Предложения со словосочетанием «удобная кушетка»

Трава, намокшая от дождя, служила не слишком удобной кушеткой, костюм молодого помещика сильно испачкался, а шляпа откатилась в грязь на другом краю дороги.
Скажем, расходы на проезд можно свести к нулю, если не возвращаться после работы домой, а ночевать прямо тут, в кабинете, благо у меня возле окна стояла удобная кушетка.
Маг вырастил вокруг несколько виноградных лоз и заставил их сплестись в изящный просторный шатёр, под которым сотворил несколько привычных эльфам удобных кушеток.
Лежит на мягкой удобной кушетке, на стене широкий то ли телевизор, то ли коммуникатор.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: посетительский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каким-то образом они оказались на широкой удобной кушетке.
Жильцы дома и управляющая компания снабдили её рабочее место новеньким стулом на колёсиках, премиленькой удобной кушеткой и другими необходимыми предметами обихода с тем, чтобы консьерж исполнял свои обязанности, не отвлекаясь на мелочи.
Скажем, психоаналитики используют удобные кушетки, ручки, блокноты, чтобы оказывать услуги, врачи – хирургическое оборудование, различные инструменты диагностики, автосервис – диагностические стенды, инструменты, расходные материалы.
Только будучи допущен к самому наисвежайшему замыслу, я по достоинству оценил все прелести узкой, но вполне удобной кушетки и частенько подрёмывал там, в то время как мать и отец на цыпочках ходили по квартире, чтобы не спугнуть якобы вот-вот готовое осенить меня не вдохновение даже, а (бери выше!) откровение.
Небольшой круг людей также знал, что в глубине сада прячется беседка из лиан, а в ней находится низкая и очень удобная кушетка с одним большим недостатком – она скрипела.
Она лежала в своей маленькой гостиной, где имелась довольно удобная кушетка и всегда было значительно теплее, чем в спальне.
Две удобные кушетки так и зазывают гостей присесть и насладиться почти домашней атмосферой.
Мы сидим на низких удобных кушетках в форме подковы.
Удобная кушетка позволит мне нормально выспаться.
Скорее всего, телу нравилась удобная кушетка, а обиженный ребёнок внутри меня радовался возможности поплакаться в жилетку человека постарше и поумнее.
– Да-да. Хороший сон и удобная кушетка способны творить чудеса. Не возражаете, если я провожу вас?
Здесь располагались удобные кушетки и большой камин, возле которого неподвижно сидел огромный китаец, сложив свои ручищи на коленях.
В отделении психокоррекции помимо десятка удобных кушеток стояли два аппарата похожие на помесь барокамеры с египетским саркофагом и кабиной истребителя.
Богато украшенный зал был обставлен удобными кушетками и низкими столиками.
Пациенту предлагается лечь на удобную кушетку лицом вверх.
В её кабинете стояла удобная кушетка, на которой эльфийка спала, когда ночевала здесь.
В этот момент дверь отъехала в сторону, открывая перед нами небольшую комнату с мягкой удобной кушеткой и большим агрегатом рядом.
– В медпункте у меня очень удобная кушетка и очень уютный плед.
На некоторое время они оставляют меня – на довольно удобной кушетке с тонким покрывалом и мягкими подушками.
Вдоль стен стояли удобные кушетки, в углу висел телевизор.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «удобная кушетка»

  • На стене, у которой стояла удобная кушетка, было развешано несколько хороших охотничьих ружей: пара бельгийских двустволок, шведский штуцер, тульская дробовка и даже «американка», то есть американский штуцер Пибоди и Мартини.
  • В небольшой и плохо, очевидно наскоро убранной горнице генеральша пригласила Дашу занять место на кушетке, сама села в удобное вольтеровское кресло и, нюхая спирт, обратилась к девушке со следующими словами:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «удобный»

  • УДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. Такой, которым хорошо, легко или приятно пользоваться. Удобная одежда. Удобная квартира. Удобное кресло. Удобная поза (в которой хорошо, покойно сидеть). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДОБНЫЙ

Значение слова «кушетка»

  • КУШЕ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. Небольшой диван с изголовьем, но без спинки. Кожаная кушетка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУШЕТКА

Афоризмы русских писателей со словом «удобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «удобный»

УДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. Такой, которым хорошо, легко или приятно пользоваться. Удобная одежда. Удобная квартира. Удобное кресло. Удобная поза (в которой хорошо, покойно сидеть).

Все значения слова «удобный»

Значение слова «кушетка»

КУШЕ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. Небольшой диван с изголовьем, но без спинки. Кожаная кушетка.

Все значения слова «кушетка»

Синонимы к словосочетанию «удобная кушетка»

Ассоциации к слову «удобный»

Ассоциации к слову «кушетка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я