Предложения со словосочетанием «удивление людей»

Уже ни у кого не вызывает удивления человек, который в сравнительно молодом возрасте успешно продвигается по служебной лестнице, переживает стремительные взлёты, разрабатывает собственные проекты, а затем воплощает их в жизнь.
Прежде всего я столкнулся с искренним удивлением людей ответственных и даже официальных, зачем-де я лезу заступаться за товарищей, когда не только никто меня не трогал, но трогать и не собирался.
Удивление людей быстро сменилось заразительным хохотом, но женщина отринула весь интерес к себе – конечно, ведь скоро у неё будет столько любовников, пора привыкать к всеобщему вниманию!
К своему удивлению человек обнаружил, что энергетическая батарея в груди робота была целой.
К удивлению людей гоблины больше не пытались атаковать ни этим же днём, ни ночью, ни даже на следующий день.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поиссякнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Что?! – от удивления человек замер от неожиданности.
Раньше, бывало, подполковник со смехом вспоминал различные глупые фильмы про войну, где почему-то обязательно матросы в отчаянном порыве вырывали кольцо зубами и при этом, к удивлению людей знающих, не оставались без зубов.
Только представьте удивление человека, если он обнаружит, что заплатил за один аппарат, а ему выдали совсем другой – тот, что стоит в два раза меньше.
Но к наибольшему удивлению людей, торнадо не стали разрушать всё на своём пути, а остановились на больших холмах неподалёку.
На удивление людям часто сложно поверить в правду, тогда как очень легко они верят в ложь.
На удивление людей природа чувствовала себя хорошо, несмотря на ужасный климат.
Мне нередко доводилось сталкиваться с неподдельным удивлением людей, которые говорили: «Что же, ваш муж, много играющий и снимающийся, не может замолвить за вас словечко знакомым режиссёрам?» – «Не может!» – отвечала я.
К безмерному своему удивлению человек понял, что они означают.
Он поднёс ключ к замочной скважине, вставил его, слегка надавил на дверь, провернул его два раза против часовой стрелки и к большому удивлению человека, стоявшего рядом, с лёгкостью открыл дверь.
Особого удивления люди тоже не проявляли.
Но одна черта ставила его подвиг под сомнение: он любил, когда останавливался в крестьянских избах, чтобы его почитатели ощупывали его цепи, взвешивали на руках его шапку и посох, и если никто не догадывался этого сделать, он приглашал сам: «Подь-ка, посмотри, какие на мне вериги!» Уважение и удивление людей доставляли ему несомненное удовольствие.
Ошалевшие от счастья и удивления люди бродили по улицам, общались, заводили знакомства, романы…
Конечно, от удивления человек тут же начинает смотреть на левую часть надписи, так что она мгновенно появляется снова.
Ещё несколько мгновений – и перед ошалевшими от удивления людьми стоял на хвосте самый настоящий, трёхметровой высоты, кольчато-чешуйчатый… удав!
Осуждения в её голосе не было, но угадывалось удивление человека, привыкшего пахать от рассвета до заката.
Но удивлению человека неосведомленного не было конца, когда он видел здесь не только холодильник, телевизор, пылесос и микроволновую печь, но и мягкие, темно – вишнёвого цвета, видимо, от гарнитура, стулья.
Этот странный до удивления человек схватил меня за руку и дёрнул назад, от чего мне пришлось опереться на него.
– До конца, – эльф видел удивление человека, но был готов к этому, – они пойдут с вами в запретные земли, до самой горы и, если повезёт, вернутся вместе с вами.
Он опять сжал кулак, а когда раскрыл ладонь, там к великому удивлению человека было пусто.
Как всегда, город был очень освещён, но на удивление людей практически не было.
Поэтому меня мотивировали приятные удивления людей о том, что я стал на путь саморазвития.
Они освежались, насыщаясь к удивлению человека солёной водой.
К своему удивлению человек заметил движение на одном клочке земли.
В зале воцарилась тишина, и я буквально чувствовал удивление людей кожей.
Вначале это казалось странным, но в конце концов люди к этому привыкли, и уже ни у кого не вызывал удивление человек с загруженной программой «Лунатик».
Мне нередко приходилось сталкиваться с неподдельным удивлением людей, которые говорили: «Что же ваш муж, много играющий и снимающийся, не может замолвить за вас словечко знакомым режиссёрам?» – «Не может!» – отвечала я.
А меня начинает бесить искреннее удивление людей. Да мало ли какие у меня были обстоятельства. Почему я не могу начать учиться позже других.
С удивлением люди обнаружили, что вкалывали за спасибо и все деньги уплыли за бугор.

Синонимы к словосочетанию «удивление людей»

Все синонимы к словосочетанию УДИВЛЕНИЕ ЛЮДЕЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «удивление людей»

  • Работа с самого его детства шла, повидимому, самая разнообразная, но в сущности всё одна и та же, состоящая в том, чтобы во всех делах, представлявшихся ему на пути, достигать совершенства и успеха, вызывающего похвалы и удивление людей.
  • С тупым удивлением человека, который только что стал понимать, что его тяжело оскорбили, доктор пожал плечами, развел руками и, не зная, что говорить, что делать, в изнеможении опустился в кресло.
  • Одна старая графиня, материнским чутьем понявшая, что все порывы Наташи имели началом только потребность иметь семью, иметь мужа (как она, не столько шутя, сколько взаправду, кричала в Отрадном) — одна мать удивлялась удивлению людей не понимавших Наташи и повторяла, что она всегда знала, что Наташа будет примерною женой и матерью.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «удивление»

  • УДИВЛЕ́НИЕ, -я, ср. Состояние, вызванное сильным впечатленнем от чего-л. необычного, неожиданного, странного, непонятного; изумление. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДИВЛЕНИЕ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «удивление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «удивление»

УДИВЛЕ́НИЕ, -я, ср. Состояние, вызванное сильным впечатленнем от чего-л. необычного, неожиданного, странного, непонятного; изумление.

Все значения слова «удивление»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «удивление людей»

Ассоциации к слову «удивление»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я