Карта словосочетания «уйти на сторону» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «уйти на сторону»

– Да, если всё пойдёт по моему сценарию, я продлю со многими из них данный контракт, а если нет, то я не хочу, чтобы какая-либо информация ушла на сторону.
Почему они не могут уйти на сторону добра, пройти лечение, и быть как все!?
Они не могли притаиться, спрятаться или уйти на сторону врага, потому что родственная кровь их тянула к вожаку.
До тех пор пока предатели не будут повержены, информация обо мне не должна уйти на сторону.
Ей претило, что семейные деньги уйдут на сторону – совершенно незнакомым людям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: госпожнадзор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А я не владею всеми потоками распространяемой информации, может быть, что-то уже ушло на сторону.
Кому хочется терять такие деньги, когда они в любом случае будут отвечать, но уже средства уйдут на сторону.
Те же, кто ушли на сторону зла, одни из самых сильнейших.
Сумасшедшие цифры – без малого ушло на сторону 100 тыс. дол.
Старики вымерли, молодёжь ушла на сторону, остались, говорит, одни бабы.
Много ушло на сторону.
Наши судьбы решены без нашего желания, многие отказывались от своих сил, а кто-то просто ушёл на сторону тьмы.
Такое добро не должно уйти на сторону.
Вот и она, Настёна, – сколько ни привозил он ей заграничных шмоток, ни дарил бриллиантов – при первой же возможности ушла на сторону.
– Сказал, что не хочет, чтобы фирма ушла на сторону за гроши.
Ни один ствол не должен уйти на сторону.
Я проживу ровно до того момента, как только информация о капсулах уйдёт на сторону.
Здесь можно было говорить абсолютно свободно, не боясь, что хоть одно слово уйдёт на сторону.
Кляня ветер, своё невезенье и немцев, что поставили его здесь, около висевшего, он выписывал небольшие круги, норовя уйти на сторону, где не так зверски продувалась площадь, прикрытая массивными стенами старой каменной ратуши.
Так бывало в селе, что кто-нибудь в какой-нибудь большой семье уйдёт на сторону куда-нибудь в лес подальше, построит себе дом, и этот свой человек сделает на новом месте починок.
Не хотелось, чтобы некоторые идеи и планы ушли на сторону вместе с кем-то из присутствующих, – заявил вполголоса председателю.
Похоже, что часть кода ушла на сторону, выяснить бы ещё, кто её слил.
Во время обстрела они ушли на сторону противника и вытащили из блиндажа какого-то важного австрияка и приволокли на себе в своё расположение.
А князь под конец добавил, что, если хоть слово о том, что видели отроки и гриди уйдёт на сторону, то глотка, из которой это слово вылетело, отлетит от тела вместе с языком и головой.
– О том, что информация о нашем… предприятии ушла на сторону.
О том, что мы заключили сделку с местными, он и сам догадается, но никаких деталей уйти на сторону не должно.
А потенциальная возможность того, что вложенный мною ресурс уйдёт на сторону, дарит сильное напряжение: я боюсь потерять то, во что инвестировал!
Небольшие затраты на морской переход с учётом того, что вся команда в сборе и готова выполнить это в кратчайший срок, и то, что в том государстве такая находка может быстро уйти на сторону подтолкнули управляющего на быстрое решение.
Он как рассуждает – девки уйдут к мужу рано или поздно, тут разве что можно зятя подыскать такого, чтобы для бизнеса польза была, но всё равно все вложения в ребёнка уйдут на сторону, уже там, в новой семье будут получать всё сливки.
Я понимаю, что в этом случае большие объёмы стали и алюминия уйдут на сторону, но вся беда в том, что нам они крайне необходимы сейчас, а не в обозримом будущем.
Работа была нервная, непредсказуемая и изнуряющая, но за такую позицию и такой опыт многие на рынке труда были готовы убить: потрудишься тут пару-тройку лет, сделаешь звёздное резюме и уйдёшь на сторону какого-нибудь «жирного» клиента поспокойней, с хорошей прибавкой к зарплате.
Наследница баснословного состояния, довёдшая своими выходками и загулами главу семейства до состояния, когда тот вынужден выдать её, буквально насильно, замуж за человека, который точно, благодаря штату юристов, не позволит уйти на сторону этому самому состоянию.
Её же отец настолько боялся того, что информация про перспективного раба уйдёт на сторону, что даже не подумал о подобных нюансах.
Однако возникает проблема – тогда информация по изготовлению такого боеприпаса уйдёт на сторону.
Композиция ушла на сторону, став стороной B сингла «Little Baby» команды Adam, Mike & Tim.
А если такое умение уйдёт на сторону?
Может, информация и могла уйти на сторону, но это не беда.
Чем меньше информации уйдёт на сторону, тем лучше.
Но если вы уйдёте на сторону врага – я не пощажу никого.
Чёрный рынок, конечно, работал… но в таком количестве оружие могло уйти на сторону только при предательстве на самом верху.
Но информация принадлежит «КЕСКО» и не должна уйти на сторону
Часть денег ушла на сторону, но так и было задумано – в рекламных целях.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уйти на сторону»

  • Мавра ушла, а Плюшкин, севши в кресла и взявши в руку перо, долго еще ворочал на все стороны четвертку, придумывая: нельзя ли отделить от нее еще осьмушку, но наконец убедился, что никак нельзя; всунул перо в чернильницу с какою-то заплесневшею жидкостью и множеством мух на дне и стал писать, выставляя буквы, похожие на музыкальные ноты, придерживая поминутно прыть руки, которая расскакивалась по всей бумаге, лепя скупо строка на строку и не без сожаления подумывая о том, что все еще останется много чистого пробела.
  • С каким-то неопределенным чувством глядел он на домы, стены, забор и улицы, которые также с своей стороны, как будто подскакивая, медленно уходили назад и которые, бог знает, судила ли ему участь увидеть еще когда-либо в продолжение своей жизни.
  • По праздникам его иногда видели в трактире, но он никогда не присаживался, а торопливо выпивал за стойкой стакан водки и уходил, коротко бросая по сторонам: «да», «нет», «здравствуйте», «прощай», «помаленьку» — на все обращения и кивки соседей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уйти»

  • УЙТИ́, уйду́, уйдёшь; прош. ушёл, ушла́, ушло́; прич. прош. уше́дший; деепр. уйдя́ и (прост.) уше́дши; сов. (несов. уходить). 1. Покинуть какое-л. место, чье-л. общество; удалиться, отправиться куда-л. Уйти домой. Уйти на работу. Уйти в магазин. Уйти на охоту. Уйти в туристический поход. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЙТИ

Значение слова «сторона»

  • СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОРОНА

Афоризмы русских писателей со словом «уйти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уйти»

УЙТИ́, уйду́, уйдёшь; прош. ушёл, ушла́, ушло́; прич. прош. уше́дший; деепр. уйдя́ и (прост.) уше́дши; сов. (несов. уходить). 1. Покинуть какое-л. место, чье-л. общество; удалиться, отправиться куда-л. Уйти домой. Уйти на работу. Уйти в магазин. Уйти на охоту. Уйти в туристический поход.

Все значения слова «уйти»

Значение слова «сторона»

СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны.

Все значения слова «сторона»

Синонимы к словосочетанию «уйти на сторону»

Ассоциации к слову «уйти»

Ассоциации к слову «сторона»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я