Предложения со словосочетанием «удачный результат»

Но что-то мне подсказывает, что перед нами не совсем удачный результат скрещивания павлина с обезьяной.
Если хочешь достичь заметных успехов, ты должен уметь обеспечить удачный результат в неудачных обстоятельствах.
Они исполнили это приказание с отвагой и с успехом и, держа в руках свои окровавленные мечи, бегали по улицам, объявляя народу и солдатам об удачном результате переворота.
Что бы вы ни делали, если вы возьмётесь за это с полной самоотдачей, то получите удачный результат.
Метод калибровки может дать менее удачные результаты, поскольку вы прибегаете к нему, только если не доверяете полностью своей модели, или думаете, что ваша модель выбрана отчасти или совершенно неправильно, или же доверяете модели и набору данных кого-то другого больше, чем собственным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пасечный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наоборот, всякие попытки изучить структуру аффективной дезорганизации поведения без изучения судьбы и изменений самого поведения начинают казаться нам довольно бессмысленным начинанием, которое во всяком случае не может привести ни к каким удачным результатам просто потому, что основной ведущий фактор, продуцирующий эти вторичные изменения, остаётся неизученным; именно поэтому попытка понять отдельные вторичные симптомы, имеющие разное значение при различной структуре поведения, лишается смысла и заранее обрекается на неудачу.
Неопределённый или обобщённый язык может создать удачные результаты в тех случаях, когда более конкретные вопросы могут оказаться безуспешными.
– А после чужого удачного результата?
И пусть основная часть оказывалась не полезнее лошадиной мочи, всё-таки определённый процент экспериментов давал удачные результаты.
Несколько удачных результатов помогут сформировать систему, которая будет принята вашей бессознательной частью психики.
Мы не учитываем, что независимо от наших усилий результат может отличаться от ожидаемого из-за влияния внешних факторов, и считаем, что удачный результат автоматически означает удачное решение.
Скажем так, при удачном результате возможности человечества управлять реальностью существенно расширятся.
Ну а кто не будет горд и доволен, глядя на удачные результаты шестилетнего постоянного труда, тяжёлого и тонкого, да ещё учитывая, что эти результаты одушевлены, разумны и постепенно мужают?
Однако автору данного труда хочется верить, что читатели смогли извлечь из пособия основную, ключевую мысль – бороться с депрессию можно разными способами, главное – делать это осознанно, с настроем на удачный результат сражения.
А ведь даже и тогда, когда сил хватало, никто бы не мог гарантировать удачного результата.
И я снова безропотно подчинилась. Думаю, если бы приказали прыгать на одной ноге и кукарекать, я и это выполнила бы ради удачного результата обряда.
Экипаж уже сообщил по радио об удачных результатах разведки.
Это впечатляющие достижения и не всегда удачные результаты по сравнению с абсолютным большинством – просто потому, что попыток больше в одну единицу времени.
Быть овощем – значит двигаться к цели, не нагружая себя и тех, кто рядом, стереотипами, надуманными конфликтами и препонами, легко вносить поправки в планы и испытывать от удачного результата искреннюю радость.
Размен эсминца на линкор – более чем удачный результат боя.
Впрочем, первые впечатления и первые страхи могут быстро пройти, особенно после нескольких удачных результатов.
У меня как раз были получены первые удачные результаты с колхицином.
А точнее, нечто не слишком хорошее, выдаваемое за вполне удачный результат трудовой деятельности.
Во всей его продуманной до мелочей карьере был только один сбой: максимально удачный результат превзошёл все – и его ожидания, и предположения, и мечты.
Меня до сих пор интересует вопрос: было ли это изобретение простым потаканием американской лени или удачным результатом поиска новых форм продвижения продукта?
Второе, весьма важное условие для достижения удачного результата на таких местах, – это снабжение растений влагою, чему помогает глубокая обработка почвы, о которой, равно как и об устройстве защиты от бури, будет сказано ниже.
А то ведь сам понимаешь, чем больше разово вносимых изменений в первоначальный проект, тем меньше вероятность удачного результата.
То была продуманная система, увенчавшаяся несравнимо более удачными результатами, чем та, которую когда-то к нему самому применял отец.
Да к тому же обрадовались удачным результатам поездки.
Порой недостаток чувственных деталей у него вполне уместен, потому что позволяет вводить в патетический эпизод очень простые слова с неожиданно удачным результатом.
Правда, указывается, что такой удачный результат достигается лишь в половине подобных случаев.
Он интуитивно использовал теорию принятия решений, мысленно начертив схему: максимально и минимально удачный результат, точка соприкосновения его творческого интереса и интересов публики, где и в чём он может уступить.
Удачный результат проклятого эксперимента.
В принципе, это довольно легко и с большой долей вероятности в удачном результате можно было выяснить в телефонной справочной.
Оцените планируемые действия по степени важности (эффективности) для удачного результата будущего события.
А дальше, не смотря на негласный траурный запрет в течении года после смерти бабушки не играть свадьбу, он всё же решил сделать третью попытку сватовства, и при удачном результате уже ждать вместе с любимой следующей осени, когда можно будет сыграть полноценную свадьбу на 500 человек.
Но тут уже поделать она ничего не может, причём по причине собственных решений, принёсших по итогу удачный результат: станция под контролем раньше срока, есть образцы крови с антителами, а жертвы… ну это их работа, а сделали они её отлично.
Первое подходящее тело за утро – и сразу удачный результат?
Они явно не рассчитывали на удачный результат работы фей.
Предводительствовала среди них накрашенная мадам в годах с умело начерченными чёрными бровями, искусственными длинными ресницами и игриво загибающимися уголками пухлых губ, удачным результатом косметической операции.
Получение удачного результата в достижении целей.
Ещё немного терпения – и я дождусь наконец удачного результата
А ещё чаще – многомиллиардных вложений средств под колоссальным риском неудачи, ведь процент не достигающих удачного результата клинических исследований значительно превышает процент удачных.
Действительно, такая конфедерация могла бы, возможно, получить удачные результаты с политической точки зрения, если бы этому уделяли внимание со стороны государства.
В большинстве случаев это похоже на карго-культ – надежду, что вера в чудо и бессистемное, бездумное повторение каких-то деталей даст удачный результат.
Нет смысла стремиться к идеалу синоптического анализа, ибо это ведёт к менее удачным результатам по сравнению с решениями, принятыми теми, кто осознаёт ограниченность исходных данных и, так сказать, пробивается к цели с открытыми глазами.
Что бы вы ни делали, если вы возьмётесь за это с полной самоотдачей, вы получите удачный результат.
Имя он указывать не стал, но с удовольствием полюбовался первым удачным результатом своей задумки.
Пара тысяч дополнительных кнехтов, пусть и придётся за нарушения вздёрнуть сотню-другую, – вполне удачный результат.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «удачный результат»

  • Но хитросплетенная штука Захара, несмотря даже на совершенно удачное выполнение — такое выполнение, которое могло сделать честь ловласу и не в ситцевой набивной рубашке по сорока копеек за аршин, — не принесла, однако ж, ожидаемых результатов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «удачный»

  • УДА́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Завершившийся удачей, успехом, хороший по своим результатам; успешный, счастливый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДАЧНЫЙ

Значение слова «результат»

Афоризмы русских писателей со словом «удачный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «удачный»

УДА́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Завершившийся удачей, успехом, хороший по своим результатам; успешный, счастливый.

Все значения слова «удачный»

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Синонимы к слову «удачный»

Синонимы к слову «результат»

Ассоциации к слову «удачный»

Ассоциации к слову «результат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я