Предложения со словосочетанием «подставное лицо»

Очень давно, когда японская экономика бурлила, поднимаясь как на дрожжах, президенту фирмы было достаточно сидеть за письменным столом и действовать как подставное лицо компании.
Он не говорил, что не имеет ничего общего с богатством своей семьи или вельмож и не записывал своё состояние на имя конюха, ведь ему не требовалось экономическое подставное лицо.
Выразительно прочтя эти двусмысленные строки, под гром аплодисментов, он сравнивал «Бубновый валет» с теми, кто живёт сомнениями и, будучи не в состоянии разрешить их, зовёт на помощь подставное лицо, лишённое всякого касательства к новой живописи24.
– Они всего лишь исполнители, – презрительно бросил девятый принц. – Наниматель никогда не работает напрямую, а через сеть подставных лиц.
С этой целью они составляют от имени вкладчика подложную доверенность на имя подставного лица о переводе вклада, подделывают подпись вкладчика, надпись и печать учреждения-заверителя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отлавировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, правительство пыталось не допускать, чтобы дворяне выступали в качестве поручителей за купцов; тем не менее две главные группы собственников активно сотрудничали, взаимно стремясь воспользоваться чужими сословными привилегиями и нередко играя друг для друга роль подставных лиц.
Не хочу, чтобы меня упрекали, будто я использую подставных лиц.
Если это так, то он попытается через подставных лиц выкупить свои векселя по бросовой цене.
Один из моих старых друзей через подставных лиц скупал картины своей жены, чтобы добиться её официального признания как художницы.
Установить плательщика пока не удалось, действовал через цепочку подставных лиц или по чужим краденым документам.
Причём зачастую информационные удары по репутации политиков и бизнесменов наносятся с использованием подставных лиц, играющих роль независимых экспертов, журналистов и общественных активистов.
Ссужал деньги подрядчикам, открывал на подставных лиц различные фирмы по заготовке и производству необходимых для строительства материалов, являясь их реальным владельцем.
– Как будто я аферистка какая–то, у которой в каждом углу по подставному лицу сидит как раз для таких случаев!
Известны случаи, когда тренеры через подставных лиц ставят огромные суммы против своих же лошадей – и обманным путём лишают их победы.
Может, эта девушка и капитан (а может, просто подставное лицо), а вот команды этих двух кораблей – точно пираты!
И это явление, кстати, тоже связано с криминогенностью общества: многочисленные фирмы «Халява-строй» незаконно получали лицензии, через подставных лиц приобретали участки земли и с самого начала строили не доступное жильё, а финансовые пирамиды.
От этого пробраться в сеть подставным лицам было попросту невозможно.
Надо будет снять квартиру на какое-нибудь подставное лицо.
С этой минуты мы открываем опрос среди жителей нашего мира на тему того, кто же сегодня в этом зале является подставным лицом.
– Затем, – я выдохнула и продолжила, в то же время отчаянно сожалея, что он прекратил поглаживать ставшую слишком чувствительной кожу, – мне нужно подставное лицо, на которое будет заключено соглашение с китайскими представителями.
Через подставных лиц идёт закупка товаров, переправляемых потом на остров.
Это фактически подставные лица.
Сосед-переплетчик был лишь подставным лицом большой компании профессиональных христопродавцев, каким-то образом разузнавших эту тайну; «сел» он нарочно и с малоценными вещами, чтобы отвести подозрения от главарей.
Ну, если не считать подставных лиц, которые наполняют зал, магнитные установки под рулетками, которые позволяют шарику попасть в нужную лузу, соответствующие программы игровых аппаратов, не позволяющие игрокам выигрывать слишком большие суммы.
Вывод: нужно спрашивать разрешение у людей опубликовать ролик в интернете с их участием (например, после пранка), либо при монтаже скрывать лица, либо снимать пранки с участием подставных лиц.
Способов для этого существовало множество, в том числе через подставных лиц можно было вполне выйти на государственные итальянские органы: полицию, таможню.
Где-то возникала конкуренция между скупавшими акции своего предприятия через подставных лиц руководителями и мафиозными структурами; кто в этом случае побеждал, как правило, понятно – тот, кто не связан в методах.
Как правило, подставное лицо участвует своими документами в открытии юридического лица, открывает расчётный счёт, получает ключи удалённого доступа к расчётному счёту и к сдаче электронной отчётности, получает банковскую карту к расчётному счёту для снятия наличных, и только после этого оформляет нотариальную доверенность на другого человека.
Представьте, что у вас в душе живут энергоинформационные сущности – фиктивные подставные лица, которыми вы поочерёдно становитесь.
Но подобная тяга к аристократизму, скажем, у англичан – она в крови, а наш брат за невозможностью получить титул привлекает в качестве подставного лица собаку, иногда кошку, но чаще – собаку.
Думаю, я тебя не удивлю, когда скажу, что каждое второе здесь крупное заведение, будь то казино или ночной клуб, через подставных лиц принадлежит влиятельным фигурам в королевствах.
Здесь им была снята в своё время через подставных лиц квартира, в которой он останавливался крайне редко, только если ему было нужно на время остаться совершенно одному, и погрузиться в свои научные размышления.
А этот, жадина-говядина, судачили вдовы-солдатки в селе, через подставное лицо продавал в райцентре колхозную пшеницу, и не только там.
Парни вроде него работали подставными лицами для умников, которые не хотели видеть собственные имена на всяких документах типа алкогольных лицензий.
Разумеется, там будет фигурировать какое-то подставное лицо.
Но я совершенно не рассчитывал, что это будет счёт иностранного банка, ещё и явно подставного лица.
Я через подставных лиц уже выкупил эти 40%.
Все знали, что у бургомистра тесные связи с цехом каменщиков, и чтобы обеспечить им выгодные заказы, он, через разных третьих и подставных лиц организовывал пожары и обвалы старых, но вполне ещё крепких зданий.
– Оказывается, её раз пять перекупали какие-то подставные лица.
Такой как ты не стал бы работать через десяток подставных лиц непонятно с кем.
Власть они захватывали, когда во всяких мелких партиях были или вообще через подставных лиц деньги получили, чтобы на поводке их держать.
Наверняка не обошлось без кучи подставных лиц, через которых делались ставки.
Чтобы нам заплатить, Айден пришлось прокрутить деньги через трёх подставных лиц, где каждый отщипнул себе жирный кусок.
Сами посудите: отправитель может оказаться подставным лицом!
Подставное лицо получает от заказчика деньги.
Через разного рода фонды и подставных лиц отправляется на восстановление его родной республики.
Просто капитан поставил арендованную на подставное лицо машину – неприметный белый «Рено» – недалеко от университета, а сам прогулялся рядом.
Дама заявила, что якудза уже пыталась через подставных лиц прибрать к рукам контрольный пакет акций местного предприятия по переработке рыбы и иных морепродуктов.
Через подставных лиц захватят бизнес, выселят из дома и пустят по миру.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подставное лицо»

Значение словосочетания «подставное лицо»

  • Подставное лицо (определение) (от англ. Shill), вместо устаревших «плант» (от англ. plant) или «студж» (от англ. stooge) это подставное лицо, зазывала, который совершает первую покупку для привлечения публики или публично помогает другому лицу или организации, не раскрывая коммерческую связь с ними. Подставное лицо может использоваться в таких сферах, как торговля, журналистика и в различных сферах бизнеса. В большинстве случаев, подставное лицо используется для того, чтобы целенаправленно создать впечатление удовлетворенного покупателя, чтобы убеждать людей покупать продукцию у этой организации или продавца, или убедить прислушаться к мыслям и идеям человека, которого они продвигают. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПОДСТАВНОЕ ЛИЦО

Афоризмы русских писателей со словом «лицо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «подставное лицо»

Подставное лицо (определение) (от англ. Shill), вместо устаревших «плант» (от англ. plant) или «студж» (от англ. stooge) это подставное лицо, зазывала, который совершает первую покупку для привлечения публики или публично помогает другому лицу или организации, не раскрывая коммерческую связь с ними. Подставное лицо может использоваться в таких сферах, как торговля, журналистика и в различных сферах бизнеса. В большинстве случаев, подставное лицо используется для того, чтобы целенаправленно создать впечатление удовлетворенного покупателя, чтобы убеждать людей покупать продукцию у этой организации или продавца, или убедить прислушаться к мыслям и идеям человека, которого они продвигают.

Все значения словосочетания «подставное лицо»

Синонимы к словосочетанию «подставное лицо»

Ассоциации к слову «лицо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я