Предложения со словосочетанием «удивительная стойкость»

Одна из причин этой удивительной стойкости, очевидно, кроется в том, что, когда в античности впервые появляется диалектика материи и формы, материя хотя и вводится в круг философских понятий, однако не в статусе чего-то существующего.
Почему некоторые люди проходят через жизненные испытания и кризисы с удивительной стойкостью, тогда как другие смиряются, подолгу находясь в подавленном состоянии, и им никогда не удаётся полностью залечить свои раны?
Примеры подобного поведения не остались лишь в прошлом, есть немало наших современников, демонстрирующих удивительную стойкость.
Вы двое продемонстрировали удивительную стойкость и быстро адаптировались к новой реальности, вы умны и образованны, а это немало.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бузинник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ей тяжело давалось путешествие, но она хотела, чтобы мы в последний раз прогулялись по городу вместе, поэтому она переносила боль и нехватку сил с удивительной стойкостью.
Родители снимали процесс на сотовые, а малыши, по крайней мере большинство из них, смотрели вперёд на дорогу, проявляя удивительную стойкость в своём одиноком путешествии.
Если бы не сплочённость матери, дочери и маминой сестры, если бы не удивительная стойкость этих прекрасных, истинно русских женщин, если бы не искренней верой дарованная духовная сила, никогда бы не выстоять им в этом аду!
Но в данном вопросе шеф проявлял удивительную стойкость.
Одна беда: насквозь пропитавшись магией, сотни раз счастливо избежав кончины, коварная трава приобрела удивительную стойкость и успешно защищала себя от волшбы.
Она, казалось, не слишком горевала из-за смерти своей модельной матери, имела удивительную стойкость и самообладание.
Я помню своих пациентов по многим причинам: одних – из-за удивительной стойкости и самопринятия, других – из-за нетипичности их симптомов, третьих – потому что я никак не могла понять, что с ними не так.
Даже вне армий, этой школы суровой и прекрасной энергии, мы видим много примеров гражданского героизма, принесения себя в жертву высшему принципу; а в некоторых группах удивительную стойкость философского идеала, усилие выработать себе нравственный закон вне всяких религиозных концепций, сердца, истинно любящая добродетель римского образца, и души стоиков.
Свой отпечаток это накладывает и на характер малыша, награждая его сильной волей, упорством, редкой выносливостью и целеустремлённостью, собранностью, удивительной стойкостью даже в самых критических жизненных ситуациях.
Но мать проявляла удивительную стойкость.
Она была самой кроткой и послушной из моих детей, однако проявила удивительную стойкость, когда собралась замуж за твоего отца.
Собственно, как и вчерашнюю удивительную стойкость.
Кроме того, в страданиях и трагическом конце лиц, уже указанных выше, человеческая изобретательность, по-видимому, была исчерпана в изобретении различных мучений против других лиц, которые находились под подозрением в колдовстве и которые настаивали с удивительной стойкостью на отрицании абсурдного обвинения, даже когда их подвергали самым ужасным пыткам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «удивительная стойкость»

Значение слова «удивительный»

Значение слова «стойкость»

Афоризмы русских писателей со словом «удивительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «удивительный»

УДИВИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Вызывающий удивление, поразительный, странный.

Все значения слова «удивительный»

Значение слова «стойкость»

СТО́ЙКОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. стойкий. Стойкость краски. Стойкость запаха.

Все значения слова «стойкость»

Синонимы к словосочетанию «удивительная стойкость»

Ассоциации к слову «удивительный»

Ассоциации к слову «стойкость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я