Предложения со словосочетанием «удовлетвориться результатом»

Затем он внимательно оглядел берег, словно хотел убедиться, что вокруг нет ни души, и, удовлетворившись результатами осмотра, пустился бежать со всех ног по песчаному пляжу в направлении нависшей над берегом скалы.
Несчастный кубок повертели в руках, проверили ещё раза три со всех сторон и, наконец удовлетворившись результатом, вернули в шкатулку.
Как только извозчик тронулся с места, дама вышла из-под арки и неспешным шагом направилась в обратный путь, словно совершенно удовлетворившись результатом слежки.
Я несколько раз меняю порядок остальных книг и, в итоге удовлетворившись результатом, откидываюсь на спинку стула и открываю сегодняшнюю газету, сразу пролистывая до объявлений о поиске рабочих.
Но дед всё ещё не мог удовлетвориться результатами слежки. Работает ли она здесь, или зашла по делам, купить билеты, или навестить подругу?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: игуменствовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потом стряхнул с перчатки капли, осмотрел её, видимо удовлетворившись результатом, сел и отпил глоток.
Лишь полностью удовлетворившись результатом, она садилась за «Оливетти» и печатала новый абзац.
Потом, удовлетворившись результатом испытания, в беседе он советовал продолжать дальше, а первый опыт нашёл настолько хорошим, что предложил напечатать его в газете, в которой сам работал.
И даже он предпринял самостоятельное расследование, не удовлетворившись результатом официального.
Но девушка, удовлетворившись результатом покрыла смесью волосы и оставила меня сидеть, созерцая потолок, хотя хочу заметить красивый потолок необычный.
Большинство людей, в результате своей внутренней слабости или недостатка понимания смысла самого пути, сворачивают с него за долго до подлинного результата, удовлетворившись результатом временным или даже ухудшив своё внутреннее состояние в сравнении с тем, которое у них было до начала пути.
Яга, взглянув в блюдце и удовлетворившись результатом сделанного, снова принялась за домашние хлопоты и, спустя некоторое время, позабыла о незадачливом путнике, который зачем-то держал путь к её избе.
Внешний оператор удовлетворился результатом имитируемого процесса и не вмешивается.
Белые маги короля и королевы удовлетворились результатом.
Между тем старик, по-видимому вполне удовлетворившись результатами своих зрительских изысканий, аккуратно расстелил на песке махровую простыню, сбросил на неё халат и скинул шлёпанцы.
Наконец, явно удовлетворившись результатами обследования, он выгнул спину горкой и устремил полный меланхолии взгляд куда-то вдаль, быть может, вспоминая времена беспечного щенячества.
Видимо – удовлетворившись результатом поисков, поспешно оделся и отправился на улицу – по уже привычному маршруту: в табачный киоск и магазин.
Наконец невидимый мучитель удовлетворился результатом.
Монах через некоторое время удовлетворился результатом и гнусаво захихикал.
Он попрыгал на месте, проверяя, удобно ли разместилось спрятанное оружие, и, удовлетворившись результатом проведённых испытаний, провёл ладонью по книге, доставшейся ему от матери.
– Замечательно, – удовлетворился результатом полковник.
Затем, удовлетворившись результатами тычков, довольно хмыкнул и поддал газу.
Постояв в створе ещё несколько секунд и удовлетворившись результатом вмешательства в разговор, он отряхнулся и вернулся на свой коврик у двери в кухню.
Старушка пристально его осмотрела, повела носом, обнюхивая, и удовлетворившись результатами наблюдений, окончательно сменила гнев на милость.
Командир удовлетворился результатами, и тучи в коллективе развеялись.
– Вы прибыли со злым умыслом? – снова проскрипел морф, видимо удовлетворившись результатами предыдущего вопроса.
Затем протестировал диагностическим дроидом получившийся кабель и, удовлетворившись результатами тестов, отправил техдроидов подключать готовый энерговод в параллель к кормовым двигателям.
От этого слегка закружилась голова, грудь отозвалась болью, но с той стороны удовлетворились результатом, дверь начала открываться и я сделал большой вдох.
Для чудовища в тот же день устроили краш-тест: нарубили им дров на шашлыки, перерубили им пару листов металла и удовлетворившись результатами отправились отмечать.
Окинув себя придирчивым взглядом в зеркало и не особо удовлетворившись результатом преображения, вышла из комнаты.
Тогда неожиданно, чудесным, казалось, образом, в непосредственной близости от него появлялись лёгкие облачка белого дыма, а он ещё какое-то время высокомерно не обращал на них внимания, потом отворачивал в сторону, вероятно удовлетворившись результатами своего обследования.
Очевидно удовлетворившись результатом, девушка нажала кнопку спикера, и сообщила шефу о прибытии соискательницы.
Не оттопыривай мизинец! – наставительно ворчал он у неё над ухом, пытаясь закончить обучение, чтобы упёртая девчонка уже удовлетворилась результатом и отправилась домой.
Когда, видимо, не удовлетворившись результатами обнюхивания, гаишник попросил меня выйти из салона, и открыть багажник, со мной что-то произошло.
Разумеется, он не может просто удовлетвориться результатом!
Только когда я наконец удовлетворилась результатом и своим отражением, я выглянула из своего укрытия, прихватив, естественно, свою сумочку.
Тощий жулик, удовлетворившись результатами осмотра, сдержанно кивнул и разжал пальцы.
Быстро проверив наши успехи на тренажёрах и вполне удовлетворившись результатами, урядник вывез нас на полигон.
После очередного осмотра лекарий наконец удовлетворился результатом, и пленника отвели в безликую серую комнату без окон.
Лишь полностью удовлетворившись результатом, он опустил руки и молча прошёл на кухню.
Он перекладывал палочки то так, то этак, но никак не мог удовлетвориться результатом.
Видимо удовлетворившись результатом «визуального баттла» майор кивнул помощнику, после чего документы всем были возвращены.
Явно удовлетворившись результатом, чудовище удовлетворённо кивнуло – рука с ножом вытянулось в сторону замерших людей и лезвие заплясало в воздухе мечась от одного монаха к другому в поисках следующей жертвы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «удовлетвориться результатом»

Значение слова «удовлетвориться»

  • УДОВЛЕТВОРИ́ТЬСЯ, -рю́сь, -ри́шься; сов. (несов. удовлетворяться). Счесть себя довольным, почувствовать удовлетворение от чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДОВЛЕТВОРИТЬСЯ

Значение слова «результат»

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «удовлетвориться»

УДОВЛЕТВОРИ́ТЬСЯ, -рю́сь, -ри́шься; сов. (несов. удовлетворяться). Счесть себя довольным, почувствовать удовлетворение от чего-л.

Все значения слова «удовлетвориться»

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Синонимы к словосочетанию «удовлетвориться результатом»

Ассоциации к слову «результат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я