Предложения со словосочетанием «удивительные подробности»

Мягкий туман, обволакивавший девственный лес, постепенно рассеивался, и перед взором наблюдателя открывались удивительные подробности пейзажа.
Отведя её в сторону, он прибавил много удивительных подробностей, но она просила его не разглашать их.
Становятся понятными и все удивительные подробности частной жизни в средние века и любовные интриги, о которых – да простят меня историки! – мы ничего бы не знали, если бы не новеллы того времени.
Вот это да, я узнавал про наш клан всё новые и новые удивительные подробности, как говорится, чем дальше в лес, тем всё страшней и интересней!
При этом очевидцы рассказывают удивительные подробности, касающиеся города.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: смачность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Другая удивительная подробность заключается в том, что микрофон не усиливает звук – он даже не передаёт его, не замечает, ведёт себя так, словно никакого свиста вообще не существует.
Клинический материал в их изложении пестрит удивительными подробностями, абсолютно несвойственными науке на рубеже веков.
С момента открытия быстрых космических переходов, когда звёздные исследования приобрели необычайный размах, слухи о планете обрастали удивительными подробностями.
Однако, в какой-то момент, его прямо-таки резанула удивительная подробность: сумма, которую требовали взрывники, была равной именно 4 миллионам 200 тысячам евро.
Ожившие слова помогали ей раскрывать их магическое, а значит истинное, значение и тогда новые фрагменты её прошлой жизни всплывали перед внутренним взором и всё, что казалось окончательно забытым, утраченным, собиралось в цепь событий, переполненных удивительными подробностями, которые в словах деда звучали лишь намёком.
Она рассказала всё, что помнила, хотя присутствующие, очевидно, ожидали от её рассказа больше удивительных подробностей и новых открытий.
Странное происшествие прокручивалось в памяти и постепенно обрастало ещё более удивительными подробностями.
Такие удивительные подробности мира братьев наших меньших мы можем «потрогать» с помощью современной техники, которая позволяет увидеть, как ущемлённые и обескураженные самцы-пауки, не имеющие опыта борьбы современного парламентаризма и обречённые на скорое прохождение через желудочно-кишечный тракт самки, пускаются в бега, теряя конечности и получая инвалидность и, как следствие, пенсионный покой.
При этом, если задать ей вопрос, могут выясниться удивительные подробности, например что новый знакомый не очень ей понравился.
Первая же проверка выявила удивительные подробности.
Новенькие же хоть и были посвящены в удивительные подробности биографии своего начальника, но всё никак не желали с этим свыкнуться.
Наш остров всё-таки не похож, как ты ни старался, на тот, который ты так умно и с такими удивительными подробностями описал в своей славной книге.
Это произвело столь сильное впечатление на местную прессу, что в ней появились сообщения, в которых приводились различные удивительные подробности, касающиеся гостей.
Удивительные подробности успеваешь заметить, пока тебя выворачивает наизнанку прямо посреди проезжей части после демонова-то перемещения.
Вечером мама сообщила весьма удивительные подробности по этому делу.
Их взорам открывались удивительные подробности, наводившие на мысль о том, что мир гораздо сложнее, чем считалось прежде.
Шумерскую письменность удалось расшифровать, и миру открылись удивительные подробности из жизни этого древнего народа.
Его предавали из уст в уста, с новыми и новыми удивительными подробностями.
Каким-то невообразимым образом мозг снова и снова прокручивал кадры сна, щедро снабжая их всё новыми и новыми удивительными подробностями.
А уж рассказы о том, как живут-поживают люди на иных планетах, шли бесплатным довеском и ещё долго после отлёта очередного торговца передавались из уст в уста, подчас обрастая удивительными подробностями.
А если ты будешь жить со свекровью, то ещё и узнаешь о себе много удивительных подробностей.
Чуть позже, купив местную газету, я узнал ещё более удивительные подробности своей биографии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «удивительные подробности»

  • Дорогой ничего не случилось особенного, только Савич, проехавший тут один раз, наперед рассказывал все подробности местности, всякую отмель, бухту, ферму: удивительный глаз и славная память!
  • С удивительным наслаждением Калугин почувствовал себя дома, вне опасности, и, надев ночную рубашку, лежа в постели уж рассказал Гальцину подробности дела, передавая их весьма естественно, — с той точки зрения, с которой подробности эти доказывали, что он, Калугин, весьма дельный и храбрый офицер, на что, мне кажется, излишне бы было намекать, потому что это все знали и не имели никакого права и повода сомневаться, исключая, может быть, покойника ротмистра Праскухина, который, несмотря на то, что, бывало, считал за счастие ходить под руку с Калугиным, вчера только по секрету рассказывал одному приятелю, что Калугин очень хороший человек, но, между нами будь сказано, ужасно не любит ходить на бастионы.
  • Не я один был удивлен: удивлялся и весь город, которому, конечно, была уже известна вся биография господина Ставрогина, и даже с такими подробностями, что невозможно было представить, откуда они могли получиться, и, что всего удивительнее, из которых половина оказалась верною.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «удивительный»

Значение слова «подробность»

Афоризмы русских писателей со словом «удивительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «удивительный»

УДИВИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Вызывающий удивление, поразительный, странный.

Все значения слова «удивительный»

Значение слова «подробность»

ПОДРО́БНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по знач. прил. подробный. Подробность описания.

Все значения слова «подробность»

Синонимы к словосочетанию «удивительные подробности»

Ассоциации к слову «удивительный»

Ассоциации к слову «подробность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я