Предложения со словосочетанием «углубиться в заросли»

Они молча обошли кратер и снова углубились в заросли, туда, где они были пониже.
Он уже достаточно углубился в заросли, когда, ещё раз оглянувшись, увидел смутные силуэты псов, продирающихся между стволами деревьев.
Вскоре тропинка, по которой она шагала, углубилась в заросли хвощей и папоротников.
Приказав бедуинам и мавру хорошенько присматривать за животными, маркиз с товарищами покинули лагерь, углубившись в заросли низкорослых дубов, удобных для засады.
Друзья оставили меня в качестве ориентира и немного углубились в заросли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: навещаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С рассветом зверь опять углубился в заросли, двигаясь неспешно, обстоятельно обнюхивая встречные растения и исследуя лужи, время от времени что-то выкапывая, что-то скусывая с ветвей или зажевывая целые стебли.
Поляну, пригодную для моих целей, я нашла довольно быстро – всего лишь стоило углубиться в заросли, как взору открывался чудесный вид на поросшее цветами старое дерево.
И углубился в заросли кустарника.
Ни единый ветерок не тревожил застывший воздух, переполненный водными испарениями и запахом гнили, так что менее приспособленные существа вроде нас с вами не протянули бы в этой «турецкой бане» и пары часов, однако для порождённых ею существ такая погода была самым обычным делом, и, между делом окунувшись в неглубокую лужу, офиакодон почувствовал себя гораздо лучше, после чего вновь углубился в заросли.
Что-то заставляло её углубиться в заросли травы и искать.
Люди углубились в заросли, потеряв друг друга из виду.
Из-за девушки пришлось углубиться в заросли ещё дальше.
А потом заметили, что совсем углубились в заросли можжевельника, каштанов и сосен, молодого ясеня, клёна, белой акации и розового крымского ладанника.
Надо признать, пловец из него был не ахти какой – речку пересечь он ещё мог, но задерживаться в воде явно не любил, торопясь выбраться обратно на сушу, где чувствовал себя куда более комфортно, так что, едва под брюхом вновь захлюпала размокшая глина, животное немедленно приподнялось на коротких лапах и углубилось в заросли молодых деревьев.
Механизм сработал без сбоев и капризов, и девушка уже смелее углубилась в заросли.
Однако идти прямо по берегу мне показалось крайне опасным делом, и я решил углубиться в заросли, чтобы незамеченным следовать вдоль реки параллельно её руслу в пяти, шести метрах от берега.
Отыскивая нужный больничный корпус, углубилась в заросли редкого боярышника, что рос в больничном городке.
Слуга углубился в заросли и вдруг исчез вместе с факелом.
В сердце мужчины шевельнулся детский интерес: захотелось углубиться в заросли, исследовать каждый уголок, посидеть в деревянной беседке, разглядеть фонтан, притаившийся, судя по звуку, где-то в саду.
Братья углубились в заросли колючего кустарника, высматривая на земле характерные мелкие углубления – отпечатки ковровых туфель, свидетельствующие о том, что неизвестные – именно контрабандисты.
Сталкер обогнул «пьезу» слева, сильно углубившись в заросли кустов на склоне соседнего холма.
Прошла вверх по склону горы, потом углубилась в заросли орешника и лавров.
Нужно было пройти метров тридцать прямо по пляжу и немного углубиться в заросли акации.
Они углубились в заросли ивняка. Тропинка заметно вела под уклон. Впереди что-то еле слышно журчало, то ли ручей, то ли вода, льющаяся из труб.
А к тому моменту, когда гордость сочла нужным заткнуться, мы уже углубились в заросли настолько, что кричи не кричи, никто не услышит.
Подождав, когда машина удалится, я сначала внимательно присмотрелся к тому, что ждёт меня по ту сторону дорожного полотна, особое внимание уделив «зелёнке», чтобы оттуда мне навстречу не возникла какая-либо неприятность в виде поднятых в боевое положение автоматных стволов, потом спустился, быстро, почти не хромая, хотя боль чувствовалась, перебежал дорогу, миновал мелкий ручей, не задержавшись на «водопой», и сразу углубился в заросли, чтобы не быть долго видимым со стороны.
Потом свернули на узкую тропинку, вившуюся между древними дубами, вышли на берег заросшего пруда, затем углубились в заросли акации.
Ещё что-то бурча, но не сердито, а скорее для поднятия собственного тонуса, мичман углубился в заросли, а морпехи неспешно побрели прямо по тропе.
По едва заметной тропке углубились в заросли.
Спецназовцы быстро углубились в заросли и поднялись по склону, чтобы видеть всё то, что происходило у ручья.
И только когда свернула с основных дорог и углубилась в заросли парка, я увидела парочку, которая собиралась заниматься тем, чем обычно занимаются парочки в кустах.
Сойдя на берег, поросший высокими стройными пальмами с веерными листьями, он знаком велел людям вернуться на корабль, а сам по едва заметной тропинке углубился в заросли.
Охотники углубились в заросли колючей травы.
Пройдя по открытому пляжу, мы углубились в заросли ивы, прошли немного по узкой тропке и оказались на берегу небольшой бухточки.
Офицеры углубились в заросли, пошли по следам в обратном направлении.
– Влюблённая парочка углубилась в заросли, ну и…
Мы снова мчались вдоль поля, потом повернули налево, углубились в заросли чертополоха, миновали обнажённую войной кладку какой-то кирпичной стены и снова погрузились в чертополох.
Как только за профессором захлопнулись ворота конюшни, он молча и быстро пересёк пустынный задний двор и углубился в заросли люпинов.
Подхватив с травы мятый фартук и разбитые башмаки, я углубилась в заросли дикой вишни, чтобы в случае чего меня не так просто было обнаружить.
Вместе они углубились в заросли кедров, стараясь ступать тихо.
Девушка подняла ладонь вверх, призывая её остаться на месте и не двигаться, а сама неслышно углубилась в заросли папоротника, устремляясь туда, куда вело её чутьё следопыта.
Чтобы оторваться от невидимого преследователя, я ещё ускорил шаг и почти бегом углубился в заросли кустарника.
Пройдя не очень долго по этой зверовой дороге, они вновь углубились в заросли крапивы, затем камыша, и наконец, впереди сверкнула вода.
Лучники углубились в заросли, в которых, словно по волшебству, открылся удобный для проезда коридор.
Они прогулялись до самых висельников и даже углубились в заросли секвохи.
Быстро перебежали утоптанную тропу и снова углубились в заросли.
Возможно, следовало немного углубиться в заросли.

Значение слова «углубиться»

Значение слова «заросль»

Афоризмы русских писателей со словом «углубляться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «углубиться»

УГЛУБИ́ТЬСЯ, -блю́сь, -би́шься; сов. (несов. углубляться). 1. Стать более глубоким.

Все значения слова «углубиться»

Значение слова «заросль»

ЗА́РОСЛЬ, -и, ж. Густо разросшиеся растения (кустарники, деревья).

Все значения слова «заросль»

Синонимы к словосочетанию «углубиться в заросли»

Ассоциации к слову «заросли»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я