Предложения со словосочетанием «удивление зрителей»

Она напрягается и старается, но, к немалому удивлению зрителей, поднять карандаш ей всё равно не удаётся.
Под возгласы удивления зрителей и моей команды металлические зубья краснеют, затем белеют, и стекают на землю тяжёлыми каплями – путь свободен.
Переворачивайте их медленно… и, к огромному удивлению зрителя, окажется, что это двойка треф и тройка пик!
Он глотал горящий лён; плясал, держа в равновесии мечи, острые концы которых помещались у него в глазных углублениях; вытаскивал длинные верёвки и ленты из носов египетских детей; показывал известную игру с шарами и кубками и довёл благоговейное удивление зрителей до последних пределов, вынув из пяти страусовых яиц столько же живых маленьких кроликов.
Вокруг замка был насажен целый лес пышных зелёных деревьев, и по этому лесу бегало множество зайцев и кроликов; стаи разноцветных птиц перелетали с ветки на ветку, к глубочайшему удивлению зрителей, недоумевавших, каким образом удалось приручить столь пугливые создания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дончанка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё больше замедляясь, дипломатический транспорт завис в считаных сантиметрах от водной глади – на ней при этом к всеобщему удивлению зрителей не было заметно и следа ряби.
После этих слов был вставлен уже не смех, а звук удивления зрителей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «удивление зрителей»

  • Я знал, что pas de Basques неуместны, неприличны и даже могут совершенно осрамить меня; но знакомые звуки мазурки, действуя на мой слух, сообщили известное направление акустическим нервам, которые в свою очередь передали это движение ногам; и эти последние, совершенно невольно и к удивлению всех зрителей, стали выделывать фатальные круглые и плавные па на цыпочках.
  • Зрители уже не смеялись, а оставались в каком-то приятном удивлении; так это тонко и художественно все было выполнено!
  • Когда поезд въехал в Китай-город и все войско, спешившись, разместилось у виселиц, Иоанн, не сходя с коня, посмотрел кругом и с удивлением увидел, что на площади не было ни одного зрителя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «удивление»

  • УДИВЛЕ́НИЕ, -я, ср. Состояние, вызванное сильным впечатленнем от чего-л. необычного, неожиданного, странного, непонятного; изумление. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДИВЛЕНИЕ

Значение слова «зритель»

Афоризмы русских писателей со словом «удивление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «удивление»

УДИВЛЕ́НИЕ, -я, ср. Состояние, вызванное сильным впечатленнем от чего-л. необычного, неожиданного, странного, непонятного; изумление.

Все значения слова «удивление»

Значение слова «зритель»

ЗРИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто смотрит на что-л., наблюдает за чем-л.

Все значения слова «зритель»

Синонимы к слову «удивление»

Синонимы к слову «зритель»

Ассоциации к слову «удивление»

Ассоциации к слову «зритель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я