Предложения со словосочетанием «указанные действия»

Указанные действия должны осуществляться с момента начала проекта до момента его завершения.
Для тех, кто не совсем понял, о чём идёт речь, рассмотрим указанные действия подробнее.
Причина же есть сумма, или агрегат, всех тех акциденций как действующего, так и подвергающегося действию объекта, сочетание которых производит указанное действие.
Иными словами, авторские права обеспечивают их носителям правомочия на совершение различных действий (внесения изменений в произведение, его использования, получения вознаграждения и т.д.) с одновременным запрещением всем другим лицам совершать указанные действия.
Однако указанные действия можно выполнить непосредственно перед размещением извещения об электронном аукционе, поскольку содержание плана-графика требует наличия указания только объёма финансового обеспечения для осуществления закупок и наименования объекта закупки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расчасовка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В этих целях для признания указанных действий акцептом достаточно, чтобы лицо, получившее оферту (в том числе проект договора), приступило к исполнению на условиях, указанных в оферте, и в установленный для её акцепта срок.
Главный недостаток представленной схемы заключается в том, что совершение всех указанных действий требует определённого времени.
Все указанные действия руководства «Рогов и копыт» приводят к тому, что обманутые клиенты не могут разобраться, с какой организации всё-таки требовать квартиры.
Важно отметить, что с точки зрения защиты интеллектуальных прав указанные действия, например хранение товара, должны осуществляться в коммерческих целях, т.е. для его последующей продажи, а не в целях удовлетворения личных бытовых нужд потребителя.
Например, когда от него требуют спрятать какой-нибудь предмет «за» какой-то другой предмет, он способен произвольно воспроизвести указанное действие.
Каждое указанное действие предполагает наличие пары свободных минут, но не менее важно, чем любая другая привычка: таким образом мы лишаемся оправданий, которыми люди обосновывают своё безволие («я не собрал спортивную форму», «я планировал пробежку, но не ожидал, что вечером будет гроза»).
Указанные действия основаны на предположении партии, что важно изолировать своих приверженцев от «фальшивок» и «лжи», выражаемых неверующими.
Указанные действия предприятия (сбор, оформление (размещение), использование фотографий) подпадают под понятие обработки персональных данных с позиции ч.
Главной конечной целью указанных действий является, разумеется, не поиск исторической истины.
Совокупность указанных действий представляет собой производство по уголовному делу, которое осуществляется в соответствии с нормами уголовно-процессуального законодательства.
Вторая, процессуальная, представляет собой порядок признания и восстановления государством последствий указанных действий.
Таким образом, обстоятельства, указанные действиями ребёнка или, скорее, Духом в нём, выявили некий секрет, через который ведьмы могут быть определёнными средствами или приметами выявлены и опознаны.
В таком случае важно не впадать в ещё большую панику и понимать, что указанные действия биржа предпринимает не просто так, а чтобы побороть мощную волну распродаж.
Террористический акт – это совершение взрыва или иных действий, устрашающих население и создающих опасность гибели человека, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления или иных особо тяжких последствий, в целях воздействия на принятие решения органами власти или международными организациями, а также угроза совершения указанных действий в тех же целях.
Результат выполнения указанных действий приведён на рис. 2.7.
Посетитель может дать либо не дать разрешение на осуществление указанных действий – по своему усмотрению.
Если в результате указанных действий, непосредственно направленных на поджог чужого имущества, предусмотренные законом последствия не наступили по причинам, не зависящим от воли виновного, содеянное при наличии у него умысла на причинение значительного ущерба должно рассматриваться как покушение на уничтожение или повреждение чужого имущества путём поджога.
Если указанные действия совершаются инициативно, но с целью последующей передачи сведений иностранной разведке, они образуют приготовление к данному преступлению.
В частности, понимания того, какие интересы преследуют хозяйствующие субъекты, какие фактические действия они совершают, какие позитивные и негативные последствия влекут указанные действия, какое значение имеют рассматриваемые экономические отношения для экономической системы в целом.
Для правильного исчисления указанного срока следует определится с тем, что следует понимать под «предъявлением» исполнительного документа к исполнению, поскольку именно указанное действие является отправной точкой, при исчислении трёхлетнего срока.
Указанные действия ответчика по замене одного кредитного обязательства истица считала неправомерными, поскольку второй кредитный договор не подписывала, с его условиями (в частности, о процентной ставке по кредиту, размере неустойки за просрочку платежей) ознакомлена не была.
В данном случае указанные действия направлены на продукты питания, заказ медицинских услуг и существуют в рамках обязательств купли-продажи, возмездного оказания услуг и т. п.
Указанные действия могут также выражаться в форме насилия, угроз его применения, призывов к депортации, уничтожения или повреждения культурных сооружений, памятников, воспрепятствования проведению национальных праздников, религиозных обрядов и т. п.
Указанные действия осуществляются сторонами умышленно, в целях получения по договорённости так называемого «чёрного нала» и последующей его легализации.
При этом источником движения дела, как правило, становятся указанные действия сторон.
Целью указанных действий в процессе исполнительного производства признаётся защита нарушенных прав, свобод и законных интересов граждан и организаций.
Сведения о том, что указанными действиями судебного пристава-исполнителя нарушены права и законные интересы заявителя, в материалах дела не представлены.
Если после указанных действий топливо всё же не будет поступать в поплавковую камеру карбюратора двигателя, следует проверить наличие или уровень топлива в поплавковой камере.
Указанные действия оказываются настолько значимыми для виновных лиц, что они избирают заведомо опасные для окружающих способы достижения своей цели.
Указанные действия виновного лица, по сути, должны интерпретироваться как подготовка к уголовному преследованию, которое в процессуальном аспекте начинается лишь с принятием постановления о возбуждении уголовного дела.
Следователь не должен поручать органу дознания производство следственных и иных процессуальных действий, если имеется беспрепятственная возможность выполнения их лично, а также если указанные действия исходя из смысла закона и назначения полномочий следователя он безусловно обязан выполнять лично (привлечение лица в качестве обвиняемого, ознакомление обвиняемого и его защитника с материалами уголовного дела по окончании предварительного следствия и т. п.).
В случае завершения указанных действий ранее установленного срока обвинение предъявляется незамедлительно.
В случае предъявления обвиняемому результатов судебной экспертизы, документов или вещественных доказательств, оглашения показаний потерпевших, свидетелей либо других ранее допрошенных обвиняемых, содержания протоколов осмотра, обыска, иных следственных действий, воспроизведения аудио- и видеозаписи для демонстрации результатов расследования в протоколе указывается, в какой момент допроса, после изложения каких показаний производились указанные действия и что по данному поводу сообщил обвиняемый.
Представляется, что наличие умысла организаций на совершение указанных действий маловероятно.
Последовательность указанных действий можно взять за шаблон, однако содержание документов, составляемых в ходе осуществления закупки начиная с планирования, определённо подлежит регулярному сопоставлению на соответствие действующему законодательству.
При недостаточности имущества юридического лица учредители (участники) юридического лица обязаны совершить указанные действия солидарно за свой счёт.
Вместе с тем при всём количестве данных норм правовые последствия самовольного (несанкционированного) совершения указанных действий зачастую прописывались законодателем лишь схематично, равным образом содержание самовольных действий законодателем раскрыто не было.
Невыполнение указанных действий является основанием для наступления негативных последствий для обязанной стороны в виде возмещения убытков.
Совершение указанного действия вводит режим заключения государственного контракта в режим, так называемого, обязательного договора.
Под несанкционированным уничтожением, блокированием, модификацией, копированием информации понимаются не разрешённые законом, собственником информации или другим компетентным пользователем указанные действия.
Таким образом указанным действием, по сути, создаётся база для их применения и исполнения.
Однако ещё 70 лет назад выполнение указанных действий компьютерными устройствами считалось первым шагом к созданию искусственного интеллекта.
Тем не менее, ряд практикующих юристов и в том числе в системах прокуратуры и судов, выражают сомнения в обоснованности указанных действий до стадии возбуждения уголовного дела, считая их грубыми нарушениями законности.
Указанные действия подтверждают действительную волю такого участника приобрести реализуемый лот.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «указанные действия»

  • Что после этого могу я сказать? Мне кажется, что всякое наказание, к какому будет приговорен подсудимый здесь, во Франции, для него будет благодеянием. Всякий человек прежде всего дорожит жизнью, и чем больше срок тюремного заключения назначен будет судом подсудимому, тем дальше оттянется для него роковая минута. А потому прошу суд назначить ему наказание в высшей мере, указанной в законе, за оскорбление действием служащих при исполнении служебных обязанностей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «указанный»

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «указанный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «указанный»

УКА́ЗАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от указать.

Все значения слова «указанный»

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Синонимы к словосочетанию «указанные действия»

Ассоциации к слову «действие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я