Карта словосочетания «узкая кость» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «узкая кость»

Если у нас девушка 42 размера – это худышка, кожа да кости, то китаянка такого размера может быть вполне упитана за счёт узких костей.
Словно загипнотизированный, он смотрел на пожелтевшие уже кости и размышлял том, с каким чудовищем его свела коварная судьба.
– Коляня, иди-ка, напои нашего гостя. А то у меня уже кости ломит сидеть тут без толку.
Откуда у неё такая одежда и обувь, а ещё эти волосы и вообще, почему она такая худая, слишком узкая кость для наших мест.
Помимо выловленных уже костей в ней ещё что-то плавало.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прашивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не знаю, что это хрустело, но в следующий момент хрустнули уже кости волка; однако прежде чем он успел рассеяться, на меня бросились ещё двое.
Прекрати голодовку, уже костями гремишь.
Натянутые кожей узкие кости и выпирающие сосуды рук имели орнамент болотных вен и жёлтых пятен.
У стельных коров в хвостах совсем уже костей не осталось.
Причиной смерти были узкие кости таза матери, широкие плечи девочки и последующий сепсис, поскольку погибший плод не был извлечён из тела роженицы.
– Может, – согласился я. – У меня уже кости болят и кровоподтёки во всему телу, а это ж только смотрела не совсем благосклонно.
А когда порывался на улицу, ломать начинало уже кости.
-Зачем так запустил сильно, вдруг, у тебя уже кости там гниют?
У них война уже костью в горле стояла.
В черепе стучит только одна мысль: надо было строить крылья ещё шире. Не дотяну, уже кости трещат, и сухожилия вот-вот порвутся…
– Кожно-зрительный архетип, нам характерны узкие кости, высокий рост, мы кокетливы, у нас большие глаза и мы не созданы для семьи, у нас роль вдохновителя.
Доской, кстати, тоже: узкая кость берегла формы.
Явно в предках аристократы были, видно по тонкой узкой кости, по резким, словно высеченным из камня чертам лица, по выражению необычных глаз… какого же они цвета?
Румянец вспыхнул на скулах, и краска стремительно потекла вниз по щекам, по узкой кости нижней челюсти, на шею и дальше – под высокий ворот тёмного платья.
Через минуту длинная и узкая кость полетела в угол, а я перестал сдерживать смех.
По реке их тела пускали, и всяк длинной жердью отпихивали, чтоб уносились далее к порогам тем, что уже костью людскою обросли во много раз больше, чем самим камнем.
Бледная кожа натянута на невероятно узкие кости.
Палец резали, да недорезали. Вероятно, придётся лишиться сустава. Гной идёт здорово, уже кость видна. Завтра основание ногтя снимать будут.
Прямо уже кости начинают болеть от такой постели; дело в том, что наиболее важная точка соприкосновения тела с полом получается в самом тонком месте шинели, тогда как ватная подкладка идёт под голову.
Всё никак не нажрёшься, вон уже кости девать некуда.
– Та тебе бы пора уже кости сложить, старик, – шутканул кто-то из молодых, шагавших в задних рядах.
Узкая кость подчёркивает её благородство.
Один глаз висит ниже носа, челюсть нижняя на коже болтается, стоит, смотрит на меня, потом как попрёт, и у него нога ломается, а он всё равно встаёт, уже кость наружу торчит.
Ноги несчастного подогнулись, но палач крепко держал его, не давая упасть и в то же время не прекращая пилить – теперь уже кость.
– Тебе подышать надо авось? Так дыши, хренов ты болван. Пора шевелиться, у меня ноги к земле примёрзли. Стоим тут, как бараны, а могли бы уже кости разминать.
– Приготовь-ка ужин. Суп свари. Нужно изнутри прогреться, а то от холода уже кости ломит.
Она была среднего роста и по статям не безукоризненная, слишком узкая костью.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «узкая кость»

  • Она его сама раза два на столе поймала и уж костила она его, костила всяческими-то, батюшка, словами, даже за волосенки раз отдергала, право не лгу, так что кругом смех пошел.
  • Солдат слегка притопывал. // И слышалось, как стукалась // Сухая кость о кость, // А Клим молчал: уж двинулся // К служивому народ. // Все дали: по копеечке, // По грошу, на тарелочках // Рублишко набрался…
  • «Ужасно было видеть, — говорит летописец, — как оные две беспутные девки, от третьей, еще беспутнейшей, друг другу на съедение отданы были! Довольно сказать, что к утру на другой день в клетке ничего, кроме смрадных их костей, уже не было!»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уже»

  • У́ЖЕ см. узкий, узко.

    УЖЕ́, нареч. и частица. 1. нареч. Указывает на окончательное совершение, наступление какого-л. действия, состояния. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЖЕ

Значение слова «кость»

  • КОСТЬ, -и, предл. о ко́сти, в кости́, род. мн. -е́й, ж. 1. Отдельная составная часть скелета позвоночных животных и человека. Берцовая кость. Бедренная кость. Кости конечностей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «уже»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уже»

У́ЖЕ см. узкий, узко.

УЖЕ́, нареч. и частица. 1. нареч. Указывает на окончательное совершение, наступление какого-л. действия, состояния.

Все значения слова «уже»

Значение слова «кость»

КОСТЬ, -и, предл. о ко́сти, в кости́, род. мн. -е́й, ж. 1. Отдельная составная часть скелета позвоночных животных и человека. Берцовая кость. Бедренная кость. Кости конечностей.

Все значения слова «кость»

Синонимы к словосочетанию «узкая кость»

Ассоциации к слову «уже»

Ассоциации к слову «кость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я