Предложения со словосочетанием «уйти в библиотеку»

Я молча ушёл в библиотеку, куда отец никогда не заходил, и где его грубый беспощадный голос был не слышен.
Оборотень ушёл в библиотеку, а я побежала к себе в комнату за чистым платьем, и приведя себя в порядок, направилась доделывать все текущие дела.
Какое счастье, что я читать ушла в библиотеку и не видела, как взбрык в борьбе за темноту оплёл окно; как спальня засветилась символами и раздражённый боец потянулся их закрывать.
На этом я быстро ушла в библиотеку.
Нет, лучше уйти в библиотеку, спрятаться в пыльном мире древних фолиантов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: горочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Домой я вернулся к вечеру и сразу ушёл в библиотеку.
– Она хочет немного отвлечься, поэтому ушла в библиотеку.
Дальше девушки ушли в библиотеку, чтобы приступить к обучению.
После этого женщины удалились делать покупки пляжной одежды в электронном шкафу, а молодые люди ушли в библиотеку.
Барин ушёл в библиотеку, он занимался там в свободное время земельным кодексом, что-то писал, посылал московскому губернатору, получал корреспонденцию на эту тему из разных инстанций.
Понимая, как непросто ему будет признать свою ошибку, девушка не торопилась навязываться, предпочтя с обеда уйти в библиотеку и ожидать «любимого» там.
К ночи я устала уже и от этого и просто ушла в библиотеку и, найдя там что-то чрезвычайно поучительное из отечественных классиков, благополучно уснула с книгой на физиономии, мечтая о глотке никотинового счастья.
Всю дорогу она надеялась, что его в покоях не окажется, она положит книгу на стол и спокойно уйдёт в библиотеку и спрячется в своём уютном гнёздышке.
Подруги ушли в библиотеку, предварительно убедившись, что всё будет в порядке.
Скорее всего, сын уйдёт в библиотеку и просидит там до утра.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уйти в библиотеку»

  • Они являлись в клуб обедать и уходили после ужина. В карты они не играли, а целый вечер сидели в клубе, пили, ели, беседовали со знакомыми или проводили время в читальне, надо заметить, всегда довольно пустой, хотя клуб имел прекрасную библиотеку и выписывал все русские и многие иностранные журналы.
  • В малыгинском доме закипела самая оживленная деятельность. По вечерам собиралась молодежь, поднимался шум, споры и смех. Именно в один из таких моментов попала Устенька в новую библиотеку. Она выбрала книги и хотела уходить, когда из соседней комнаты, где шумели и галдели молодые голоса, показался доктор Кочетов.
  • Вслед за тем Егор Егорыч ушел от него, а отец Василий направился в свою небольшую библиотеку и заперся там из опасения, чтобы к нему не пришла мать-протопопица с своими глупыми расспросами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уйти»

  • УЙТИ́, уйду́, уйдёшь; прош. ушёл, ушла́, ушло́; прич. прош. уше́дший; деепр. уйдя́ и (прост.) уше́дши; сов. (несов. уходить). 1. Покинуть какое-л. место, чье-л. общество; удалиться, отправиться куда-л. Уйти домой. Уйти на работу. Уйти в магазин. Уйти на охоту. Уйти в туристический поход. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЙТИ

Значение слова «библиотека»

  • БИБЛИОТЕ́КА, -и, ж. 1. Учреждение, осуществляющее собирание и хранение книг, журналов и т. п., их пропаганду и выдачу читателям. Городская библиотека. Государственная публичная библиотека им. М. Е. Салтыкова-Щедрина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БИБЛИОТЕКА

Афоризмы русских писателей со словом «уйти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уйти»

УЙТИ́, уйду́, уйдёшь; прош. ушёл, ушла́, ушло́; прич. прош. уше́дший; деепр. уйдя́ и (прост.) уше́дши; сов. (несов. уходить). 1. Покинуть какое-л. место, чье-л. общество; удалиться, отправиться куда-л. Уйти домой. Уйти на работу. Уйти в магазин. Уйти на охоту. Уйти в туристический поход.

Все значения слова «уйти»

Значение слова «библиотека»

БИБЛИОТЕ́КА, -и, ж. 1. Учреждение, осуществляющее собирание и хранение книг, журналов и т. п., их пропаганду и выдачу читателям. Городская библиотека. Государственная публичная библиотека им. М. Е. Салтыкова-Щедрина.

Все значения слова «библиотека»

Синонимы к словосочетанию «уйти в библиотеку»

Ассоциации к слову «уйти»

Ассоциации к слову «библиотека»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я