Карта словосочетания «удалить зуб» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «удалить зуб»

– Ему нужно удалить зубы, – крикнул он приятелям, – и побыстрее.
Благодаря существенным успехам в сфере анестезии сегодня можно, например, безболезненно удалить зуб.
Захочешь удалить зубы и когти у кого-нибудь…
– Мы можем удалить зуб сейчас и забыть о нём, а можем подождать и посмотреть, что будет.
После осмотра моего зуба и бормашины, оказалось, что мой зуб пуст, что пломба в таком зубе не будет держаться долго. Я предложила удалить зуб вообще.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антитоталитаризм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В результате сделал двойной укол и быстро удалил зуб.
В одно из моих дежурств, в субботу, ко мне обратилась заведующая терапевтическим отделением, с просьбой удалить зуб на нижней челюсти молодому человеку 22 лет, который проходил лечение в стационаре, у него был тяжёлый порок сердца.
Мне там впервые удалили зуб
– Только никаких неловких вопросов, хорошо? – попросила она, заливаясь краской, будто стыдилась этой настойчивости и в то же время ничего не могла с ней поделать – так пациент снова и снова просит зубного врача удалить зуб без боли.
Делала так, как нас учили: правильно удалила зуб, дождалась образования сгустка.
Также может иметь смысл удалить зубы до 5-летнего возраста, чтобы избавить более взрослое животное от этой процедуры, которая связана с более длительным общим наркозом.
Сперва и было посещение местной поликлиники в шаговой доступности с сорока уколами в ногу, затем и посещение травмпункта с последующими руководствами, потом и на последних часах приёма успел дойти до стоматологической клиники, и после диагностики прийти к тому, что проще удалить зуб, чем заниматься его лечением…
У меня лично, пока моя дочка находилась на грудном вскармливании, за два приема удалили зубы мудрости, и все тоже прошло без проблем.
– Мне тут показалось, что ты сказал, что удалить зуб можно совершенно бесплатно. Это так?
Да, люди, получившие возможность удалить зубы без боли, денег не жалели.
Однажды ей понадобилось удалить зуб.
Кому-то требовалось удалить зуб.
Ему должны были перед позорным изгнанием на кухню удалить зуб.
Решил наконец-то удалить зуб, который так давно не давал ему покоя.
– Эй, тебе тоже пообещать удалить зубы, чтобы ты ушёл? – свирепо поинтересовалась. – Я ещё не успела забыть, как оказалась за дверью на полу.
Даже когда не может за полчаса удалить зуб и мне приходится спасать двух бедолаг: Андрюшу и пациента.
Бывает и наоборот: просят удалить зуб, который можно спасти.
А вот клещи ей не показали, и так быстро собственно удалили зуб, что она стала пищать уже только когда всё было позади.
На робота данные факторы не действуют, и поэтому он всегда доводит работу до конца – даже если нужно удалить зуб мудрости!
– Я записался к участковому врачу. Хочу удалить зуб. Всё равно к вам? – Показал крайний зуб – под глазом.
Два врача, у которых мы побывали сегодня, предложили удалить зуб, а сейчас мы нашли такого, который взялся лечить.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «удалить зуб»

  • «Плачет. Плачет», — повторял Клим про себя. Это было неожиданно, непонятно и удивляло его до немоты. Такой восторженный крикун, неутомимый спорщик и мастер смеяться, крепкий, красивый парень, похожий на удалого деревенского гармониста, всхлипывает, как женщина, у придорожной канавы, под уродливым деревом, на глазах бесконечно идущих черных людей с папиросками в зубах. Кто-то мохнатый, остановясь на секунду за маленькой нуждой, присмотрелся к Маракуеву и весело крикнул:
  • — Ступай в свое место, будет сделано! — отвечал он; перекатился в кухню, взял оттуда добрый кусок мяса, растерзал его надвое зубами, свистнул, гаркнул: — Удалая! сивка-бурка, вещая каурка, стань передо мной, как лес перед травой.
  • — Эй, брат Удалой! — говорил голос. — Послушай меня: брось добычу. Право слово, этот рыжий мальчишка был сам сатана. Видел ли, как он всю ночь щерил на нас зубы? то забежит в одну сторону, то в другую. Подшутил лихо над нами! Легко ли? Потеряли из-под носу авангардию и наверняк попадем не на Черную, а на чертову мызу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «удалить»

  • УДАЛИ́ТЬ, -лю́, -ли́шь; прич. страд. прош. удалённый, -лён, -лена́, -лено́; сов., перех. (несов. удалять). 1. Переместить на более далекое расстояние; отдалить. Удалить мишень на десять метров. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДАЛИТЬ

Значение слова «зуб»

  • ЗУБ, -а, мн. зу́бы, -о́в и зу́бья, -ьев, м. 1. (мн. зу́бы). Костное образование, орган во рту для схватывания, кусания, измельчения и разжевывания пищи. Коренные зубы. Зубы прорезались. Держать что-л. в зубах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗУБ

Афоризмы русских писателей со словом «удалить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «удалить»

УДАЛИ́ТЬ, -лю́, -ли́шь; прич. страд. прош. удалённый, -лён, -лена́, -лено́; сов., перех. (несов. удалять). 1. Переместить на более далекое расстояние; отдалить. Удалить мишень на десять метров.

Все значения слова «удалить»

Значение слова «зуб»

ЗУБ, -а, мн. зу́бы, -о́в и зу́бья, -ьев, м. 1. (мн. зу́бы). Костное образование, орган во рту для схватывания, кусания, измельчения и разжевывания пищи. Коренные зубы. Зубы прорезались. Держать что-л. в зубах.

Все значения слова «зуб»

Синонимы к словосочетанию «удалить зуб»

Ассоциации к слову «удалить»

Ассоциации к слову «зуб»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я