Предложения со словосочетанием «ужасное зловоние»

От созданий исходило ужасное зловоние, их глаза горели зелёным огнём.
Там были раковины с холодной водой, душа не было, и стояло ужасное зловоние.
Это цветок аморфофаллуса титанического, испускающий ужасное зловоние, на которое падки насекомые, опыляющие его и гибнущие в газовой атаке растения.
Несколько минут близкого общения с картиной повергали зрителя в шок, изображение отвратительно менялось, и будто распространяло ужасное зловоние склепа.
Вокруг него с жужжанием роились полчища мух, привлечённых ужасным зловонием.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: диалогичный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дверь распахнулась. Внутри царила кромешная тьма. В нос ударило ужасное зловоние: запах немытой плоти, грязи и испражнений.
Брызнула чёрная кровь, залив пол таверны и наполнив помещение ужасным зловонием.
Непрятность, однако, заключалась в том, что для получения бумаги лучшего качества требовалось, чтобы белок был ферментированным (то есть, попросту говоря, тухлым), из-за чего все окрестности фабрики были наполнены ужасным зловонием.
Все попытки путешественника убедить их в том, что рядом с их селением имеются красивейшие места с благоухающими садами и лугами, где жить в сотни раз комфортнее уже хотя бы потому, что там нет ужасного зловония, исходящего от продуктов жизнедеятельности птицы и скота, ни к чему не привели.
Желая скрыть от народа его смерть возможно дольше, гроб с разлагающимся и испускающим ужасное зловоние телом был окружён множеством возов, наполненных гнилой рыбой, зловоние которой на всём пути отпугивало народ и отвлекало его внимание от замаскированной погребальной процессии.
По всей крепости разнеслось ужасное зловоние.
Он не чувствовал во сне запаха, но был уверен, что протухшие хот-доги страшно смердят, заполняя ужасным зловонием райские кущи.
Он уже изрядно наполнен и источает ужасное зловоние.
Поднимавшиеся на поверхность пузыри лопались, наполняя воздух ужасным зловонием.
В воздухе поплыло ужасное зловоние.
Грузовики двигались неторопливо, сохраняя правильные интервалы, мерно клокоча моторами и распространяя ужасное зловоние органического перегара.
Последние секунды жизни несчастных отравлены ужасным зловонием разлагающегося трупа.
Распространяющий вокруг себя ужасное зловоние гнилой плоти урод был слишком большим, чтобы протиснуться в склеп.
Скажу больше – при всей невыносимости для меня лично ужасного зловония сквернословия в нём всё-таки имеется нечто органическое, пусть уродующее человеческие уста, но не покушающееся на природу живого, то есть как бы даже осознающее свою плебейскую ограниченность и вечно из-за этого подзаводящее себя на площадную разнузданность.
В воздухе словно кто-то разлил ужасное зловоние, смертельно опасное, призывающее скользнуть в боевой псевдорежим и приготовиться убивать.
Тело червя, как таран, скользило в руках. Ужасное зловоние оскорбило обоняние… ещё мгновение, и…
Его глаза горели жутким красным пламенем, а изо рта вырывалось ужасное зловоние.
Хозяин – судя по голосу, пожилой мужчина, – радостно приветствовал их и пожал руку каждому, обдав ужасным зловонием чеснока и грязного тела.
В самолёте почувствовалось ужасное зловоние.
Его руки скованы огромными цепями, а от тела и длинных волос исходит ужасное зловоние.
В нос ударило ужасное зловоние. Протухшее мясо…
Сумрачные, тускло освещённые помещения заполняло ужасное зловоние, когда убитые вампиры бесформенной кучей падали на пол.
Во рту стоит ужасное зловоние от всего, что он вчера запихнул в себя, пытаясь заглушить боль.

Ассоциации к слову «зловоние»

Все ассоциации к слову ЗЛОВОНИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ужасное зловоние»

  • Голова кружится; мое путешествие к соседу меня совершенно измучило. А тут еще этот ужасный запах. Как он почернел… что будет с ним завтра или послезавтра? И теперь я лежу здесь только потому, что нет силы оттащиться. Отдохну и поползу на старое место; кстати, ветер дует оттуда и будет относить от меня зловоние.
  • О. Василию пришлось низко наклониться, чтобы принять исповедь калеки, и в открыто спокойном зловонии его тела, в паразитах, липко ползавших по его голове и шее, как сам он ползал по земле, попу открылась вся ужасная, не допустимая совестью постыдная нищета этой искалеченной души. И с грозной ясностью он понял, как ужасно и безвозвратно лишен этот человек всего человеческого, на что он имел такое же право, как короли в своих палатах, как святые в своих кельях. И содрогнулся.
  • За излишнюю суровость и даже жестокость темничника не судили, потому что, только обращаясь без милосердия, он и мог содержать множество заключенных в повиновении, не прибегая к пособию многочисленной стражи, но зато при такой тесноте и при таких порядках, не допускавших возможности каждому невольнику покидать свое место, в иродовых темницах скоплялась отвратительная и ужасная нечистота, распространявшая тяжкое зловоние, от которого люди задыхались до смерти.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ужасный»

Значение слова «зловоние»

Афоризмы русских писателей со словом «ужасный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ужасный»

УЖА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Вызывающий ужас, очень страшный.

Все значения слова «ужасный»

Значение слова «зловоние»

ЗЛОВО́НИЕ, -я, ср. Отвратительный запах, резкая вонь.

Все значения слова «зловоние»

Синонимы к словосочетанию «ужасное зловоние»

Ассоциации к слову «ужасный»

Ассоциации к слову «зловоние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я