Предложения со словосочетанием «угловой подъезд»

Невысокий, крепкого сложения альбинос в светлой спортивной куртке, тренировочных штанах и лёгких кроссовках вышел из углового подъезда новостройки уже под вечер.
Дверь углового подъезда дома была раскрыта настежь, и возле неё стоял хмурого вида полицейский сержант.
– Приехали, – сказал водитель, когда «Мерседес», миновав шлагбаум, затормозил возле углового подъезда недавно построенного восьмиэтажного дома.
– Вон у пятого углового подъезда пятиэтажки как не бывало трёх верхних этажей.
– Похоже, этот, – я ткнул в сторону углового подъезда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: увлажать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И пока девушка из дома под номером 65 очень аккуратно красила перед зеркалом губы, брови и веки, да так, чтобы это выглядело малозаметно и естественно, тот, о ком она думала, в эту минуту выходил из ближнего к ней углового подъезда дома под номером 61.
Вам нужен угловой подъезд, третий этаж, квартира – крайняя справа.
Вблизи углового подъезда толпился народ.
–Какая тебе разница. Видел я тебя. Ты в угловом подъезде живёшь.
Наши окна выходили во внутренний двор дома, и мы могли отлично видеть угловой подъезд.
Потом я и мои друзья видели их вместе не раз, в том числе и на той самой лавочке углового подъезда.
Из углового подъезда вышел плотный коренастый мужчина с фигурой борца и остановился, осматриваясь вокруг.
Руководствуясь видимой безмятежностью, она и ушла, не обратив повышенного внимания на массивную легковую машину, одиноко застывшую возле дальнего углового подъезда.
Дверь углового подъезда распахнулась, со всей силы впечаталась в стену, из тёмного проёма выскочила женщина в пижаме и босиком спустилась по каменным ступеням.
На привычном месте возле двери углового подъезда стояла скамейка.
По дороге он остановился всего один раз, чтобы купить в коммерческой палатке пачку сигарет, и спустя сорок минут затормозил у углового подъезда безликой шестнадцатиэтажной башни, выделявшейся из длинного ряда точно таких же обшарпанных громадин разве что номером да тремя закопчёнными оконными проёмами на пятом этаже – там, где дотла выгорела квартира какого-то предпринимателя.
– А я бывал там, – ответил я с гордостью, ведь попасть в «дом чекистов» можно было только через центральный угловой подъезд, где круглосуточно находился дежурный с наганом.
Въехали во двор, остановились возле углового подъезда сталинской пятиэтажки.
В конце декабря наш угловой подъезд плохо отапливался, поэтому недолго думая, я прошла в комнату и включила обогреватель.
Интеллигент, сознавая свою обречённость и явную неспособность к оказанию сопротивления, испуганно жался к железной двери углового подъезда.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «угловой подъезд»

  • Каждый раз, как он попадает в эти края, ему кажется, что он приехал осматривать «катакомбы». Он так и прозвал дворянские кварталы. Едет он вечером по Поварской, по Пречистенке, по Сивцеву Вражку, по переулкам Арбата… Нет жизни. У подъездов хоть бы одна карета стояла. В комнатах темнота. Только где-нибудь в передней или угловой горит «экономическая» лампочка.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «угловой»

  • УГЛОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Мат. и спец. Прил. к угол (в 1 знач.); связанный с измерением угла. Угловое смещение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УГЛОВОЙ

Значение слова «подъезд»

  • ПОДЪЕ́ЗД, -а, м. 1. Действие по глаг. подъезжать (в 1 знач.). Вчера был наконец дворянский бал. С шести часов начался подъезд экипажей. Пушкин, Письмо Н. Н. Пушкиной, 30 апр. 1834. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДЪЕЗД

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «угловой»

УГЛОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Мат. и спец. Прил. к угол (в 1 знач.); связанный с измерением угла. Угловое смещение.

Все значения слова «угловой»

Значение слова «подъезд»

ПОДЪЕ́ЗД, -а, м. 1. Действие по глаг. подъезжать (в 1 знач.). Вчера был наконец дворянский бал. С шести часов начался подъезд экипажей. Пушкин, Письмо Н. Н. Пушкиной, 30 апр. 1834.

Все значения слова «подъезд»

Синонимы к слову «угловой»

Синонимы к слову «подъезд»

Ассоциации к слову «угловой»

Ассоциации к слову «подъезд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я