Предложения со словосочетанием «удовлетворить свою страсть»

Любители рыбной ловли смогут удовлетворить свою страсть обильными и разнообразными уловами.
Теперь молодёжи всё сложнее удовлетворить свою страсть к разрушениям и переустройствам.
У моего отца была большая библиотека, и всякий раз, когда мне удавалось, я старался удовлетворить свою страсть к чтению.
Невозможность удовлетворить свои страсти – вот что будет мучить и жечь человека после смерти.
Отсутствие вреда от гимназии он объяснял тем, что всегда ухитрялся находить иные способы удовлетворить свою страсть к образованию (в основном чтением).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: адренергический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Раскорячилась между двумя путями – сделать приятное семье и удовлетворить свою страсть рассказывать истории.
Если путешествие в горы может тебя развлечь, мы обещаем показать тебе красивейшие и страшнейшие места: долины, чарующие прелестью, бок о бок с пропастями, вселяющими ужас, – ну а если ты любитель поохотиться, то будешь иметь возможность удовлетворить свою страсть.
Родители, которые любят слишком сильно, чрезмерно опекают своих детей в стремлении удовлетворить свою страсть быть «хорошими» родителями или вознаградить себя за пережитые в детстве лишения.
Сами персы, вероятно, действительно полагали, что нахождение их семей в обозе придаёт им мужество во время битвы, но, естественно, прав и греческий историк, усматривая причину присутствия женщин в обозе в стремлении мужчин удовлетворить свою страсть, поскольку сам историк видел, зачем нужны женщины при персидском войске.
Впрочем, если преступник хотел удовлетворить свою страсть, для этого не обязательно было совершать насилие.
Покоритель загорелся страстью иметь город с тридцатью куполами и как средство, путь и возможность удовлетворить свою страсть нашёл столько расчётчиков, сколько нужно.
Судя по тому, что она слышала о диких горцах, которые все еще странствуют по этим холмам, он скорее всего повалит женщину на стол, задерет ей юбки на голову и грубо и поспешно удовлетворит свою страсть, не заботясь больше ни о ком.
Настало время личных, собственных дел: размять ноги, подышать свежим воздухом, где-нибудь пообедать, удовлетворить свою страсть наблюдателя жизни, встретиться, может быть, с кем-нибудь.
Иногда я уже была готова удовлетворить свою страсть и подносила туда кончик своего пальца, но в последний момент, испуганная своим намерением, поспешно его отдёргивала и сжимала руки в кулак, пытаясь успокоиться.
Да и как угадать, что с целью употребить в дело избыток своей энергии, с целью удовлетворить своей страсти к экстраординарным приключениям, они надумались заглянуть в недра разбросанных по их территории могильных курганов!
Ваше стремление удовлетворить свою страсть заставит вас пуститься на любые ухищрения для достижения этой цели.
И вдруг со мной произошла странная метаморфоза, будто я наконец удовлетворил свою страсть к «сладкому».
Возбуждённый, горя предвкушением, как сейчас разбужу свою девочку и удовлетворю свою страсть вышел из тайного прохода в спальню.
Но на самом деле цель заботит людей меньше всего: они не беспокоятся о том, насколько отдаляются от неё, если могут удовлетворить свою страсть.
– Наши дочери нарадоваться не могут. В саду прекрасно и они могут удовлетворить свою страсть к садоводству.
С восторгом использует он редкую возможность удовлетворить свою страсть к подвижничеству.
Хотя если честно, то я вновь не столько её хотел, сколько хотел удовлетворить свою страсть.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «удовлетворить свою страсть»

  • А отчего же Андрей Титыч, коли уж он действительно человек не глупый, не решается в самом деле удовлетворить своей страсти к ученью, употребивши даже в этом случае некоторое самовольство?
  • Между прочим он употреблял следующую хитрость: когда отец его входил в свой постоянно запертый кабинет, в котором помещалась библиотека, и оставлял за собою дверь незапертою, что случалось довольно часто, то Миша пользовался такими благоприятными случаями, прокрадывался потихоньку в кабинет и прятался за ширмы, стоявшие подле дверей; когда же отец, не заметивши его, уходил из кабинета и запирал за собою дверь — Миша оставался полным хозяином библиотеки и вполне удовлетворял своей страсти; он с жадностью читал все, что ни попадалось ему в руки, и не помнил себя от радости.
  • Борцов. Ведь если я не выпью сейчас, пойми ты это, если я не удовлетворю своей страсти, то я могу преступление совершить. Я бог знает что могу сделать! Видал ты, хам, на своем кабацком веку много пьяного люда, и неужели же ты до сих пор не сумел уяснить себе, что это за люди? Это больные! На цепь их сажай, бей, режь, а водки дай! Ну, покорнейше прошу! Сделай милость! Унижаюсь! Боже мой, как я унижаюсь!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «удовлетворить»

  • УДОВЛЕТВОРИ́ТЬ, -рю́, -ри́шь; прич. страд. прош. удовлетворённый, -рён, -рена́, -рено́; сов. (несов. удовлетворять). 1. перех. Исполнить, осуществить (желание, просьбу, претензии и т. д.). Удовлетворить потребности населения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДОВЛЕТВОРИТЬ

Значение слова «страсть»

  • СТРАСТЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сильное чувство, с трудом управляемое рассудком. Обуздывать страсти. Разжигать страсти.

    СТРАСТЬ2, -и, род. мн. -е́й, ж. Прост. 1. Ужас, страх. [Павлик:] Я влез в беду такую, Того и жди в застенок поведут. Ты не бывал, так страсти-то не знаешь. А. Островский, Козьма Захарьич Минин, Сухорук (2-я редакция). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «удовлетворить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «удовлетворить»

УДОВЛЕТВОРИ́ТЬ, -рю́, -ри́шь; прич. страд. прош. удовлетворённый, -рён, -рена́, -рено́; сов. (несов. удовлетворять). 1. перех. Исполнить, осуществить (желание, просьбу, претензии и т. д.). Удовлетворить потребности населения.

Все значения слова «удовлетворить»

Значение слова «страсть»

СТРАСТЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сильное чувство, с трудом управляемое рассудком. Обуздывать страсти. Разжигать страсти.

СТРАСТЬ2, -и, род. мн. -е́й, ж. Прост. 1. Ужас, страх. [Павлик:] Я влез в беду такую, Того и жди в застенок поведут. Ты не бывал, так страсти-то не знаешь. А. Островский, Козьма Захарьич Минин, Сухорук (2-я редакция).

Все значения слова «страсть»

Синонимы к словосочетанию «удовлетворить свою страсть»

Ассоциации к слову «удовлетворить»

Ассоциации к слову «страсть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я