Предложения со словосочетанием «удобный наблюдательный пункт»

Он милостиво обошёлся без той части истории, в которой мне надо было бы учиться летать, и сразу опустил меня на самое подходящее место, в очень удобный наблюдательный пункт.
Но в это время года здесь не остаётся ничего, кроме пустого грязного склона, который оказался довольно удобным наблюдательным пунктом.
Более удобный наблюдательный пункт найти было трудно.
До пляжа дойдём минут за сорок и ещё останется время на то, чтобы выбрать удобный наблюдательный пункт!
Считаю своим гражданским долгом также сообщить, что этой ночью вышеуказанные сомнительные граждане прокрались на соседский участок и отпилили, не имея никаких разрешений на кронирование, огромную ветку от дерева, которая якобы мешала их воротам открываться, нанеся невосполнимый вред природе и лишив меня исключительно удобного наблюдательного пункта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расползание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Получился удобный наблюдательный пункт.
Большое окно вдоль всей стены делало комнату удобным наблюдательным пунктом.
Но есть одна пятиэтажка, которая стоит целой, её не трогают не наши, не противник, уж больно удобный наблюдательный пункт.
Выйдя из подъезда, она не пошла в магазин, куда собиралась, а заняла удобный наблюдательный пункт в сквере напротив дома, откуда хорошо просматривались окна и в особенности балконы.
Я рассматривал ратушу XVIII века и думал о том… что башенка с балкончиком на ней является удобным наблюдательным пунктом или хорошей позицией для снайперской пары.
Это кафе оказалось на редкость удобным наблюдательным пунктом.
Теретически, при грамотном использовании его стен, в нём можно было бы оборудовать достаточно удобный наблюдательный пункт и установить огневые пулемётные и артиллерийские точки.
Вдоволь насмеявшись, я выбрал себе на ближайшей к дамбе скамеечке удобный наблюдательный пункт, с которого были хорошо видны все вновь прибывающие к озеру люди, и теперь внимательно вглядывался в пологий спуск, чтобы не пропустить появления «моих» девушек.
– Только идиот поставит тяжёлое пехотное оружие в первую линию! Жаль, что у нас нет удобного наблюдательного пункта.
Не дожидаясь, пока ротор остановится, забрал винтовку с патронами и устроил на опушке удобный наблюдательный пункт.
Затем нашёл на берегу охапку сухих водорослей, устроил удобный наблюдательный пункт у подножья скалы, немного над уровнем участка.
Если бы я был вынужден следить за своим домом, то начал бы от леса, постепенно продвигаясь ближе, пока не устроил бы себе удобный наблюдательный пункт где-нибудь поблизости.
Теперь осталась ерунда – занять стратегически удобный наблюдательный пункт, настолько удалённый, насколько хватит длины верёвки.
Головы дерущихся оказались на уровне наших ног, так что мы, не подвергаясь серьёзной опасности, получили весьма удобный наблюдательный пункт.
Вся внутренняя её часть была закрыта приподнятым над бортами деревянным настилом или даже, вернее, плоской крышей; она могла служить удобным наблюдательным пунктом, а в зной можно было спуститься вниз и устроиться в тени на скамьях.
Вождь повёл воинов к холму, известному ему и его людям как особенно удобный наблюдательный пункт.
Вы даже упоминаете, что кружили в поисках – как вы это сказали, «более удобного наблюдательного пункта»?
Я выбираю удобный наблюдательный пункт, откуда хорошо виден вход.
Вечером я залегаю под камин, там очень удобный наблюдательный пункт.

Значение слова «удобный»

  • УДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. Такой, которым хорошо, легко или приятно пользоваться. Удобная одежда. Удобная квартира. Удобное кресло. Удобная поза (в которой хорошо, покойно сидеть). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДОБНЫЙ

Значение слова «наблюдательный»

  • НАБЛЮДА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Обладающий, отличающийся наблюдательностью. Мой собеседник, живой и наблюдательный, говорил обо всем, с завидной меткостью определяя современное положение дел края. Гарин-Михайловский, По Корее, Маньчжурии и Ляодунскому полуострову. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «пункт»

  • ПУНКТ, -а, м. 1. Место, характеризующееся определенными признаками, связанное с каким-л. действием, событием, используемое для чего-л. Стратегический пункт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУНКТ

Афоризмы русских писателей со словом «удобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «удобный»

УДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. Такой, которым хорошо, легко или приятно пользоваться. Удобная одежда. Удобная квартира. Удобное кресло. Удобная поза (в которой хорошо, покойно сидеть).

Все значения слова «удобный»

Значение слова «наблюдательный»

НАБЛЮДА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Обладающий, отличающийся наблюдательностью. Мой собеседник, живой и наблюдательный, говорил обо всем, с завидной меткостью определяя современное положение дел края. Гарин-Михайловский, По Корее, Маньчжурии и Ляодунскому полуострову.

Все значения слова «наблюдательный»

Значение слова «пункт»

ПУНКТ, -а, м. 1. Место, характеризующееся определенными признаками, связанное с каким-л. действием, событием, используемое для чего-л. Стратегический пункт.

Все значения слова «пункт»

Синонимы к словосочетанию «удобный наблюдательный пункт»

Ассоциации к слову «удобный»

Ассоциации к слову «наблюдательный»

Ассоциации к слову «пункт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я