Предложения со словосочетанием «углубление знаний»

Люди, приходящие на практические курсы с целью углубления знаний и получения определённых сертификатов, предметно нацелены.
Затем по мере углубления знаний в области потребностей посредством действий они могут изменять и уточнять каждое утверждение о потребностях.
Пара лет углубления знаний по какому-то предмету – это дёшево, это быстро, это понятно.
Важно не иметь в своём распоряжении те или иные средства углубления знания, а иметь одно и воспользоваться им до конца.
Принятие участия в образовательных курсах, семинарах и воркшопах также является ценным способом углубления знаний и навыков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сам-девят — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Данное учебно-методическое пособие отражает основные вопросы учебной программы, позволяет студентам получить представление о проблемах и методах современного менеджмента качества и ориентироваться в специальной литературе для дальнейшего углубления знаний.
Это карманное руководство было разработано мною как часть учебного курса, который может применять любой корпоративный тренер, обладающий знанием и опытом использования инструментов бережливого производства, с целью углубления знаний обучающихся и применения этих знаний на производстве.
Они здесь даются для расширения и углубления знаний учащихся.
Творческие домашние задания –одна из форм самостоятельной работы студентов, способствующая углублению знаний, выработке устойчивых навыков самостоятельной работы.
Это утверждение непосредственно относится и к характеристике психологического познания как непрерывно развивающегося процесса углубления знаний о психическом мире, начинающегося на самых ранних этапах человеческого общества и сопровождающего всю его дальнейшую историю.
Если нужно углубление знаний по ним, рекомендуют изучить следующий уровень базы.
Главными факторами стали углубление знаний, позволивших разработать новые вакцины и лекарственные препараты, улучшение системы здравоохранения в целом, а также информирование о возможных мерах и способах профилактики.
Иудейская религия определяет, что следует использовать всё, что может способствовать углублению знаний в интересах улучшения медицинской помощи.
Курсовая работа выполняется с целью углубления знаний студентов по одному из вопросов курса, а также для развития навыков логического, теоретического изложения экономических вопросов в письменном виде.
Решающие факторы развития интеллектуального потенциала личности можно определить как следующие: основанная на телесном и душевном здоровье общая жизнеспособность человека, готовность к социализации, семейной жизни и воспитанию детей; постоянное углубление знаний и квалификации; рационализация и экологизация потребления, культурно-ценностная мотивация самореализации.
Поразмышляв, я решил, что уже обрёл то, что можно получить с помощью науки и знания, а после этого передо мной остаётся единственный путь углубления знаний – путь вкушения, путь пробы и духовного совершенствования.
Следует отметить, что общая тенденция развития медицины заключается в постоянном дифференцированном углублении знаний.
Тем самым раскрывается развитие экономической науки на фоне критического анализа прежних воззрений, руководствуясь тем, что никакие научные исследования не могут считаться таковыми, если в них нет углубления знаний как по уже известным зависимостям, так и новым.
С целью углубления знаний теории бухгалтерского учёта и привития навыков творческого критического осмысления его основных положений приведены и другие точки зрения авторов широко известных аналогичных учебников.
Будучи диалектической по своему содержанию, сетевая конфигурация отражает как специфику отдельных наук, которая с углублением знаний возрастает, так и общность, единство наук, предметом которых выступают природа, общество и человек.
Некоторые сделали выбор в пользу углубления знаний и практики, а также преподавания йоги.
Стремление к углублению знаний толкнёт человека на создание механических средств: летающих, плавающих, вгрызающихся в землю и несущихся в космос к неизведанным галактикам, дабы изучить и покорить новые, ещё не загаженные человеком планеты.
Я продолжал говорить о том предмете, который собираюсь преподавать; указал на то, что психология не только необходима для углубления знания человеческой природы, но чрезвычайно важна и для правильного взаимоотношения между людьми.
Однако, несмотря на теперешнее существенное углубление знаний о психических процессах при суицидальной депрессии, тенденции, преобладавшие в дофрейдовской психопатологии, сохранились и в психоанализе.
Задачу этой книги он обозначил так: «дать по возможности элементарное изложение современных достижений стиховедческой науки и указать путь к дальнейшему углублению знаний в этой области», адресуя своё сочинение для «кружков, клубов, аудиторий, старших групп школы и техникумов».
Содержание учебного пособия способствует углублению знаний по теории и практике социальной работы, поскольку основано на методологических подходах к анализу современных социальных явлений.
Однако по мере углубления знаний об окружающем мире всё больше появляется доказательств о том, что мир, в котором мы живём, не только сложнее чем предполагалось ранее, он ещё и изощрённее.
Для развития навыков творческого критического осмысления основных теоретических положений анализа хозяйственной деятельности и углубления знаний студентов университетского уровня специального образования по дискуссионным вопросам в пособии приводятся другие точки зрения авторов широко известных аналогичных учебных изданий.
В республике действуют только отдельные элементы непрерывного обучения в области качества, что ещё раз подчёркивает актуальность и своевременность представленного учебно-методического пособия, которое отражает основные вопросы учебной программы, позволяет студентам получить представление о проблемах и методах современного менеджмента качества и ориентироваться в специальной литературе для дальнейшего углубления знаний.
Задачи внеклассной работы: расширение, углубление знаний учащихся, развитие сообразительности, смекалки, математической зоркости, привитие интереса к математике.
В фонде elBulli одним из важнейших направлений, которым мы занимаемся уже много лет, является развитие такого диалога и создание глобальной программы для максимального увеличения возможностей и укрепления синергии кулинарии и науки – неизменно с целью углубления знаний и доведения профессионализма нашей специальности до самого высокого уровня.
Он начал писать статьи для сайтов политической направленности, что требовало постоянного углубления знаний в области истории, экономики и геополитики.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «углубление знаний»

  • — Замечательная газета. Небывалая. Привлечем все светила науки, литературы, Леонида Андреева, объявим войну реалистам «Знания», — к черту реализм! И — политику вместе с ним. Сто лет политиканили — устали, надоело. Все хотят романтики, лирики, метафизики, углубления в недра тайн, в кишки дьявола. Властители умов — Достоевский, Андреев, Конан-Дойль.
  • Гносеология сама по себе не в силах разрешить этого вопроса; она может лишь констатировать, что знание всегда упирается в веру, дальнейшее же углубление возможно лишь для метафизики.
  • «Гнозис», «духовное знание», вновь выставляется средством сделаться «богами», в сознании софийности своей и богонасыщенности всей софийной твари, причем ради познания твари, под предлогом углубления в божественную стихию мира, получается забвение о Боге.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «углубление»

Значение слова «знание»

  • ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «знание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «углубление»

УГЛУБЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. углубитьуглублять; действие и состояние по знач. глаг. углубитьсяуглубляться. Углубление русла реки. Углубление пахотного слоя. Углубление сваи. Углубление характеристик персонажей.

Все значения слова «углубление»

Значение слова «знание»

ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка.

Все значения слова «знание»

Синонимы к слову «углубление»

Синонимы к слову «знание»

Ассоциации к слову «углубление»

Ассоциации к слову «знание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я