Карта словосочетания «уйти на пару» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «уйти на пару»

– Нет, совсем без троп, мы можем спуститься по скалам с любым уклоном. Уходим на пару километров левее, подыскиваем подходящее место и начинаем спуск.
И словно получив импульс от этой ручки, по стене побежала трещина, которая ушла на пару метров вверх, затем, резко изменив направление, ушла вбок, а потом стремительно упала вниз.
Честно говоря, эта история повторялась ещё не один раз: иногда он уходил на пару недель, а бывало, мы ждали его полтора года.
У кого-то её достаточно для того, чтобы уйти на пару дней или даже неделю в одиночный поход, а у кого-то не хватит даже на посещение кинотеатра.
Возможность недурно подзаработать в довольно короткое время (много ли его уйдёт на пару ударов ножом? – а именно так они поняли свою задачу) сменилась перспективой иметь постоянный кусок хлеба.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: несуетность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Папам нужна поддержка в отцовстве, и речь не о том, чтобы посидеть с детьми, пока мама уйдёт на пару часов.
Его визит стал большой неожиданностью, потому что я точно помнила, что соседка запирала за собой дверь, когда уходила на пары.
Серо-стальная абсолютно гладкая стена уходила на пару десятков метров вниз, шириной тоннель был метров пятнадцать.
– Думал, ты уже ушёл на пары, – сказал эльф, закрывая за собой дверь.
Я должен уйти на пару часов, и, честно говоря, мне лучше поторопиться.
– Вам нужно уйти на пару часов, пока совет лютенов не закончится.
Я налил себе чашку чая, отрезал от него кусок, и, позавтракав, ушёл на пары, а вечером мать с тёткой устроили мне сюрприз.
Он уходит на пару минут, чтобы встретить гостей, а я остаюсь и считаю мгновения – последние мгновения своей вольной и счастливой жизни перед тем, как начать играть противную, лживую роль.
И влево и вправо протока уходила на пару сотен метров, где оба конца терялись средь болотных кочек.
На вершине было прохладно, и я велел ей одеться теплее, или взять с собой тёплые вещи, я же набрал вяленого мяса и немного сухих дров, на всякий случай, и мы двинулись в поход, заранее сказав, что мы уходим на пару дней, никто не возражал.
Мадина уходила на пару лет инструктором в райком партии, но потом вернулась в школу – перекладывать бумаги на партийной работе не пыльно, но скучно.
Дома здесь располагались не на деревьях, а стояли на земле и иногда даже уходили на пару этажей вниз.
Как только гонец уехал, мужики решили уйти на пару месяцев в лесные глухомани, пока не установится порядок.
Так обычно развлекались старшие дети, когда воспитатели уходили на пару часов по своим делам, заставляя их приглядывать за младшими.
Говорят, стоит уйти на пару дней, как о тебе тут же забудут.
– Дальше уйдём на пару вёрст, а там привал. – Она еле держалась на ногах от усталости и неопределённости. Надо было подумать, что дальше делать
Пока старик её поднимал, я успела уйти на пару шагов.
– Меня не сразу начнут искать: подумают, что я опять ушёл на пару дней, – продолжил объяснение ваннах.
Студент ушёл на пары, но не вернулся.
Правда, уже через пару секунд он справился с удивлением и мне пришлось скачком уходить на пару метров назад, чтобы не получить заслуженный удар в печень.
В этом и последующих заплывах я ориентировался по ситуации: обычно выполняю повороты впритирку к бую; но, если плотность участников слишком высока, могу уйти на пару метров в сторону.
– Значит так, Майки. Я сейчас уйду на пару часов, а ты сам здесь перепиши всё. Только обязательно закрой дверь на ключ.
Человек подумал, посмотрел на паренька и ушёл на пару минут, а по возвращении принёс то, что желал покупатель.
Только представьте: она ушла на пару часов, чтобы немного выпить и пообщаться с друзьями, а затем вернулась и увидела, что её малыш умирает.
– Да, у меня были кое-какие дела. Сейчас мне нужно уйти на пару дней, но я скоро вернусь.
Поэтому самый страшный развод, который мы могли на тот момент придумать – это сделать вид, будто мы все ушли на пары, а её оставили одну с не заведённым будильником.
И для того, чтобы уйти на пару недель в отпуск, ей надо эти чемоданы собрать?
У них был высокий уровень владения магией, и они могли уходить на пару сотен метров от дороги, а дальше…
Раньше похожие декорации волшебница видела лишь в музеях: потолки уходили на пару этажей вверх, их и стены украшала лепнина, повсюду висели картины в позолоченных рамках, с изображением преимущественно морских пейзажей.
И в итоге тебе удавалось уйти на пару часов в ближний лес.
Девушки ушли на пары, не чего не подозревая и не понимая.
Ямы вниз уходили на пару метров, чтобы в них спуститься, нужно было воспользоваться лестницами, установленными ранее, в предыдущие дни.
Поняв, что нахрапом справиться не удастся, «шкуродёры» отступили, уйдя на пару десятков метров назад, и уступили место киборгам – не тем идущим болванам, а настоящим, созданным только для одного – убивать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уйти на пару»

  • — Брат Окулка-то, — объяснил Груздев гостю, когда Тараско ушел в кухню за жареным. — А мне это все равно: чем мальчонко виноват? Потом его паром обварило на фабрике… Дома холод да голод. Ну, как его не взять?.. Щенят жалеют, а живого человека как не пожалеть?
  • За полночь Соловейчик кончил свое ковырянье на литографическом камне, сделал вальком пару пробных оттисков и ушел из квартиры Арапова.
  • Это именно с ним прошлой зимой играла Женька не то в материнские отношения, не то как в куклы и совала ему яблочко или пару конфеток на дорогу, когда он уходил из дома терпимости, корчась от стыда.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «пар уходит в гудок»

Значение слова «уйти»

  • УЙТИ́, уйду́, уйдёшь; прош. ушёл, ушла́, ушло́; прич. прош. уше́дший; деепр. уйдя́ и (прост.) уше́дши; сов. (несов. уходить). 1. Покинуть какое-л. место, чье-л. общество; удалиться, отправиться куда-л. Уйти домой. Уйти на работу. Уйти в магазин. Уйти на охоту. Уйти в туристический поход. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЙТИ

Значение слова «пара»

  • ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРА

Афоризмы русских писателей со словом «уйти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «пар уходит в гудок»

1. разг. публиц. о безрезультатности, малой эффективности каких-либо действий, начинаний

Все значения словосочетания «пар уходит в гудок»

Значение слова «уйти»

УЙТИ́, уйду́, уйдёшь; прош. ушёл, ушла́, ушло́; прич. прош. уше́дший; деепр. уйдя́ и (прост.) уше́дши; сов. (несов. уходить). 1. Покинуть какое-л. место, чье-л. общество; удалиться, отправиться куда-л. Уйти домой. Уйти на работу. Уйти в магазин. Уйти на охоту. Уйти в туристический поход.

Все значения слова «уйти»

Значение слова «пара»

ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок.

Все значения слова «пара»

Синонимы к словосочетанию «уйти на пару»

Ассоциации к слову «уйти»

Ассоциации к слову «пара»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я