Карта словосочетания «угол окна» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «угол окна»

Чтобы закрыть окно, нажмите кнопку с изображением крестика в правом верхнем углу окна.
Достаточно выбрать требуемый символ с помощью мыши, и его номер появится в правом нижнем углу окна программы.
Текущий режим работы отображается в правом нижнем углу окна справочной системы.
Стоя на табуретке, она неправильно рассчитала свои усилия, потянувшись к дальнему углу окна.
В правом верхнем углу окна программы, рядом с кнопками сворачивания, разворачивания и закрытия окна, расположена кнопка Workspace (Рабочая область).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: срезной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хотела прилечь, смотрю – в углу окна паук притаился.
После установки этого плагина в правом нижнем углу окна браузера Firefox появится его значок, показывающий режим работы ImgLikeOpera, с помощью которого и определяется отображение рисунков на просматриваемых веб-страницах.
Это вмиг её отвлекло от разглядывания кнопок в правом верхнем углу окна игры.
Осмотрела внутреннее убранство помещения: мягкие пастельные оттенки стен, на квадратных с закруглёнными углами окнах персиковые шторы и белоснежные гардины, персиковая скатерть на столе и покрывала на кроватях, бежевая мебель и песочный с розовыми цветами ковёр на полу.
Подростки обернулись и увидели, что в нижнем левом углу окна появляется рябь, как на воде, и стекло затуманилось.
Для сохранения результатов нажмите кнопку SAVE AND RESTART (рис. 1.6.7), расположенную в верхнем правом углу окна настроек.
И обнаружив в углу окна паутину с висящими вверх ногами, такими же, как она, мухами, получила новый удар и новое потрясение!
В одно из воскресений, когда вечерело, она увидела в углу окна птиц.
В углу окна осталась снежинка, которую я вырезала на новый год ещё в том году.
Теперь она видела сына таким образом, что сквозь него можно было рассмотреть угол окна и часть итальянской портьеры.
Необходимо запомнить несложное правило: если в нижнем правом углу окна представления имеется маркер полосы разделения, то с его помощью можно «вытащить на свет» дополнительное представление.
Для объекта Picture1 (левое поле рисунка) в окне свойств выберем строку Picture и щёлкнем мышью на ней, а затем на появившейся в правом верхнем углу окна свойств (в строке ввода значений параметров) кнопке и в выведенном на экране стандартном окне открытия файлов выберем желаемый графический файл.
Чтобы закрыть командное окно, нажмите кнопку [x] в правом верхнем углу окна либо введите на клавиатуре команду exit – «выйти».
Справедливо рассудив, что должна же существовать какая-то аварийная система для механического их раздвижения, я, окрылённая своей сообразительностью, слегка потянула за висящую в углу окна верёвочку.
В самом углу окна висит свежая, рыже-лимонного колера – луна. Я гляжу на луну, и она смотрит прямо на меня.
По другую, имелся бар и маленький холодильник. Кроме прочего, здесь по углам окна стояли, два кресла. Как и диван, обшитых кожей, тёмного цвета.
В нижний угол окна заглядывало утреннее солнце.
Квадратные, с закруглёнными углами окна образовывали в рубке сплошную прозрачную стену.
Кивнув в знак того, что призыв о помощи не остался незамеченным, он занёс ногу на ступеньку, а потом, будто подстрекаемый каким-то мелким, но злокозненным бесом, не опуская головы, перевёл взгляд на третье от угла окно второго этажа.
Щели между матерчатыми планками вертикальных жалюзи прямо на глазах наливались густеющей синевой, в левом верхнем углу окна зажглась первая звезда, такая яркая, что её не затмевало даже набирающее силу электрическое зарево большого города.
Животные находились в разных углах окна. Рассевшись перед ним, публика затаилась.
Громадный двухэтажный домина под красной черепичной крышей, с окнами разной формы и размера: круглыми, как иллюминаторы, криво-квадратными и криво-узкими горизонтальными, он странным образом напоминал человеческое лицо: улыбающийся рот с усиками – большая двустворчатая дверь с красно-синей витражной вставкой сверху, слегка перекошенной; круглые удивлённые глаза – два окна-иллюминатора по бокам; длинный нос – узкое, с частым переплетением рамы и сглаженными углами окно выпуклого толстого тонированного стекла с первого этажа на второй.
На далёком проспекте по-звериному рычали автомобили, а в нижнем углу окна лениво мигал жёлтый глазок светофора.
В углу окна замигала подслеповатая фара, въехала маленькая машина военного образца, похожая на превращённого в железо щенка, и чужой голос что-то прокричал.
Вроде бы он двигался не резко, однако слетел с кровати так прытко, что взмыл в воздух, саданулся лбом об острый угол окна и кулём рухнул на пол у противоположной стены.
Более того, подобные кельтские кресты были нарисованы в четырёх углах окна этого магазинчика.
Угол окна потемнел от их скопления.
Я начал наполнять шприц и вдруг заметил в углу окна коленку.
Из разбитых по углам окон брезжил ласковый погожий алый рассвет, разгоняющий набежавшую за ночь мглу, и выпаривающий небольшую росу и влагу ночного ливня.
Несколько секунд не было ни движения, только гибко вился голубой дымок забытой в пепельнице сигары, да громко жужжала и билась в углу окна попавшая в паутину муха.
Чёткие, ровные углы окна – неисчерпаемое здравомыслие.
В углу окна тикал таймер, показывая, что через два дня все призванные окончательно распадутся на части.
В верхнем углу окна закачалась паутина, тонко, обречённо зажужжала муха и стихла в объятиях паука.
На больших окнах висел радужный тюль, на котором в хаотичном порядке, пристёгнуты тканевые бабочки, по углам окон собранные в гармошку висели черно-красные шторы.
Я нашёл в правом верхнем углу окна крестик, скосил на него глаза, и каталог пропал. Надо же, догадался, как управлять этой штукой.
В верхнем углу окна дырочка и от неё трещины расходятся по всему стеклу.
Потому что в углу окна имелась застеклённая дверь на манер балконной, и табличка на четырёх языках запрещала гостям кабинета эту дверь открывать под угрозой страшных кар.
В левом нижнем углу окна из раскрывающегося списка можно выбрать режим отображения элементов панели разделов.
В Windows традиционно завершение работы программы осуществляется нажатием кнопки с изображением крестика, которая находится в правом верхнем углу окна.
В левом нижнем углу окна есть кнопка Use Adobe Dialog(Использовать диалоговое окно Adobe), которая позволяет сменить интерфейс окна, приближённого к стандартам Windows, на интерфейс Adobe, который может показаться более сложным, но отображает гораздо больше информации о графических файлах (рис. 7.3).
Завешается подбор адресатов нажатием кнопки OK, которая находится в левом верхнем углу окна (см. рис. 3.14).
Немного успокоившись, она повела указателем по экрану в сторону квадратика с крестиком в правом верхнем углу окна игры и уже почти что его «нажала», когда внимание её снова привлекла кнопка, расположенная рядом, с изображением в ней ровной белой окружности.
Чтобы открыть меню Office, следует нажать кнопку Office, расположенную в левом верхнем углу окна программы (см. рис. 2.1).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «угол окна»

  • Потом, не глядя в окна, он сел в свою обычную позу в коляске, заложив ногу на ногу и, надевая перчатку, скрылся за углом.
  • Всё, что он видел в окно кареты, всё в этом холодном чистом воздухе, на этом бледном свете заката было так же свежо, весело и сильно, как и он сам: и крыши домов, блестящие в лучах спускавшегося солнца, и резкие очертания заборов и углов построек, и фигуры изредка встречающихся пешеходов и экипажей, и неподвижная зелень дерев и трав, и поля с правильно прорезанными бороздами картофеля, и косые тени, падавшие от домов и от дерев, и от кустов, и от самых борозд картофеля.
  • Он держался одною рукой за окно остановившейся на углу кареты, из которой высовывались женская голова в бархатной шляпе и две детские головки, и улыбался и манил рукой зятя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «угол»

  • У́ГОЛ, угла́, предл. об угле́, в углу́ и (мат.) в угле́, м. 1. Мат. Часть плоскости между двумя прямыми линиями, исходящими из одной точки. Измерение угла. Прямой угол (равный 90°). Тупой угол (более 90°). Острый угол (менее 90°). Дополнительный угол. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УГОЛ

Значение слова «окно»

  • ОКНО́, -а́, мн. о́кна, о́кон, о́кнам, ср. 1. Отверстие в стене здания для света и воздуха, а также застекленная рама, закрывающая это отверстие. Комната в три окна. Открыть окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОКНО

Афоризмы русских писателей со словом «угол»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «угол»

У́ГОЛ, угла́, предл. об угле́, в углу́ и (мат.) в угле́, м. 1. Мат. Часть плоскости между двумя прямыми линиями, исходящими из одной точки. Измерение угла. Прямой угол (равный 90°). Тупой угол (более 90°). Острый угол (менее 90°). Дополнительный угол.

Все значения слова «угол»

Значение слова «окно»

ОКНО́, -а́, мн. о́кна, о́кон, о́кнам, ср. 1. Отверстие в стене здания для света и воздуха, а также застекленная рама, закрывающая это отверстие. Комната в три окна. Открыть окно.

Все значения слова «окно»

Синонимы к словосочетанию «в углу у окна»

Синонимы к слову «угол»

Синонимы к слову «окно»

Ассоциации к слову «угол»

Ассоциации к слову «окно»

Каким бывает «угол окна»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я