Предложения со словосочетанием «удачная возможность»

В начале девяностых тиражи хитов на компакт-дисках значительно превосходили былой объём продаж хитов на виниле, а лейблам подвернулась удачная возможность продать записи, которые больше не выпускались на пластинках.
Слёзы высыхают, туман рассеивается, и в самом деле оказывается, что так называемые трудности оборачиваются будущей удачной возможностью или прорывом в каком-то важном деле.
Для нас эта работа – удачная возможность оставить прошлое позади и двинуться дальше.
Те многие люди, которые помогали моей работе и отдавали ей должное, не позволили этим ценностям умереть вопреки противостоящим им фактам, и теперь у меня есть удачная возможность засвидетельствовать их вклад.
Пожалуй, это определение не предполагает для вас значительной свободы действий, однако, следуя ему, вы можете поддерживать бдительность, чтобы при возникновении удачной возможности немедленно за неё ухватиться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фернамбук — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В первый момент тот опешил, едва ли не отпрянув от неожиданности, но затем поспешил воспользоваться удачной возможностью и с нескрываемым удовольствием притянул меня ближе.
Будучи в таком положении, вы точно не будете думать об успехе общего дела и при первой удачной возможности разорвёте это однобокое партнёрство в пользу более честного.
Поймав боковым зрением момент, когда соседка отправляется за десертом, решаю не упускать удачную возможность незаметно удалиться.
Появилась удачная возможность, вы в ресурсе, ваши физические и умственные возможности находятся на максимальном уровне.
Благодарность позволяет замечать удачные возможности, которыми мы затем можем воспользоваться, если их не упустим.
Как сказал отец, это невероятно удачная возможность представить меня королевскому двору и, возможно, Королю лично.
Может быть, на это моё решение повлияло и то, что утром выяснилась удачная возможность пойти на следующей неделе с двумя родными „Агашками“ в театр.
А ведь если тебе попадётся тот, кто попытается поставить жёсткий блок под твой удар, при твоей-то силе, ты просто теряешь удачную возможность проломить оборону и завершить схватку.
Университет и книги отцовской библиотеки влили в него столько знаний, что экзамены он всегда воспринимал не иначе как удачную возможность выговориться, выплеснуть накопленную информацию и собственные размышления.
А для него это удачная возможность подружиться с девушкой, проявив интерес к её беде и изобразив сочувствие.
Наверное, подруга посчитала это удачной возможностью застать хищницу врасплох.
Когда холодильник опустел – это предвещает удачные возможности.
В её крови запело предчувствие удачной возможности, более родное, чем любая мать, которая у неё когда-либо была.
Знать такого мастера и поддерживать с ним или с ней тесные отношения – это редкая и чрезвычайно удачная возможность.
Похоже, никто из них и не собирался отказываться от столь удачной возможности быстро получить необходимые ингредиенты сразу на два уровня.
Получив удачную возможность с помощью лиан, вся троица достала по зелью, выпила их, после чего стала зачитывать заклинание.
Очень удачная возможность, не так ли?
Никто никогда не признается, что, если бы не богатые родители, не связи, не ряд обстоятельств, не воля случая, не представившаяся вдруг удачная возможность, не везение, в конце концов, – ничего бы этого не было.
Ведь ради этого они и создавали агентство (не для того, чтобы скакать и визжать, а для того, чтобы помогать женщинам, попавшим в трудную жизненную ситуацию), но она никак не ожидала, что столь удачная возможность откроется так скоро.
Постарайтесь сделать всё это до того, как слишком сильно постареете, и пока вы ещё можете воспользоваться этой необыкновенно удачной возможностью, называемой многоуровневым маркетингом, воспользоваться именно сейчас.
Принимать свою неправильность как удачную возможность выделится, благодаря отклонению от общей нормы.
Никогда не забывайте, что с плохим партнёром хорошего дела не сделаешь, а если вы сами станете хорошим партнёром, то в вашей жизни будет множество удачных возможностей и чудесных знакомств.
Для многих семей это была удачная возможность обучить ребёнка такому достойному ремеслу.
Ослеплённая удачной возможностью понежиться на солнышке прямо сейчас, я решительно купила билет на первый свободный рейс и радостно нырнула в самолёт.
Ей даже легче, так почему бы не воспользоваться такой удачной возможностью отдохнуть?
– Это ты сейчас прямо заявляешь, что готов выдать меня замуж за мерзавца и возможного предателя только для того, чтобы воспользоваться удачной возможностью расширить бизнес?
Захотелось вырваться из столичной суеты, а тут как раз удачная возможность совместить отдых для тела с реабилитацией собственной души.
Если вы притворяетесь, что я вам дорог, но при первой удачной возможности игнорируйте меня, я пойму.
Парень просто решил, что не стоит терять свой шанс, иначе можно остаться без каких-либо удачных возможностей и до конца жизни засиживаться среди сотен электронных книг.
Неожиданно судьба предоставила бурам удачную возможность для решения этой проблемы.
Сейчас представилась удачная возможность внимательно разглядеть его лицо, и даже тихонько, чтобы не потревожить, потрогать.
Помочь нам она согласилась лишь потому, что прежде ей не представлялось более удачной возможности избавиться от них.
Но когда видела удачную возможность получить удовольствие, мгновенно теряла волю и элементарное терпение.
По этой причине количество моих нервных клеток в течение этого часа успело солидно сократиться, прежде чем нам наконец не выпала удачная возможность: один из стражников возжелал посетить уборную.
– Или… или просто подвернулась удачная возможность лишить его влияния?
Хотя утверждение «враг моего врага – мой друг» верно и не всегда, но в данном случае я подумал, что это удачная возможность продемонстрировать сотрудничество, предварительно позаботившись, чтобы оно не дало результатов, – по крайней мере до тех пор, пока мне не удастся разузнать о вас побольше.
– Я о тех наглецах, которые подкатывали к тебе. Кажись, у тебя давно не было такой удачной возможности хорошенько попрактиковать этот язык.
Я уже хотел задать вопрос повторно, но собеседница будто поджидала удачной возможности, чтобы продолжить.
Он увидел удачную возможность продать, чёртов дом, который никто не хотел покупать, хоть он и был в хорошем состоянии.
– Он идёт в нашу сторону, и с ним никого нет! Более удачной возможности привлечь его внимание у нас не будет. Только бы он не изменил направление.
Легавые мёртвой хваткой вцепятся в такую удачную возможность окончательно втоптать в грязь его и без того исковерканную за последние полдня жизнь.
От неожиданно выпадавших удачных возможностей никогда не отказывалась и вам не советую, другое дело – цена вопроса.
Эта встреча стала для недавней выпускницы не только удачной возможностью попрактиковаться в испанском языке, который она изучала в институте.
Матери он написал: «Уверен в одном: если не подвернётся удачная возможность занять место в палате общин, я продолжу службу в армии ещё два года».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «удачная возможность»

  • Храня сухой и сдержанный вид человека обиженного и поссорившегося, он явился к ним под предлогом, чтобы забрать кое-что из оставшихся вещей своих, белье да платье, однако же с сильным желанием в душе, чтобы дело приняло удачный оборот и дало бы ему возможность снова поселиться в коммуне и снова верховодить ее сожителями. В сущности, он очень хорошо сознавал, что вне коммуны ему почти некуда и деваться.
  • Так думал Сергей Сергеевич и не ошибся в расчете: Виктор Аркадьевич чутко понял это, в душе его клокотала тоже целая буря злобы и страдания, и он, насилуя себя, давал по возможности удачные, хотя и односложные ответы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «удачный»

  • УДА́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Завершившийся удачей, успехом, хороший по своим результатам; успешный, счастливый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДАЧНЫЙ

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «удачный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «удачный»

УДА́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Завершившийся удачей, успехом, хороший по своим результатам; успешный, счастливый.

Все значения слова «удачный»

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Синонимы к словосочетанию «удачная возможность»

Ассоциации к слову «удачный»

Ассоциации к слову «возможность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я