Карта словосочетания «уйти в долину» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «уйти в долину»

Он заглянул в хижину, но там никого не было, а старший из детей объяснил, что отец пасёт стадо, а мама ушла в долину и скоро вернётся.
Дракон, принявший решение уйти в долину, передавал всё своё золото в королевскую казну, а взамен получал башню и лабораторию.
Возможно, индар ушёл в долину, нашёл приют до приезда своего господина в одной из деревень, или действительно углубился в рощу, ближе к могучим деревьям.
То, что физик в очередной раз ушёл в долину счастливых возлияний, никого не удивило.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обживание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А сколько моих фаворитов уже ушли в долину смерти?
А потом ты поможешь мне уйти в долину вечной охоты, ибо двух посвящённых быть в пещере не может.
Но почему же она сама не ушла в долину пожирателя душ, а отправила его?
Они ушли в долину рано утром, едва солнце поднялось над горами.
Олени ушли в долины среди холмов в глубине острова, чтобы остаться там до возвращения весны и солнечного света, ибо уже через несколько дней на острове воцарится тишина арктической зимы.
Уйти в долину удалось только с наступлением темноты, а до своей части они добрались под утро.
– Да, сиятельный, но я не думал, что моё желание уйти в долину смерти вызовет такую реакцию! – ответил эльфийский волк.
– Извини за немного натуженные метафоры и в целом скучную историю. я последнее время не практиковался, ничего не пишу. муза, вильнув краем платья ушла в долину лиан позабыв меня в этих объятьях извивистого осьминога, в тенётах нитей электропередач
Предоставил хозяйке разбираться со своими чокнутыми гостями и ушёл в долину грёз.
Креаматы – это души, которые не смогли уйти в долину перерождения, но откликнулись на зов демона, который может за счёт собственных сил дать им способность материализовать свою плоть.
А если не сможешь… то хотя бы найдёшь у нас тихое место, где укроешься словно раненый зверь, а затем накопишь сил, ярости и однажды уйдёшь в долину чтобы совершить свою месть.
Как только обогнёте озеро, дорога уйдёт в долину вечных ветров.
Он покинул её и навсегда ушёл в долину теней ещё в девяносто седьмом.
– Вот посмеются надо мной: ушёл в долину смерти добыть трофеи, чтобы привлечь внимание женщины, а вернулся с… питомцем.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уйти в долину»

  • Направо утесы, налево утесы, между ними уходит в горы долина, оканчивающаяся песчаным берегом, в который хлещет бурун.
  • Восточный склон Сихотэ-Алиня совершенно голый. Трудно представить себе местность более неприветливую, чем истоки реки Уленгоу. Даже не верится, что здесь был когда-нибудь живой лес. Немногие деревья остались стоять на своих корнях. Сунцай говорил, что раньше здесь держалось много лосей, отчего и река получила название Буй, что значит «сохатый»; но с тех пор как выгорели леса, все звери ушли, и вся долина Уленгоу превратилась в пустыню.
  • Долина последней речки непропорционально широка, в особенности в верхней части. Горы с левой стороны так размыты, что можно совершенно незаметно перейти в соседнюю с ней реку Кулумбе. Здесь я наблюдал такие же каменные россыпи, как и на реке Аохобе. Воронки среди них, диаметром около 2 м и глубиной 1,5 м, служат водоприемниками. Через них вода уходит в землю и вновь появляется на поверхности около устья.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уйти»

  • УЙТИ́, уйду́, уйдёшь; прош. ушёл, ушла́, ушло́; прич. прош. уше́дший; деепр. уйдя́ и (прост.) уше́дши; сов. (несов. уходить). 1. Покинуть какое-л. место, чье-л. общество; удалиться, отправиться куда-л. Уйти домой. Уйти на работу. Уйти в магазин. Уйти на охоту. Уйти в туристический поход. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЙТИ

Значение слова «долина»

  • ДОЛИ́НА, -ы, ж. Ровное пространство вдоль речного русла; удлиненная впадина между гор или в холмистой местности. Речная долина. Горная долина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОЛИНА

Афоризмы русских писателей со словом «уйти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уйти»

УЙТИ́, уйду́, уйдёшь; прош. ушёл, ушла́, ушло́; прич. прош. уше́дший; деепр. уйдя́ и (прост.) уше́дши; сов. (несов. уходить). 1. Покинуть какое-л. место, чье-л. общество; удалиться, отправиться куда-л. Уйти домой. Уйти на работу. Уйти в магазин. Уйти на охоту. Уйти в туристический поход.

Все значения слова «уйти»

Значение слова «долина»

ДОЛИ́НА, -ы, ж. Ровное пространство вдоль речного русла; удлиненная впадина между гор или в холмистой местности. Речная долина. Горная долина.

Все значения слова «долина»

Синонимы к словосочетанию «уйти в долину»

Ассоциации к слову «уйти»

Ассоциации к слову «долина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я