Карта словосочетания «удар коленом» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «удар коленом»

Благодаря особенностям строения костно-связочного аппарата, травмы ударных частей при нанесении ударов коленями наряду с ударами локтями занимают последнее место.
Прямые удары коленом применяются на средней и ближней дистанциях в атакующей и контратакующей форме боя.
Диагональные удары коленом используются на средней и ближней дистанциях.
Также из этой позиции прекрасно наносится удар коленом в голову.
Классический для тайского бокса дрилл из этой категории – условно-бесконечная серия из поочерёдных ударов коленями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выведывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Благодаря большой массе ноги, малому количеству суставов, задействованных в ударном движении, удары коленями являются очень мощными и жёсткими и применяются как в атакующей, так и в контратакующей форме на средней и ближней дистанциях.
Противник отпрянул, споткнулся и начал падать, а сам полковник прыгнул вперёд, нанося удар коленом в голову ещё до того, как убийца упал.
Бросившись к расслабленно стоящему ветерану, не воспринимающему меня всерьёз, я, не добежав до него двух метров, скачкообразно ускорился в несколько раз и тут же нанёс довольно мощный удар коленом ему в грудь.
Резкий удар коленом меня ошеломляет, даже несмотря на то, что подобное движение было предсказуемо и, готовясь к нему, я успел сгруппироваться.
Быстро подскакиваю к нему, пока тот не пришёл в себя, и, схватив голову в замок, наношу сокрушительный удар коленом в лицо.
Первый удар коленом в пах, второй – в нос одним отработанным движением.
Это не заставило меня растеряться, однако затем я развернулся очень неудачно, и удар коленом прилетел мне прямо в лицо.
Он был захвачен руками противника поверх спины, и, получая удары коленом в грудь и торс, не мог вырваться, чтобы дать отпор.
Сильный ударом коленом повалил громадную тушу на пол, и командир, прижимая ногами каждую из конечностей оппонента, выворачивал карманы; наконец вырвал спрятанную в охотничьей куртке пачку с какими-то лекарствами.
Удар коленями пришёлся по позвоночнику в районе поясницы.
Он, раздираемый злобой, вскочил на ноги и нанёс противнику удар коленом по рёбрам, а затем ещё град ударов по горлу, голове, рёбрам и печени врага.
Несколько ударов коленями в живот, и арцавец, задыхаясь, откатился в сторону.
Удар коленом выбил из груди воздух, пират с коротким хрипом повалился на спину.
Второй удар коленом. Сильнее предыдущего.
Потом удары коленями, и это тоже потребовало от меня полной концентрации.
Подняла правую ногу, напрягая мышцы, и нанесла сильный удар коленом прямо в пах.
Затем ударом колена разбил ему лицо, а нос своего ботинка с удовольствием воткнул ему в живот.
Чудовищной силы удар коленом отбросил, проломил нос, вышиб передние зубы и отправил в небытие.
Зацеп, опрокидывание, встречный удар коленом.
Парни при нашей атаке дали мне пас, но неожиданно я получил крепкий удар коленом по кобчику – пошатнулся, встал на обе ноги, и, следующим шагом, сделал пробежку.
Но тот, с ловкостью кошки вскочив на ноги, лёгким, изящным движением перехватил его руку, сделал молниеносный подбив ногой и тут же провёл удар коленом в правый подвздох.
– Когда это ты успел стать моим учителем? – спросила она, сопровождая слова горячим дыханием, после чего нанесла каджиту лёгкий удар коленом живот.
– Хеньк! – хрюкнул амбал, получив короткий удар коленом в пах, и сложился пополам, гарантированно выбыв из игры.
В конце презентации перед бойцом вспыхивала надпись «Вселенские смертельные бои» с логотипом в виде рассвирепевшего и выпустившего когти человекоподобного оборотня, раздавался грозный хищный рык, затем боец мощным ударом колена разбивал надпись и исчезал, после чего презентация начиналась заново.
– Кья! – гортанно выкрикнул студент для устрашения противника, одновременно нанеся жёсткий удар коленом правой ноги снизу вверх в предплечье врага.
Затем последовал удар коленом в корпус и завершающий удар стопы в коленный сгиб.
Что удивительно, поединок не останавливают, видно, я закрыл собой противника от судей, а значит, поднимаю щит и бью упавшего на колено юношу сверху вниз в район ключицы, ломая её, а затем добавляю ударом колена в нос, ломая и его.
И тут же получил болезненный удар коленом в пах, а потом и кулаком в ухо.
Щёлкнув замком съёмной квартиры (формальная процедура: дверь гостеприимно отворяется наотмашь от лёгкого удара коленом), вышел.
И только потом, после насыщенной паузы, отработанно использовала точный удар коленом в пах, от которого мужик скорчился вдвое.
Тармаев-старший на лету поймал пытавшегося прирезать его поганца, приподнял над собой, будто мешок картошки, и резким ударом колена сломал спину, швырнул наземь разом обмякшую тушу.
Она прицелилась ему в пах, но он блокировал удар коленом, и на секунду девушка почувствовала искушение самой опуститься на колени.
Ещё удар коленом в челюсть и коронный – в кадык.
Не останавливаясь токс, обхватил согнувшегося солдата за плечи и нанёс тяжёлый удар коленом в грудину.
Но и оборачивался он с ударом коленом туда, где должна была бы, по его представлению, быть у стоящего за спиной человека печень.
В тех же неприятных случаях когда их всё-таки ловили, мальчишки получали подзатыльники и весомые удары коленом чуть пониже спины, а также лишались всех раков, если таковые имелись.
Первого я встретила классическим прямым ударом ноги в живот и, развернувшись, послала ударом колена снизу вверх в продолжительный нокаут.
Собравшись, байкер как будто снисходительно, но на самом деле изнемогая, провёл завершающий удар коленом куда-нибудь в голову.
Послышался слабый хруст, неестественный для взрослого мужчины поросячий взвизг и тупой удар коленей о землю.
Лицо у носа темнело и было вздуто, и она вспомнила удар коленом, который нанесла ему, но почему-то теперь было не весело, а страшно.
И потому эмир тут же, не отходя от майора, который схватился окровавленной левой рукой за истекающую кровью правую, ударил коленом в челюсть противника, чуть-чуть выпрямляя его, – естественная реакция, как защита от повторного удара коленом.
Я ударил его в лицо свободной, правой рукой, тут же продублировал локтем, и добил ударом колена.
Раздувая ноздри, втягивая в себя этот остропряный аромат, он одним ударом колена раздвинул её судорожно сжатые ноги и навалился всем телом.
Я похолодел! Только не это!… и точно, это были они… я закрыл глаза… хмель выветрился в ожидании ударов колен и толчков локтями…
Он тут же отпустил рукав и, схватив меня за грудки, потащил было за угол, но мощный удар коленом заставил его перегнуться пополам.

Ассоциации к словосочетанию «удар коленом»

Все ассоциации к словосочетанию УДАР КОЛЕНОМ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «удар коленом»

  • Если случайно я или младший брат попадались ему при этом на дороге, — он сгребал попавшегося в свои медвежьи лапы, тискал, мял, сплющивал нос, хлопал по ушам и, наконец, повернув к себе спиной, пускал в пространство ловким ударом колена пониже спины, затем неторопливо шел дальше.
  • «Ведь не так давно стояли же на коленях пред ним, — думал Самгин. — Это был бы смертельный удар революционному движению и начало каких-то новых отношений между царем и народом, быть может, именно тех, о которых мечтали славянофилы…»
  • — Долой самодержавие! — кричали всюду в толпе, она тесно заполнила всю площадь, черной кашей кипела на ней, в густоте ее неестественно подпрыгивали лошади, точно каменная и замороженная земля под ними стала жидкой, засасывала их, и они погружались в нее до колен, раскачивая согнувшихся в седлах казаков; казаки, крестя нагайками воздух, били направо, налево, люди, уклоняясь от ударов, свистели, кричали:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «удар коленом»

  • Удар коленом — это один из видов удара ногой, особенность которого заключается в использовании приближенной к коленного сустава части бедра и самого колена в качестве ударной поверхности. Удар коленом — самый короткий из всех ударов ногами, он может быть выполнен неожиданно, и является особенно опасным в бою на ближней дистанции. Удар может быть одиночным или серийным; может наноситься по конечностям, в туловище и в голову; может выполняться с места, с шагом или в прыжке; в стойке или в партере. Это один из самых сильных ударов, которые можно выполнить нижними конечностями, и таким он является не только через траекторию выполнения, но из-за исключительно поразительное ударную поверхность. Удар относится к основным элементам ударной техники таких боевых искусств, как муай-тай и летвей, а также используется в некоторых видах каратэ, кикбоксинга и других единоборствах. (Википедия)

    Все значения словосочетания УДАР КОЛЕНОМ

Афоризмы русских писателей со словом «удар»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «удар коленом»

Удар коленом — это один из видов удара ногой, особенность которого заключается в использовании приближенной к коленного сустава части бедра и самого колена в качестве ударной поверхности. Удар коленом — самый короткий из всех ударов ногами, он может быть выполнен неожиданно, и является особенно опасным в бою на ближней дистанции. Удар может быть одиночным или серийным; может наноситься по конечностям, в туловище и в голову; может выполняться с места, с шагом или в прыжке; в стойке или в партере. Это один из самых сильных ударов, которые можно выполнить нижними конечностями, и таким он является не только через траекторию выполнения, но из-за исключительно поразительное ударную поверхность. Удар относится к основным элементам ударной техники таких боевых искусств, как муай-тай и летвей, а также используется в некоторых видах каратэ, кикбоксинга и других единоборствах.

Все значения словосочетания «удар коленом»

Синонимы к словосочетанию «удар коленом»

Ассоциации к словосочетанию «удар коленом»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я