника о признании банкротом возглавляемой им организации, убытков в размере понесённых налоговым органом, инициировавшим дело о банкротстве, судебных расходов и расходов на выплату вознаграждения арбитражному управляющему.
Для решения этой задачи целесообразно в указанном законе установить порядок расчёта объёма фонда (например, процент от объёма регионального бюджета, рост на индекс инфляции).
До принятия указанного закона в профессиональной среде укоренилась точка зрения, что российский срочный рынок носит манипулятивный и инсайдерский характер.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «указанный закон»

  • Кроме того, Гагарин предложил собрать утром следующего дня сенат, постановить в нем, в силу указанного закона, определение о присяге Константину Павловичу и тотчас же принести ее в Успенском соборе.
  • В лаконическом ответе, что князь Иван содержится по делу составления им фальшивого свидетельства, прокурору вместе с тем предложено было обратить исключительное свое внимание, дабы употреблены были все указанные в законе меры строгости к прекращению всякой возможности к побегу или к другим упущениям и злоупотреблениям при содержании сего столь важного арестанта.
  • Пишет прошения, приносит кассационные и апелляционные жалобы и вообще составляет всякого рода бумаги, а в том числе и не указанные в законах.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «указанный»

Значение слова «закон»

  • ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАКОН

Афоризмы русских писателей со словом «указанный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «указанный»

УКА́ЗАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от указать.

Все значения слова «указанный»

Значение слова «закон»

ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону.

Все значения слова «закон»

Синонимы к словосочетанию «указанный закон»

Ассоциации к слову «закон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я