Предложения со словосочетанием «уйти на восстановление»

Хочется понять, какая из этих теорий для меня наиболее выигрышна, и какое максимальное количество времени уйдёт на восстановление.
Надо ли говорить, что год ушёл на восстановление, и в этот период мои движения были ограничены, что не могло не сказаться и на трудоспособности и настроении.
Что же, какое-то время действительно ушло на восстановление, но потом.... мне понадобилось несколько дней, чтобы привыкнуть к своим силам и перестать крушить всё вокруг.
– Сейчас опасности для жизни нет, но несколько месяцев уйдёт на восстановление.
Долго мыкался, а когда нашёл, за голову схватился, сколько денег уйдёт на восстановление и ремонт.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сценариус — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Две недели уйдёт на восстановление нормального питания.
Если снести голову, вся сила уйдёт на восстановление.
Много времени уйдёт на восстановление документов.
Теперь дыхание удавалось продержать аж несколько минут, а также он понял, что может всё-таки вернуть контроль над энергией и не дать ей уйти на восстановление организма, но не стал этого делать, оставив всё как есть.
Целый час ушёл на восстановление!
Семь седмин – 49 лет – ушло на восстановление стен, улиц, храма.
Несколько последующих лет ушло на восстановление капиталов (сие творилось не без помощи "потусторонних сил"), на потомство (бабушка произвела на свет четверых сыновей) и на сдерживание дедушкиных порывов.
Около недели ушло на восстановление системы двигателей корабля.
– А вот что до богатств – очень многое ушло на восстановление замков, создание системы образования, организацию записи информации в память кристаллов, строительство больниц для всех жителей.
Большая часть из них ушла на восстановление работоспособности энергоблока базы, так как оружейные системы потребляли не меньше чем один полководец.
– И король лучезарно улыбнулся, радуясь своему новому развлечению, ведь на другие в казне нет денег, война истощила её почти досуха, а всё что осталось ушло на восстановление страны.
Утро ушло на восстановление экипажа, день на поиск более-менее безопасного спуска с горы, ибо обратный путь уже был отрезан обвалом.
Я пролежал в больнице весь июнь, июль ушёл на восстановление документов (всё, что имел я с собой, сгорело при аварии, а то, чего не было, осталось у родственников).
Правда, памятника тебе обещать не могу – очень уж много денег уйдёт на восстановление резиденции.
Последние крохи ушли на восстановление комнаты…
Он потерял три месяца, находясь в коме, и ещё четыре ушло на восстановление – частичное, но, по словам врачей, это отличный результат за столь короткое время.
Всё это время ушло на восстановление перебитых ног.
Ещё несколько дней уйдёт на восстановление слизистой.
Минут пятнадцать ушло на восстановление статус-кво, а затем я начала всё сначала.
Больше всего времени ушло на восстановление руки – кости срастались медленно – так что рука некоторое время болталась вдоль тела почти безжизненно.
Даже если я в самое ближайшее время «расторгуюсь» и начну получать приличный доход (что маловероятно), он весь уйдёт на восстановление дома.
Несколько дорогостоящих минут ушло на восстановление состава крови до нормального и удаления из общего кровяного русла избытка углекислого газа.
Манипулятор может влиять на других пациентов и разложить их до такой степени, что месяцы уйдут на восстановление налаженного когда-то порядка.
Около года у меня ушло на восстановление авторитета фирмы, на возвращение ей позиций, утраченных из-за вялого руководства.
Ничего страшного не случилось, никто из шахтёров не пострадал, но затем отец и два представителя администрации спустились на место аварии, чтобы оценить ущерб и понять, сколько времени уйдёт на восстановление участка.
Два месяца ушло на восстановление автохлама, и пробивание лицензии.
Пару секунд ушло на восстановление психики, а потом хоть и без песни, но точно вперёд.
Следующие полдня ушли на восстановления после попойки.
Пара недель ушла на восстановление равновесия в бригаде, но оно того стоило.
Следующие два месяца ушли на восстановление утерянных связей и репутации.
Почти вся медицинская страховка ушла на восстановление от инсульта, и теперь денег почти не осталось.
– Тут погибло несколько десятков, сотен и тысяч людей, десятки миллиардов рублей и годы уйдут на восстановление станций.
Накопленная сегодня энергия уже наполовину ушла на восстановление, а когда мне позволят роскошь пополнить запасы, я не представляла.
Почти все деньги от продажи картин ушли на восстановление лагеря, постройки новых коттеджей, небольшого футбольного поля, баскетбольной площадки и причала для лодок.
По причине «нокдауна» не меньше минуты у него ушло на восстановление рабочих кондиций.
Мышцы, жир, кожа – всё ушло на восстановление изрубленного сердца, исколотой печени и разрезанного желудка.
Этого же времени хватит, чтоб он окончательно меня потерял, и ровно столько же уйдёт на восстановления дыхания.
Все деньги, что родители откладывали мне на университет ушли на восстановление после операции.
Долгие годы ушли на восстановление разрушений.
Но на момент введения в ваш организм первых двух инъекций (направленных в иммунитет) вы были серьёзно травмированы, и поэтому большая часть материала ушла на восстановление организма.
Но и сил толком не осталось, практически всё ушло на восстановление тела и борьбу с вторженцами.
Практически месяц, ушёл на восстановление девушки.
Потом ещё один заряд ушёл на восстановление глаза и всех повреждений, которые я получил во время этой безумной вылазки.
Короче, последнее бабло ушло на восстановление статус-кво, как с раздосадованной проводницей, так и с расстроенной попутчицей, лишившейся не только крышки от чемодана, но и парадного платья с рюшечками, безнадёжно порванного острым изломом опорной штанги.
А сколько сил и средств уйдут на восстановление виноградников и садов, – чародей развёл руками.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уйти на восстановление»

  • Подруга ее, небольшого роста, смуглая брюнетка, крепкая здоровьем, с большими черными глазами и с самобытным видом, была коренастая, народная красота; в ее движениях и словах видна была большая энергия, и когда, бывало, аптекарь, существо скучное и скупое, делал не очень вежливые замечания своей жене и та их слушала с улыбкой на губах и слезой на реснице, Паулина краснела в лице и так взглядывала на расходившегося фармацевта, что тот мгновенно усмирялся, делал вид, что очень занят, и уходил в лабораторию мешать и толочь всякую дрянь для восстановления здоровья вятских чиновников.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уйти»

  • УЙТИ́, уйду́, уйдёшь; прош. ушёл, ушла́, ушло́; прич. прош. уше́дший; деепр. уйдя́ и (прост.) уше́дши; сов. (несов. уходить). 1. Покинуть какое-л. место, чье-л. общество; удалиться, отправиться куда-л. Уйти домой. Уйти на работу. Уйти в магазин. Уйти на охоту. Уйти в туристический поход. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЙТИ

Значение слова «восстановление»

Афоризмы русских писателей со словом «уйти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уйти»

УЙТИ́, уйду́, уйдёшь; прош. ушёл, ушла́, ушло́; прич. прош. уше́дший; деепр. уйдя́ и (прост.) уше́дши; сов. (несов. уходить). 1. Покинуть какое-л. место, чье-л. общество; удалиться, отправиться куда-л. Уйти домой. Уйти на работу. Уйти в магазин. Уйти на охоту. Уйти в туристический поход.

Все значения слова «уйти»

Значение слова «восстановление»

ВОССТАНОВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. восстановить (в 1, 2 и 3 знач.) и состояние по знач. глаг. восстановиться. Работы по восстановлению города. Восстановление здоровья. Восстановление чего-л. в памяти. Восстановление в должности.

Все значения слова «восстановление»

Синонимы к словосочетанию «уйти на восстановление»

Ассоциации к слову «уйти»

Ассоциации к слову «восстановление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я