Предложения со словосочетанием «удовлетворительные результаты»

По моему опыту, если в десятке есть шесть победителей, портфель даёт вполне удовлетворительный результат.
Он позволяет оценить, как продвигается работа, и гарантировать, что времени для достижения удовлетворительного результата достаточно.
Только проблема в том, что притворство, как правило, не приносит удовлетворительного результата.
Антропологические наблюдения, а также собирание словарей сохранившихся наречий, вероятно, приведут к более удовлетворительным результатам, чем те, которыми мы довольствовались до сих пор.
Далее, после удовлетворительных результатов тестирования, доклад в штаб о возвращении к плановой схеме патрулирования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гидромеханика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во-первых, у неё высокие стандарты, и поэтому она не готова мириться с удовлетворительными результатами учёбы.
Согласно их опыту, в конце любого спора нельзя было получить полностью удовлетворительный результат.
Мы видим, что семный (или компонентный) анализ даёт удовлетворительные результаты только при проведении ограниченных таксономических описаний (которые можно распространить на структурацию более открытых семантических полей), поэтому следует оставить мысль о возможности создать для семантического анализа матрицы, подобные тем, которые фонология может создавать для своих задач.
Так или иначе, и способ определить, что является «насущным», и критерии, которые требуются для того, чтобы признать нечто насущным, включая ссылки на «общественное мнение» по этому поводу, остаются не прояснёнными, в то время как возможность достичь удовлетворительного результата с помощью законодательного акта воспринимается как данность.
Появилась необходимость в создании и представлении способов, которые бы позволяли выявить причины, приводящие к нежелательным явлениям; показать причинно-следственные связи, которые приводят к текущим не всегда удовлетворительным результатам; а также дать инструмент разработки и обоснования решений и планов изменения, с помощью которых можно было бы убедить людей в работоспособности и реализуемости решения.
Споры эти длятся уже много лет, но до сих пор не привели к более или менее удовлетворительному результату.
Это условная форма высказывания «предпринимать в каждом случае действие, которое, по всей видимости, обещает наиболее удовлетворительные результаты».
После множества неудач – то чесался нос, то дёргался глаз – на четвёртый день я наконец добился удовлетворительного результата.
Там, где интуиция подводит или вовсе отсутствует, надо максимально задействовать интеллектуальную наблюдательность и дедуктивные умозаключения, чтобы получить удовлетворительный результат.
После получения удовлетворительных результатов тестирования конфигурация переносится с помощью транспортных запросов в продуктивную инстанцию для использования в продуктивном режиме.
Прошла секунда, после чего ключевые показатели наконец-то выдали удовлетворительные результаты, на мониторе возникли ярко подсвеченные слова и компьютерные схемы.
Однако из-за непрочности шашек этого пороха удовлетворительных результатов получить не удалось.
Надо всегда искать наилучший подход к выполнению работы, и тогда место удовлетворительных результатов займут результаты замечательные.
Как только применяемые техники обучения дали первые удовлетворительные результаты – мы приблизились к вершине первой горы, – стали заметны ограничения.
Но если привыкнуть к этим незначительным изъянам, то ничто не могло выглядеть более цельным, ибо расстановка мебели подчинялась здравому смыслу и хорошему вкусу, что дало в высшей степени удовлетворительный результат.
Сегодня он ознакомит всех присутствующих с аэропланами, им изобретёнными и дающими весьма удовлетворительные результаты, как в этом можно будет убедиться из демонстраций, произвести которые любезно изъявил согласие докладчик.
Однако, другие пилоты, выполняя тестовые полёты на “Фотонах”, так и не смогли показать удовлетворительные результаты.
Если бы удалось стенографически записать всё, что он говорил, и потом тщательно всё перечитать и передумать, то и тогда едва ли бы получились какие-нибудь мало-мальски удовлетворительные результаты
Поисковое намерение или намерение пользователя, стоящее за поисковым запросом, играет важную роль для Google, чтобы предоставить пользователю удовлетворительный результат поиска.
Позаботьтесь об измерении и анализе результатов – вы должны понимать, что не весь ваш контент будет иметь удовлетворительные результаты, поэтому идите на обеспечение регулярного аудита контента.
После получения от обеспечивающих подразделений положительных отзывов о заёмщике и представленных им документах, а также удовлетворительного результата анализа финансового положения заёмщика кредитный инспектор готовит все необходимые документы для заседания кредитного комитета (если решение по такому кредиту принимается коллегиальным органом).
– Те, кого я посылал ранее, не предоставили мне сколь-нибудь удовлетворительных результатов работы.
Тем не менее не сбрасывалась со счетов возможность достижения удовлетворительного результата дипломатическими усилиями, без применения военных средств.
Органолептическую оценку проводят после получения удовлетворительных результатов микробиологического анализа и проведения химического анализа.
Cтруктура совладающего поведения семьи в кризисных, стрессовых ситуациях состоит из следующих параметров: появление изменений, которые требуют адаптации семьи; социальные и психологические факторы, которые семья использует в управлении стрессовой ситуацией; семейные ресурсы, которые активизирует для достижения удовлетворительных результатов совладания со стрессовой ситуацией; результат совладающих усилий семьи.
Вероятно, в свой срок у нас появятся познания и о других, бо́льших числовых значениях и их смысле, но если нам удастся во всей полноте изучить описанный диапазон и до конца раскрыть тайны и смысл его чисел, то и это само по себе можно будет счесть очень удовлетворительным результатом.
Для достижения удовлетворительного результата необходимо понимать то, как люди видят тебя, и как бы тебе хотелось, чтобы тебя воспринимали другие люди и социум.
Большей частью имеющиеся холодильники при тщательных лабораторных испытаниях давали в эксплуатации не совсем удовлетворительные результаты из-за загрязнения сажей и маслом.
Можно предположить, что, встав перед необходимостью выбора из предложенного ему природой разнообразия, в котором многое на первый взгляд кажется бесполезно, а иногда и вредно, он шёл к удовлетворительному результату элементарным методом проб и ошибок.
После получения удовлетворительного результата аэро-зольной дезинфекции птичник опечатывают на период не менее 3 дней для бройлеров и несушки и на период не менее 7 дней – при содержании ремонтного молодняка и родительского стада.
При остеосинтезе пучками V-образных спиц неудовлетворительные результаты составили 4 (44,4 %) пациентов, удовлетворительные результаты получены у 4 (44,4)% пациентов, хорошие у 1 (11,2 %) пациента.
По старту произвести техосмотр ствола, в случае удовлетворительного результата начать процедуру подготовки к установке на старт нового корабля согласно общей очереди.
Они испробовали десятки комбинаций без какого-либо удовлетворительного результата.
Проведённый эксперимент удовлетворительного результата не дал.
Возделывание же растений, мало истощающих почву, как, напр., лука, огурцов, земляники, малины, смородины и проч., при надлежащем уходе мало понижает производительную силу почвы, но и в этом случае для достижения удовлетворительных результатов следует употреблять навозное удобрение.
Много опилок и отсутствие удовлетворительного результата.
И этот опыт, господа, принёс совершенно удовлетворительные результаты.
Пытаясь хоть как-то заменить его, он перепробовал всё, однако не добился хоть какого-нибудь удовлетворительного результата.
Ты одинока, никому не принадлежишь, и ты считаешь это удовлетворительным результатом существования сообщества?
Он копирует модели поведения окружающих объектов и в случае удовлетворительного результата использует в дальнейшем, а в случае неудовлетворительного – либо повторяет попытку с учётом ошибки, либо отказывается от затеи.
Что деньги не суть сами по себе добро, что ими нельзя уврачевать всякое зло, что бессистемная раздача их, как и всякое неразумное действие, ни к каким удовлетворительным результатам привести не может, что деньги, попадая в руки дурных людей, часто служат им орудием зла – все это очевидно и все это доказывает только одно, что неразумное – неразумно и что злая воля все обратит в орудие зла.
Чертовски мудрое решение прикрыть бизнес до тех пор, пока не будет каких-то удовлетворительных результатов расследования.
Попытки ознакомить родителей с необходимой информацией, а также эксперименты с голоданием во время беременности удовлетворительных результатов не принесли.
Даже самые современные методы не позволяют определить благодаря чему именно достигается удовлетворительный результат.
Ко взаимному удовлетворительному результату обеих единиц!

Ассоциации к слову «удовлетворительный»

Все ассоциации к слову УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «удовлетворительные результаты»

  • Здесь прилагаю два письма к вам, которые я не послал из Англии, в надежде, что со временем успею дополнить их наблюдениями над тем, что видел и слышал в Англии, и привести все в систематический порядок, чтобы представить вам удовлетворительный результат двухмесячного пребывания нашего в Англии.
  • Даже опытным полем нельзя назвать эту фирму, так как в ней только пять десятин и по качествам своим, как сказано в одной казенной бумаге, земля нарочно выбрана ниже среднего достоинства, «с целью показать населению примером, что при известном уходе и лучшей обработке можно и на ней добиться удовлетворительного результата».
  • Это дело не трудное, и я достигаю достаточно удовлетворительных результатов, коль скоро как можно менее вмешиваюсь в дела управления.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «удовлетворительный»

Значение слова «результат»

Афоризмы русских писателей со словом «удовлетворительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «удовлетворительный»

УДОВЛЕТВОРИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Удовлетворяющий каким-л. требованиям, неплохой.

Все значения слова «удовлетворительный»

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Синонимы к словосочетанию «удовлетворительные результаты»

Ассоциации к слову «удовлетворительный»

Ассоциации к слову «результат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я