Карта словосочетания «узор судьбы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «узор судьбы»

Вторая – Лахесис («дающая жребий») – проводила нить через превратности судьбы (опять же – не глядя), тянула в разные стороны, переплетала с нитями других людей, вплетая в общий узор судеб.
Мудрецы подсказали, что узор судьбы на их запястьях указывает, что нужно обратить взор к соседним государствам.
Он увидел символы, плавные, как вода, смыкающиеся в узоры судьбы, представляющие силы природы, божеств и многих других составляющих жизни.
Возможно, лучше было бы отпустить его, но тогда и узор судьбы нашей земли будет ткаться по-иному.
Я люблю наблюдать за людьми. Люблю общаться и убеждаться в очередной раз, какими витиеватыми узорами сплетается узор судьбы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вентролог — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Узор судьбы, узор отношений, которые мы строим, уникален у каждого из нас.
Время непрерывно отсчитывает ровный ритм событий, создавая сложные узоры судьбы, с которой мы пытаемся идти рука об руку не ссорясь, надеясь на её любовь и умение совершить за нас все самые важные и сложные повороты, оправдываем свой страх её настойчивостью.
Во-первых, воздействие на поле событий и жизнь другого человека – это уже серьёзный удар по всему узору судьбы, во-вторых, истинная цель в данном случае – чувствовать себя любимым и любящим, и нельзя её привязывать к конкретным людям, потому что кармические последствия могут быть очень нехорошими.
И проблемы, и радости каждого из нас создают неповторимый узор судьбы, которого нет ни у кого другого.
Истории, рассказанные людьми, с которыми кроме как в дороге никогда бы и не пересеклись, переплетение судеб, важность действий и решений, даже незначительных, всё это хитросплетения узоров судьбы.
Такие люди видят прекрасное в обычном, следуя за узорами судьбы, они способны словом зажигать сердца и лечить души, а иные – даже менять окружающий мир!
Консультируя людей, важно исходить не из позиции фатализма, а из позиции психолога или психотерапевта: признавая наличие в жизни каждого человека некоего легко различимого узора судьбы, стоит помнить, что, во-первых, линии могут меняться, а во-вторых, один и тот же знак может отработать на разных уровнях.
Боги умело ткали узоры судьбы каждого, так как знали все про них и знали, когда надо оборвать и чей виток жизни.
Мне кажется, что в психоаналитической концепции бессознательного для объяснения фатальных событий, которые создают узор судьбы человека, не хватает одного очень важного кирпичика – веры или, лучше сказать, понимания того, что бессознательное обладает всей полнотой знания обо всём и с любой точностью.
Она держит полотно мира, в которое вплетает узоры судьбы.
Но узор судьбы совершенен, прядут его три пряхи в чёрных накидках, усеянных поблёскивающими звёздами.
Но лишь он видел, что скрывается за тончайшим узором судеб.
Или просто они оказались в нужном месте в нужное время, их, как марионеток, заставили дёргаться против воли и без согласия и так распорядился сотканный единой нитью узор судеб?
А значит, становилось больше мёда, ярче узоры судеб, и принца любили и почитали ещё больше.
Мелиады верили в то, что у каждого на земле своя роль, и счастлив тот, кто следует по своему, скроенному по индивидуальному лекалу маршруту, ибо та жизнь не будет напрасной и красиво вплетётся в общий узор судьбы всего народа.
Когда между узорами судьбы образуются щелевые просветы, только любовь может спасти.
Кто знает, каков узор судьбы его, и кто знает, – не своей ли рукой сложен он?

Значение слова «узор»

  • УЗО́Р, -а, м. Рисунок, представляющий собой определенное переплетение линий, фигур, сочетание красок и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЗОР

Значение слова «судьба»

  • СУДЬБА́, -ы́, мн. су́дьбы, су́деб и (устар.) суде́б, су́дьбам и (устар.) судьба́м, ж. 1. Складывающийся независимо от воли человека ход событий, стечение обстоятельств (по суеверным представлениям — сила, предопределяющая всё, что происходит в жизни). Покориться судьбе. Благодарить судьбу. Удары судьбы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУДЬБА

Афоризмы русских писателей со словом «узор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «узор»

УЗО́Р, -а, м. Рисунок, представляющий собой определенное переплетение линий, фигур, сочетание красок и т. п.

Все значения слова «узор»

Значение слова «судьба»

СУДЬБА́, -ы́, мн. су́дьбы, су́деб и (устар.) суде́б, су́дьбам и (устар.) судьба́м, ж. 1. Складывающийся независимо от воли человека ход событий, стечение обстоятельств (по суеверным представлениям — сила, предопределяющая всё, что происходит в жизни). Покориться судьбе. Благодарить судьбу. Удары судьбы.

Все значения слова «судьба»

Синонимы к слову «узор»

Синонимы к слову «судьба»

Ассоциации к слову «узор»

Ассоциации к слову «судьба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я