Карта словосочетания «удар локтем» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «удар локтем»

Продолжая поворот туловища вправо, тайбоксер наносит удар локтем по круговой траектории в голову или шею соперника.
С другой стороны к нему уже подобрался ещё один противник, но он, даже не оборачиваясь, остановил его мощным ударом локтем по почке.
Боковые удары локтями можно эффективно наносить при бое в клинче или захватывая противника одной рукой, например, за руку.
Не останавливаясь, князь, словно ручей, плавным движением обогнул преграду, походя ударом локтя сбив наёмника с ног.
Встречный удар локтем можно соединить с защитой, например, отбивом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: быстрянка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лучшими вариантами контратакующих ударов следует считать прямой удар кулаком, прямой удар коленом, толчок ногой вперёд, прямой удар локтем, останавливающие наступление соперника.
И тут я получил от египтянина резкий удар локтем под ребро.
– Можно мне с вами, можно мне… – от сильного удара локтем в живот у неё перехватило дыхание, она рухнула в то же деревянное кресло, которое только что занимала её мать, да так и застыла в нём.
Неожиданный удар в область печени чуть не вырубил меня, благо что успел блокировать силу удара локтем правой руки.
Ощутимый удар локтем в бок не смог остановить мальчишку от новой порции вопросов.
В момент удара локоть выпрямлен и направлен в бок и немного вверх.
Наверное, вопросы здесь задавать ему было нельзя, потому что тут же он получил удар локтем в бок, да так сильно, что перехватило дыхание.
Но приём не удался, так как верзила успел прижаться к металлической сетке, огораживающий восьмигранник, и обрушил на коротышку сокрушительный удар локтем в область затылка и позвоночника.
Но воевода как вихрь крутнулся на каблуке своего сапога, ушёл под руку своего противника и нанёс ему страшный удар локтем в грудь, отбрасывая в сторону.
Шепотом–то я пытаюсь вразумить герцога, а стою всё равно рядом. Пара ударов локтем и всё. Ноги не хотят отскакивать, народ не поймёт.
Сразу же последовал удар локтем под рёбра, от которого я согнулся, но, предугадав следующую атаку, снова блокировал её.
В темноте ничего не было видно, поэтому она метким ударом локтя включила свет в прихожей.
Но он тут же получил лёгкий удар локтем в живот, дабы не сдавал всех и вся.
Ему в живот пришлось несколько ударов локтем, а затем фаербол.
– Вставай, соня, – поставив поднос на прикроватный столик, я склонился к ней… и тут же получил удар локтем прямо в нос.
Он выхватил шпагоплеть и ударом локтя выбил боковое стекло.
В то же мгновение удар локтя разбил ему нос.
Высадил стекло ударом локтя, вдохнул полной грудью – и комната поплыла перед глазами.
Так как человек быстро подмял молодую барсиху и, вдавив её в землю своим весом, стал наносить ей по голове удары локтем раз за разом, до тех пор, пока она оказалась не в силах поднять головы.
Свидеться бы ещё… Согласен и на десять ударов локтем по рёбрам!
Проклиная судьбу, я приземлился на место смертника и терпел их внезапные удары локтями.
Он как зверь ринулся в толчею, освобождая себе пространство жёсткими короткими ударами локтей в головы, и выхватил самый лучший кусок из чана.
Рванулся и схватил врага за руку, нанёс точный удар локтем.
Ещё до того, как судья успел остановить бой, он поднырнул под руку соперника и сразу же провёл жёсткий удар локтем в солнечное сплетение.
Он осушил бокал и опустился на стул, совершенно довольный собою, но тотчас почувствовал удар локтем в бок и чуть не подпрыгнул на месте.
Мотороллер пошёл юзом, его завертело и закрутило, а так как моя рука и не думала отпускать вора, то я сперва взлетел в воздух, а потом через несколько кувырков и довольно болезненных ударов локтями, коленями и копчиком влетел в ствол дерева лбом.
Оказавшись в центре между тремя противниками, сначала я точным ударом локтя вырубил одного, находившегося прямо за спиной.
Удар локтем сломал нос санитара, но тот словно и не почувствовал боли.
В конце концов, поняв, что он попусту тратит силы, противник решил улучшить свою позицию и неосмотрительно низко наклонился ко мне, вследствие чего дважды пропустил удар локтем в левый висок и на секунду явно потерялся.
Пошатнувшись, он отлетел к перилам, а я нанёс жестокий удар локтем в солнечное сплетение.
Следующий удар локтем между лопаток припечатал его к полу.
Перекошенное от боли лицо третьего парня двинулось по инерции вперёд и наткнулось на жёсткий добивающий удар локтем.
– Как скажешь, секси, – зараза подмигивает мне, за что получает молниеносный удар локтем в живот – спасибо нескольким его урокам по самообороне.
В ту же секунду ему прилетел удар локтем в живот.
Человек в чёрном оказался рядом с ним, сбил с ног ударом локтя и побежал дальше, к выходу.
Вырезая одного за другим и ломая ноги и с удара локтем отправляя мордой в дверной проём, он прошёл сквозь толпу, после чего заорал и кинулся их добивать, вырезая тесаками и топча ногами.
Уклонившись вправо, я сделал шаг вперёд, пойдя на сближение, и нанёс ему удар локтем левой в челюсть.
Дверь, как и во всех ещё советских постройках фанерная, но достаточно крепкая, не чета нынешним бумажным, которые легко дырявятся случайным ударом локтя.
Другой удар локтем пришёлся ему в нос, и начальник охраны опрокинулся прямо в облако распространяющегося газа.
Он взял наёмника под руки и хотел оттащить, но тут же получил тяжёлый удар локтем в грудь.
Что-то посыпалось уже на сбитого с ног, чертыхающегося, тяжело дышащего, здоровяка – падая, как оказалось, он слегка поранил себе кисть и сломал палец, но похоже не успел этого понять, а попытался ударить калеченой рукой и ведь почти попал, слегка зацепив щёку, но ножа уже не было, а потому сразу получил два удара локтем и успокоился.
При нанесении ударов локтями о твёрдую поверхность может произойти кровоизлияние в слизистую сумку, расположенную непосредственно у острия локтя, в результате чего она может воспалиться и распухнуть.
Лёгким, но жёстким поворотом он вывернул запястье и добил парня ударом локтя в нос.
Даже не поднимаясь из-за стола, таёжный охотник выверенным ударом локтем в солнечное сплетение угреватого наглеца заставил его замолчать.

Ассоциации к словосочетанию «удар локтем»

Все ассоциации к словосочетанию УДАР ЛОКТЕМ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «удар локтем»

  • Водопроводчик замахнулся на него левой рукой, но Яков подбил руку под локоть, отвел удар:
  • Летний дождь шумно плескал в стекла окон, трещал и бухал гром, сверкали молнии, освещая стеклянную пыль дождя; в пыли подпрыгивала черная крыша с двумя гончарными трубами, — трубы были похожи на воздетые к небу руки без кистей. Неприятно теплая духота наполняла зал, за спиною Самгина у кого-то урчало в животе, сосед с левой руки после каждого удара грома крестился и шептал Самгину, задевая его локтем:
  • Вдруг в глазах моих свершилось невероятное дело: отец внезапно поднял хлыст, которым сбивал пыль с полы своего сюртука, — и послышался резкий удар по этой обнаженной до локтя руке.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «удар локтем»

  • Удар локтем — импульсное возвратно-поступательное (редко — вращательное) движение рукой с прямолинейной или криволинейной траекторией. Цель движения — нанесение физического вреда или достижение изменения физического состояния объекта или субъекта. Удары локтем присущи многим боевым искусствам, которые используют ударную технику рук. Удар локтем — самый короткий из всех ударов руками, он может быть выполнен неожиданно, и является особенно опасным в бою на ближней дистанции. (Википедия)

    Все значения словосочетания УДАР ЛОКТЕМ

Афоризмы русских писателей со словом «удар»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «удар локтем»

Удар локтем — импульсное возвратно-поступательное (редко — вращательное) движение рукой с прямолинейной или криволинейной траекторией. Цель движения — нанесение физического вреда или достижение изменения физического состояния объекта или субъекта. Удары локтем присущи многим боевым искусствам, которые используют ударную технику рук. Удар локтем — самый короткий из всех ударов руками, он может быть выполнен неожиданно, и является особенно опасным в бою на ближней дистанции.

Все значения словосочетания «удар локтем»

Синонимы к словосочетанию «удар локтем»

Ассоциации к словосочетанию «удар локтем»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я