Предложения со словосочетанием «удобный маршрут»

Исходя из географических данных составлялся наиболее удобный маршрут.
Достаточно приобрести спортивную одежду и обувь, а затем отправиться в путь прямо от своего дома, найдя удобный маршрут.
Поначалу информация о самых удобных маршрутах зависела от сведений, передававшихся устно, но позже для этой цели были составлены опросные листы.
Собрал провиант нам в дорогу, изучил регион, чтобы проложить более удобный маршрут.
Пойдёте ли в другие дни по этому маршруту или выберете для безопасности другой, даже менее удобный маршрут?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: высед — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ни естественного природного центра, ни простых удобных маршрутов.
Кроме удобного маршрута бот услужливо предоставил список всех магических лавок и магазинчиков в округе.
Мотор надрывно рычал, внутри бронированной утробы стального монстра, юноша крутил рулевое колесо, сосредоточено вглядываясь вперёд, через смотровую щель-бойницу, выбирая удобный маршрут и петляя между небольшими песчаными холмами.
Тагильчане любят перемещаться на трамваях, у них очень удобные маршруты.
– Мы что, зря старались и прокладывали удобный маршрут?
Выжившему не составило труда найти достоверную карту всего города и проложить себе маркером чёткие и максимально удобные маршруты, пролегающие преимущественно на открытых местностях, чтобы заранее увидеть опасный силуэт на горизонте или на вершинах зданий.
Во-вторых, к каждому водоёму проложен удобный маршрут.
Для удобства туристов разработан удобный маршрут и установлена система освещения.
В продуктовые тележки был интегрирован навигационный модуль от Navigine, что позволило выстроить удобные маршруты к полкам с нужными продуктами [6].
Успех в издательской сфере зависел от успехов в сфере логистики; а для того, чтобы преуспеть в сфере логистики, вне зависимости от того, шла ли речь об официальных каналах или контрабандных, издательству приходилось налаживать сеть более или менее надёжных партнёров – наряду с системой более или менее удобных маршрутов доставки.
Единственный удобный маршрут идёт на восток, через холмы и низины.
Я тщательно присмотрелся, выискивая удобный маршрут для спуска, и враскорячку, цепляясь пальцами за щели в каменной кладке, начал движение вниз.
И если нет в этом месте удобных маршрутов отхода, то нормальная засада превращается в отчаянную акцию смертников.
Удобный маршрут обнаружился почти сразу: на скале была видна вертикальная трещина полуметровой ширины, идущая из воды до самого подножия монастырской стены.
Раз она течёт из-за рубежа, то вполне возможно использовать её, как удобный маршрут пересечения границы.
Для этого берутся две точки, высчитывается максимально удобный маршрут следования, включающий в себя прохождение пунктов H, Y, G, R и собственно попадание в D, а дальше действие, то есть механическое следование плану.
– Ну, что дружище, составил удобный маршрут поиска машин?
Проехав по улицам, он изучил наиболее удобные маршруты срочного бегства из города.
Она создала себе на зиму уютное гнездо в барском поместье и изредка выбегала из своей норы, чтобы по созданному ей самой удобному маршруту втихомолку пробраться на кухню, наворовать всякой съестной всячины и с довольным видом вернуться в своё милое уютное жилище.
Я тоже проклинал собственную мнительность – какого чёрта мучаю себя и других, ведь операция элементарная, пути подхода к объекту изучены и по самому удобному маршруту уже не раз передвигались разведчики.
Бандитские или чьи они там секреты наладонник обнаруживал заблаговременно, рисовал удобный маршрут обхода.
– Да, ладно тебе… хорошие дороги, элитные домики, что не так? – Олег, не собиравшийся менять удобный маршрут, попросту отмахнулся от недовольной жены.
Доброжелательные уланы, нагнувшись с коней, охотно объяснили по карте лейтенанта, вставленной под целлулоид палетки, удобный маршрут объезда города.
На каком-то этапе в конце 1980-х – начале 1990-х перестал действовать даже этот, не слишком удобный маршрут, и все заполонили жадные до денег таксисты.
Теперь путь приходилось продумывать загодя, высматривая удобный маршрут.
Надо бы поработать над этим, мысленно сказала она себе, лихорадочно выбирая более удобный маршрут.
Все вместе спасатели стали осматриваться вокруг, чтобы выбирать наиболее удобные маршруты.
Мне стало легче искать более удобные маршруты.
Так что лучше всего заранее найти наиболее удобный маршрут и попробовать разные режимы ходьбы и бега, чтобы совместить необходимое с полезным и прокачивать выносливость.
Отказываться от такой пуповины без веских на то причин сарийцы бы вряд ли решились, да и река протекала по герцогству очень удобным маршрутом.
Но он слышал, что по катакомбам безглазов можно прокладывать удобные маршруты в любую точку тийра.
– Нашли удобный маршрут и теперь вылавливают одиночные суда!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «удобный маршрут»

  • Как-то в этот день маршрут затянулся, и на бивак мы встали совсем в сумерки. Остановились мы с правой стороны реки среди молодого ельника у подножья высокой скалы. Место мне показалось удобным: с одной стороны от ветра нас защищал берег, с другой — лес, с третьей — молодой ельник.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «удобный»

  • УДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. Такой, которым хорошо, легко или приятно пользоваться. Удобная одежда. Удобная квартира. Удобное кресло. Удобная поза (в которой хорошо, покойно сидеть). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДОБНЫЙ

Значение слова «маршрут»

  • МАРШРУ́Т, -а, м. 1. Заранее намеченный путь следования (людей, войск, самолетов, поездов и т. п.) с указанием пунктов остановок. Маршрут туристского похода. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАРШРУТ

Афоризмы русских писателей со словом «удобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «удобный»

УДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. Такой, которым хорошо, легко или приятно пользоваться. Удобная одежда. Удобная квартира. Удобное кресло. Удобная поза (в которой хорошо, покойно сидеть).

Все значения слова «удобный»

Значение слова «маршрут»

МАРШРУ́Т, -а, м. 1. Заранее намеченный путь следования (людей, войск, самолетов, поездов и т. п.) с указанием пунктов остановок. Маршрут туристского похода.

Все значения слова «маршрут»

Синонимы к слову «удобный»

Синонимы к слову «маршрут»

Ассоциации к слову «удобный»

Ассоциации к слову «маршрут»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я