Предложения со словосочетанием «уголовная антропология»

Но с того времени развитие уголовной антропологии, без преувеличения, удвоилось как по быстроте, так и по значению сделанных успехов.
Поэтому я счёл полезным в настоящее время сделать краткий очерк успехов уголовной антропологии.
Изучение последней и составляет задачу уголовной антропологии.
Но прежде всего я должен ответить обширной критике, возбуждённой изучением этой новой отрасли знаний; размеры критики уже сами по себе служат доказательством серьёзного значения уголовной антропологии.
С другой стороны, новейшая уголовная антропология приходит к заключению, что физическому уродству соответствует и нравственное: monstrum in fronte, monstrum in animo.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: клеянка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Быстрое, стремительное развитие уголовной антропологии лишает учёных возможности спокойно выжидать появления новых исследований, обыкновенно очень объёмистых, снабжённых обильным материалом и требующих для своего появления продолжительного времени.
Соединение психологического анализа с анализом правовым (из чего и выросла уголовная антропология, или криминология) позволило учёным исследовать «преступную толпу» как сложный антрополого-социальный феномен, а не как простую модификацию суммы индивидуальных психик, вывело его из сферы чистой психологии в область исследования социальных и политических наук.
Итак, меньше всего на свете желая унизить уголовную антропологию этим сопоставлением, я позволяю себе прибавить, что если в один прекрасный день ей суждено погибнуть, то уголовные антропологи переживут её и долго ещё будут при случае доказывать свою проницательность.
А современная уголовная антропология установила: у огромного количества так называемых «прирождённых преступников» – бледные лица, большие скулы, грубая нижняя челюсть, глубоко сидящие глаза.

Ассоциации к слову «антропология»

Все ассоциации к слову АНТРОПОЛОГИЯ

Значение слова «уголовный»

  • УГОЛО́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой общественно опасное деяние, предусмотренное уголовным законом. Уголовное преступление. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УГОЛОВНЫЙ

Значение слова «антропология»

  • АНТРОПОЛО́ГИЯ, -и, ж. Наука о происхождении и эволюции человека, об образовании человеческих рас и о вариациях физического строения человека. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АНТРОПОЛОГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «уголовный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уголовный»

УГОЛО́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой общественно опасное деяние, предусмотренное уголовным законом. Уголовное преступление.

Все значения слова «уголовный»

Значение слова «антропология»

АНТРОПОЛО́ГИЯ, -и, ж. Наука о происхождении и эволюции человека, об образовании человеческих рас и о вариациях физического строения человека.

Все значения слова «антропология»

Синонимы к словосочетанию «уголовная антропология»

Ассоциации к слову «уголовный»

Ассоциации к слову «антропология»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я