Карта словосочетания «узкий канал» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «узкий канал»

На востоке – бывший остров, прежде отделённый от берега узким каналом.
Внутри платформ также существуют более узкие каналы трафика – группы, паблики, блогеры, которые уже собрали определённую аудиторию, с более чётким портретом.
Через этот разрез с помощью распатоpa производится подслизистое разрушение кавернозной ткани раковины в виде узкого канала от переднего до заднего конца раковины по верхней и нижней её плоскости.
К замку вёл узкий канал, подсвеченный с обеих сторон рядами факелов и заканчивавшийся откидным мостом.
Путь наш лежал через лабиринт узких каналов, по обоим берегам которых стояли высокие дома, так что над головами у нас виднелась лишь узкая полоска неба, усыпанного звёздами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: куражный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пройдя узкий канал шлюза, "Наглец" вышел в космос, сразу взяв курс от "Гагарина".
Почти любой городок прорезывают насквозь или огибают узкие каналы.
Если бы это было так, у ротангов должны были бы быть не широкие, а особенно узкие каналы.
В заливе расположена гавань, соединённая с заливом узким каналом.
На границе с роговицей в толще склеры находится узкий канал – венозный синус склеры.
Партнёрка – это уже канал коммуникаций, который приводит в ваши каналы новых потенциальных клиентов.
Поднимаясь вертикально вверх, в узком канале поперечных отростков CV–CII шейных позвонков, попарно расположенных по бокам от тел позвонков, как нитка через бусины, проходят позвоночные артерии (а. а vertebralis).
Моря имели форму узких каналов с прямыми берегами.
И – поля, прорезанные кое-где узкими каналами, на которых нет-нет, да и увидишь, барку, влекомую меланхоличным битюгом.
Ещё один марш мы прошли при ясной погоде по ужасному участку, состоявшему из кусков старых льдин, гребней из тяжёлого льда высотой от 25 до 50 футов, трещин и ям, замаскированных снегом; всё это было испещрено узкими каналами открытой воды.
Каждая сторона узкого канала была покрыта тротуарными плитами, почти не видными под кустами плетистых роз, источающих аромат, доносящийся даже до балкона.
Кроме того, на поперечном срезе среднего мозга видна полость, которая представляет собой на протяжении узкий канал длиной около 1,5 см.
Мало этого – восточные ветры, преобладающие в данных широтах, гонят в узкий канал геологического разлома большую часть атмосферной влаги и, таким образом, большую часть дождей.
Чем больше разум контактирует с природными силами, чем больше учится видеть мир, как живой и разумный, тем быстрее деактивируются программы запрета, внедрённые в разум узким каналом ревнивого иудейского бога.
Возможно, лучшим местом для добычи пропитания на острове была наша лагуна – мелкий водоём почти овальной формы, отделённый от большой воды барьерными скалами и питаемый узким каналом, который бурлил во время прилива.
Слишком часто наша жизнь автоматически направляется в узкие каналы безопасных моделей, следует заведённому беспощадному распорядку.
В среднем мозге полость четвёртого желудочка сужается и формирует узкий канал со спинномозговой жидкостью под крышей мозга – водопровод.
Лодка шла дальше, изредка сворачивая в следующий узкий канал, пересекая внутренние бурные речки с удивительно чистой прозрачной водой, изобилующей рыбой и неведомыми растениями.
Большой стол пронзали узкие каналы, по которым переливалась капавшая с потолка голубая жидкость.
Его разделял напополам узкий канал, через который был перекинут белоснежный мост с состарившимися перилами.
Причина, конечно же, в том, что здесь есть возможность выхода в интернет любому учащемуся, но только с очень узким каналом связи – скачать что-либо весомое представлялось героическим поступком.
Только пройти через слишком узкий канал она не может.
– Потому что аффект страха здесь движется по чрезвычайно узкому каналу фантазмов.
В кристаллических недрах городов, в узких каналах улиц нашему глазу важна не форма и законченность отдельного здания, видимого только с одной стороны, но общая масса улицы.
Турбаза “Белое озеро” – прекрасное место, лес с корпусами и палатками, три небольших озера, связанных узкими каналами, все в отличном сосновом лесу.
В верхней плёнке из оксида кремния учёные сформировали разветвлённую сеть узких каналов шириной менее 250 нм и глубиной до слоя золота таким образом, что «дно» каналов золотое, а «стенки» состоят из оксида кремния.
Перед нами, сразу за небольшой площадью с фонтаном, начинался парк, отсечённый от остального города узким каналом и высокой, изящной оградой, за которой виднелись тропинки, статуи, деревья и небольшое озеро с беседкой посередине.
По длинным узким каналам струились прохладные потоки, в небольших искусственных заводях, декорированных затейливыми ограждениями и густой завесой листвы, плавали маленькие лодки, стилизованные под старинные суда из папируса, в которых росли цветы удивительной красоты.
Крохотное отверстие в железном занавесе становилось уже каналом.
По узким каналам скользили симпаны и джонки – сотни, тысячи глазастых кораблей с рифлёными парусами.
– Уже деятельность пробудилась, – уже каналы полны кораблей, и доверенность прочих народов к характеру голландцев довершит остальное.
Проехав по мосту, поверх прочных, красного кирпича арок, через которые перетекала вода из реки, скатываясь по ступеням террасы устроенного водопада, питавшего ложе узкого канала, выехали на аллею, с одной стороны которой вымеренной геометрией тянулись шатры голубых елей, а с другой зеленели яркой летней листвой прехорошенькие ухоженные липовые деревья.
Огонь сверкал на небольшом, размером с дворовую хоккейную коробку, участке суши недалеко от большого пруда, ответвления от которого в виде узких каналов делали его настоящим островом.
Все восторгались вновь прибывшей громадиной, запрудившей чуть не половину узкого канала, ведущего в бассейн военного порта, и правда, если судить о пригодности судна по его внешности, восторг этот был вполне основателен, так как «Fürst Bismark», несмотря на свои размеры, был очень изящен, а по чистоте мог поспорить с любой яхтой.
Между такими жилищами остались узкие каналы, которые теперь служат местом перемещения и прогулок.
Едва заметные узкие каналы, покрывавшие его, залились ярким алым светом.
Справа залив разделял остров с резко выделяющимися на фоне голубого моря огромными зелёными деревьями, а дальше он плавно узким каналом уходил вдаль, петляя между маленькими каменными рифами и небольшими зелёными островками.
Тесные улочки, пронизывающие узкие каналы с домиками по их берегам, в которых располагались музеи, художественные галереи и красивые мосты, переходя через которые, вы как будто могли очутиться в прошлом и почувствовать ту атмосферу времени.
Нефтяные потоки – как реки власти, наполняющие узкие каналы глобальных отношений.
Часть её отражалась в воде узкого канала.
Идя на восток, отец и дочь пересекли узкий канал и достигли ратуши – Stadt Huys.
Между островком и восточным берегом шёл узкий канал, и мы плыли под сикоморами, которые вытянулись над водой, стараясь получить больше солнечного света.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «узкий канал»

Значение слова «уже»

  • У́ЖЕ см. узкий, узко.

    УЖЕ́, нареч. и частица. 1. нареч. Указывает на окончательное совершение, наступление какого-л. действия, состояния. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЖЕ

Значение слова «канал»

  • КАНА́Л, -а, м. 1. Наполненное водой искусственное русло, предназначенное для судоходной связи между отдельными реками, озерами и морями, а также для целей водоснабжения, орошения, отвода или стока воды. Судоходный канал. Оросительный канал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАНАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «уже»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уже»

У́ЖЕ см. узкий, узко.

УЖЕ́, нареч. и частица. 1. нареч. Указывает на окончательное совершение, наступление какого-л. действия, состояния.

Все значения слова «уже»

Значение слова «канал»

КАНА́Л, -а, м. 1. Наполненное водой искусственное русло, предназначенное для судоходной связи между отдельными реками, озерами и морями, а также для целей водоснабжения, орошения, отвода или стока воды. Судоходный канал. Оросительный канал.

Все значения слова «канал»

Синонимы к словосочетанию «узкий канал»

Ассоциации к слову «уже»

Ассоциации к слову «канал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я