Карта словосочетания «удачный выбор» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «удачный выбор»

Таким образом, оказалось, что в 1964 г. покупка эквивалентов наличности фактически была более удачным выбором, чем приобретение акций, хотя из-за инфляции вложения в акции теоретически должны были быть более выгодными.
Коллеги считают, что всё дело в удачном выборе времени для публикации.
При удачном выборе профессии вера в своё призвание может избавить молодого человека от ненужных колебаний и сомнений, но это не значит, что призвание всегда гарантирует формирование профессиональной пригодности.
Только удачный выбор полководцев мог привести к цели этих невоинственных верховных военных вождей, но выбор этот, чтобы быть удачным, сам требует, чтобы его делал полководец…
Итак, если вы решили, что вам необходим маленький, лёгкий и незаметный карманный фотоблокнот, то ультракомпакт удачный выбор.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: доработчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Иногда при удачном выборе квартиры, ипотечный кредит становится неплохим инвестиционным рычагом и вложением средств.
Таких людей может создавать только долговременная служебная лямка во французском флоте, и потому, надо сознаться, что генеральный прокурор сделал не особенно удачный выбор, остановив на них своё внимание и назначив их в «товарищи» к своим заключённым.
Наём бригады (лучше, если она уже зарекомендовала себя у знакомых или соседей) – наиболее удачный выбор, если вы хотите за адекватные деньги отремонтировать стандартную кофейню.
Меня не раз «поздравляли» с удачным выбором момента – накануне резкого падения рынка, который рос долгое время.
Хорошим пилотажным характеристикам в значительной степени способствовал удачный выбор центровки самолёта, находившейся в диапазоне от 24,1 процента до 28,1 процента средней аэродинамической хорды (САХ).
Вы можете воспользоваться календарём удачного выбора дат на сайте – выбирайте день, читайте описание и решайте подойдёт он для вас или нет.
Неполная индукция, n + 1 как скептическое доказательство того, что в природе вещей нет причинности, нет вообще ничего из наших закономерных понятий и что всё сводится к её более или менее приблизительному описанию, более удачному выбору слов…
Из всех видов альбомов этот – наименее удачный выбор.
Мне посчастливилось сделать удивительно удачный выбор.
Удачный выбор названия приносит, конечно, большую пользу.
Если так, то их можно поздравить с удачным выбором свидетеля: трудно найти большего знатока в таких вещах, чем я.
Старые склады оказались очень удачным выбором, во-первых, потому что и так постоянно охранялись, и ещё десяток стражников никого не удивил.
Она сделала удачный выбор, надев сине-зелёную блузку, которая подчёркивала цвет её глаз и прекрасно сочеталась со сливочным цветом кожи.
– Не слишком удачный выбор, – не без иронии в голосе посетовал я.
Не самый удачный выбор места для игры в прятки, но менять диспозицию было слишком поздно – хозяева подземной лаборатории уже появились в зале.
– Вы готовы? – он окинул меня взглядом и вроде бы остался доволен. – Весьма удачный выбор платья.
Столь удачный выбор момента для нападения был бы невозможен без хорошо организованной разведки в войске древнерусских князей.
Кожаные лосины и свободная туника показались вполне удачным выбором.
Не в плане, чтобы насолить друг другу, а радовались удачному выбору горничной.
Природа регулирует уровень нашего энтузиазма, поощряя удачный выбор и лимитируя количество энергии, потраченной на приобретение опыта.
И право слово, далеко не всегда древняя фамилия или обеспеченные родители являлись гарантом удачного выбора супруга.
Точнее, я не перестаю удивляться, насколько удачный выбор сделал на королевском празднике.
Тонко развитое эстетическое чувство джентльмена поможет ему удачным выбором ковра, красивой вазы и других мелочей придать своей квартире уютный, нешаблонный вид.
Я надеюсь, что твой выбор лошади удачнее выбора советника, – он встаёт и склоняет голову, не сводя с меня глаз, прежде чем выйти через дверь на террасу.
При таком подходе мы даём эксперту возможность доказать свою компетентность, однако в то же время удачный выбор четырёх подлинных карт созвездий ещё не гарантия компетентности.
Светлые стены, высокие потолки и удачный выбор мебели делали пространство вокруг совершенно необъятным.
Если вы испытываете постоянные сомнения в себе и своей способности справляться с жизненными задачами, попробуйте составить список ваших личных удачных выборов и решений.
Трудоголизм – это не так плохо, так как можно стать асом в выбранной профессии, а при удачном выборе работы очень даже хорошо зарабатывать, но случается так, что мы постепенно становимся рабами своей профессии, и уже не мыслим себя без неё, думая о работе и днём, и ночью.
– Кажется, тебя, брат мой, можно поздравить с удачным выбором подруги. Она очень красива и неугомонна, – улыбнулся профессор.
– Очень удачный выбор платья…
Эта статистика указывает на удачный выбор модели самолёта, сделанный парагвайским командованием.
Умеют подать себя удачным выбором одежды, к месту сказанным комплиментом, непринуждённостью в разговоре, природным обаянием, что всё вместе делает их личностями популярными.
Учение шло довольно беспорядочно вследствие частой смены преподавателей и не всегда удачного выбора их.
Про эту «библиотеку» вообще можно сказать, что она ведётся с очень большим знанием дела: в её пользу говорит как удачный выбор отдельных монографий, так и то обстоятельство, что перевод данных монографий всегда удовлетворяет научным требованиям.
Но, кроме того, образно-метафорическая терминология вокалистов при удачном выборе слова-образа оказывает так называемое системное воздействиена работу сразу всего голосового аппарата, т. е. всей системы дыхание – гортань – резонаторы, а не только его отдельной части.
Флагманский артиллерист отмечал, что при удачном выборе курса за нашей эскадрой будет большое преимущество в удобствах стрельбы и совсем устранена минная опасность.
Успех стал возможен благодаря очень удачному выбору основной ударной силы ― «кузнечиков», сочетающих высокую скорость, серьёзную огневую мощь и способность плавать.
Радуясь своему удачному выбору магазинчика, я присел на лавку, стоявшую в самом углу, почти напротив входа.
Что же, самый удачный выбор кандидатуры, надо сказать.
И всегда уверял её в удачном выборе второй половины.
И твой билд будет построен не на удачном выборе навыков и заклинаний из готовых списков, а на основе реальных знаний и умений.
Не самое удачный выбор наименования.
Может ли служить лакмусовой бумажкой удачный выбор в начале дня.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «удачный выбор»

  • Нынче я видел Веру. Она замучила меня своею ревностью. Княжна вздумала, кажется, ей поверять свои сердечные тайны: надо признаться, удачный выбор!
  • — А в самом деле, они могут наводить на грустные мысли, вот какие: если при таких ничтожных средствах судить о своих потребностях и о характерах мужчин, девушки все-таки довольно часто умеют делать удачный выбор, то какую же светлость и здравость женского ума показывает это!
  • — Но я чрезвычайно доволен, что Мадлен сделала такой удачный выбор и надеюсь, что вы не откажетесь употребить свое влияние в министерстве по вопросу о моей выдаче… Мы с Мадлен не останемся неблагодарными.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «удачный»

  • УДА́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Завершившийся удачей, успехом, хороший по своим результатам; успешный, счастливый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДАЧНЫЙ

Значение слова «выбор»

Афоризмы русских писателей со словом «удачный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «удачный»

УДА́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Завершившийся удачей, успехом, хороший по своим результатам; успешный, счастливый.

Все значения слова «удачный»

Значение слова «выбор»

ВЫ́БОР, -а, м. 1. Действие по глаг. выбратьвыбирать (в 1 знач.). Выбор профессии. Предложить на выбор. Взять без выбора. По моему выбору.

Все значения слова «выбор»

Синонимы к словосочетанию «удачный выбор»

Ассоциации к слову «удачный»

Ассоциации к слову «выбор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я