Предложения со словосочетанием «удивительные звуки»

Он был уже на самой середине комнаты, как раз на полпути к девушке, как вдруг эти удивительные звуки стали замирать и зазвучали низко-низко.
И вдруг послышался удивительный звук, словно река хлынула прямо из воздуха.
И в ушах у неё зазвучал совершенно иномирный тихий удивительный звук, похожий на музыку.
Песок издавал удивительный звук и переливался внутренним светом, исходящим из центра частиц.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вертодром — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А вместе с этим освобождением в душе рождались удивительные звуки какой-то неземной музыки.
А где-то там, в ночи, раздался удивительный звук – не то радостный, не то победный.
Здорово будет в первый же день отдыха промыть душу удивительным звуком мощного органа и подпитаться энергетикой неземной музыки.
Удивительные звуки наполняли эту площадь «вечного» дома.
Как бы ей хотелось рассмотреть поближе этот зелёный, наполненный удивительными звуками, лесной мир!
Эти удивительные звуки рождают свет, в этих звуках создаются проявления физического мира – мира материального.
Невидимый симфонический оркестр, повинуясь взлетающим вверх и пикирующим вниз рукам дирижёра, плотно наполняет окружающее нас пространство удивительными звуками.
Но вот ещё взмах огненных крыльев, последняя россыпь удивительных звуков, и птица исчезла за кромкой леса.
Вселенная как внутри так и снаружи человека, и мы – её неотъемлемая часть, одно перетекает в другое и удивительные звуки варгана как нельзя лучше помогают это понять и настроится на пробуждение древней магической силы, которая, так или иначе, присутствует в каждом человеке.
Пела тихо-тихо, но часы смогли разобрать все ноты: грустные, цвета ночных фиалок, нежные, цвета розовых лилий, пронзительные и высокие, словно пурпурные гвоздики и ещё целая гамма удивительных звуков, цветов и запахов наполнила комнату.
Среди цветов сновали труженицы-пчёлы, наполняя тишину удивительными звуками самой природы.
И тогда удивительные звуки музыки будут очаровывать всех вокруг и сделают мир добрее.
Но нежности могли закончиться в одно мгновение и в эту удивительную утреннюю рапсодию могли влиться не менее удивительные звуки совсем другой тональности.
Удивительные звуки окружили его.
Девушка зажимала их пальцами и тем самым извлекала удивительные звуки.
Мягкая, непривычная тишина, в которой, наверно, скрытно живут удивительные звуки
Ласковое море окутает вас прохладой и встретит удивительными звуками, которые плывут из глубин воды.
А такие знакомые мне пальцы, заплетавшие мне косы по утрам, совавшие в руки тарелку с кашей, смазывавшие зелёнкой ссадины и царапины, вдруг оказывались волшебными, умеющими извлекать из простых белых пластиковых клавиш удивительные звуки
Наверное, они-то и исторгали наружу удивительные звуки, какие ни один не-зверь никогда не слышал.
Каждый отголосок тела, пропущенный сквозь чуткий хомус, соединялся в рой удивительных звуков, творящих новую песнь.
В тот же момент, когда девочки к ней приблизились (их шаги были затруднены какой-то вязью под ногами), «полумёртвая», прямо перед их носом, высокоскоростной молнией взмыла ввысь – как ракета, теряя на ходу свои чёрные перья с удивительным звуком стрекотания огня, которым она загорелась.
В голове нарастал набат из тысяч напряжённых молоточков, они бились внутри, сопровождаемые стонами и удивительными звуками порочной страсти.
Всё углубляясь и углубляясь, оно уподобляется удивительным звукам контрабаса.
Обыкновенное вроде имя – Ка-тень-ка, а как ласкает слух: словно негромкое журчание ручья на перекате или ласковое дыхание ветра в летний тенистый полдень, когда лежишь на краю духовитой земляничной поляны с закрытыми глазами, вслушиваясь в разнообразие удивительных звуков жизни, которую с высоты человеческого роста невозможно заметить.
Его, торчащий при вывернутой вверх голове кадык, сладострастно двигался, непрерывно сопровождая удивительные звуки гармонии и любви.
Это покрывало было не что иное как её плащ, в руках она держала странный предмет, который поднесла к губам и произвела несколько удивительных звуков.
Но удивительные звуки уже смолкли.
Включив музыкальный центр, я слушал удивительные звуки адажио из «Спартака» Хачатуряна.
Та струна, что даёт удивительный звук.
Налетевший ветер выдувал в кронах деревьев и в камнях удивительные звуки, похожие на протяжное пенье или на стон какого-то неведомого зверя.
Электронные барабаны незначительно уступали по звучанию классической установке, занимая меньше места и обладая одним большим преимуществом – модулем с коллекцией удивительных звуков.
И уж тем более фиолетово, что стены тонкие и почти каждую ночь вокруг нас слышались разные удивительные звуки.
Весь это мир насекомых взмахами своих тонких крылышек создавал удивительные звуки, похожие на мелодию, понятную только им.
Колокольчики раскачивались из стороны в сторону и издавали удивительные звуки.
Девушка ощущала, что находится, словно в вакууме, слышала удивительные звуки.
Складывалось впечатление, что моим сапогам не даёт покоя птичий гомон окрест: воду я из них вылила, носки выжала, но голенища с подметками при каждом шаге издавали удивительные звуки – поскрипывали коростелем («кри-кри, кри-кри…»), покрикивали перепелом («пить-полоть, пить-полоть!»), причем правый, кажется, всё эстетствовал и норовил взять в терцию к левому…
И когда мы их сняли с гвоздя, раздался удивительный звук, какого я потом не слышала.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «удивительные звуки»

  • Федотик. Можете двигаться, Ирина Сергеевна, можете! (Снимая фотографию.) Вы сегодня интересны. (Вынимает из кармана волчок.) Вот, между прочим, волчок… Удивительный звук
  • День этот удался необыкновенно и был одним из самых светлых, безоблачных и прекрасных дней — последних пятнадцати лет. В нем была удивительная ясность и полнота, в нем была эстетическая мера и законченность — очень редко случающиеся. Одним днем позже — и праздник наш не имел бы того характера. Одним неитальянцем больше, и тон был бы другой, по крайней мере была бы боязнь, что он исказится. Такие дни представляют вершины… Дальше, выше, в сторону — ничего, как в пропетых звуках, как в распустившихся цветах.
  • Входишь — обычно публики никакой. Сядешь в мягкое кресло. Ни звука. Только тикают старинные часы. Зеленые абажуры над красным столом с уложенными в удивительном порядке журналами и газетами, к которым редко прикасаются.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «удивительный»

Значение слова «звук»

  • ЗВУК, -а, м. 1. Слуховое ощущение, вызываемое действием механических колебаний окружающей среды; то, что мы слышим, воспринимаем нашим органом слуха. Звук шагов. Звуки выстрелов. Слабые звуки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВУК

Афоризмы русских писателей со словом «удивительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «удивительный»

УДИВИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Вызывающий удивление, поразительный, странный.

Все значения слова «удивительный»

Значение слова «звук»

ЗВУК, -а, м. 1. Слуховое ощущение, вызываемое действием механических колебаний окружающей среды; то, что мы слышим, воспринимаем нашим органом слуха. Звук шагов. Звуки выстрелов. Слабые звуки.

Все значения слова «звук»

Синонимы к словосочетанию «удивительные звуки»

Ассоциации к слову «удивительный»

Ассоциации к слову «звук»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я