Предложения со словосочетанием «угловатые движения»

Женщина молча шагнула вперёд. Двигалась она как-то странно, неестественными угловатыми движениями.
Острые угловатые движения отталкивают и настораживают.
Её вялые, угловатые движения мгновенно обрели лёгкое изящество и отточенную грациозность.
Ещё сотни тысяч, а может, и миллионы писем она всё тем же угловатым движением бросит на резиновую подушку и сотни тысяч или миллионы раз пристукнет почернённым медным штемпелем, гася марки.
Это впечатление усиливал его тонкий и гибкий стан, немного угловатые движения, а также задумчивое и даже испуганное выражение открытого и приятного лица.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: слепушонка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Слегка дрожавший голос и резкие угловатые движения выдавали его нервное возбуждение.
А всё потому, что он кривлялся под музыку, абсолютно не попадая в такт, делая совершенно невообразимые угловатые движения руками и ногами.
По их дёрганым угловатым движениям я догадался, что это твари сродни той, что я застал в лаборатории.
Представьте себе стройную, среднего роста блондинку с яркими голубыми глазами, балетной походкой, по-женски-мягкими и в то же время мальчишески угловатыми движениями и уникальной копной волос: идеальной формы естественные кудряшки, покрывающие всю голову, спускающиеся по плечам, закрывающие всю спину до самых лопаток.
– Вот не надо начинать. Все, успокойся. – Отец угловатыми движениями вырулил на заправку и остановился. Он открыл бардачок и выгреб оттуда всю мелочь.
– Вам что-нибудь показать? – спросила девушка-продавец, с улыбкой наблюдая угловатые движения смущённого посетителя.
Восполнив силы из ритуальной чаши, шаман продолжал свой космический танец, раз за разом дёрганными и угловатыми движениями обходя по периметру поляну и негромко бубня какие-то заклинания на древнем языке, с каждым кругом всё больше приближая себя к состоянию изменённого сознания.
Неестественно угловатым движением оживший труп наклонился и поднял с ковра собственную голову.
– Привет. Я C-3РO – универсальный робот-переводчик, – он смешно потоптался на месте и неловким угловатым движением протянул руку для знакомства.
– Бабка сделала несколько угловатых движений.
Он то и дело, щурясь, посматривал на верхний ярус колокольни и чиркал в альбоме быстрыми угловатыми движениями, держа карандаш под прямым углом к бумаге.
Ещё не успела после ухода наёмников вернуться на обгоревший труп ворона, как в бывшее бандитское урочище проник ещё один человек, вот только отнести к людям его было сложно – странное телосложение и угловатые движения выдавали в незнакомце излома.
Сходство с зомби дополняли и неторопливые, немного угловатые движения инопланетян.
Вдруг голос её оборвался, и она рухнула на стул у стола, задыхаясь от нестерпимой обиды и злобы; но тут же опять поднялась, деревянным угловатым движением, как автомат, налила себе чашку остывшего кофе и таким же деревянным движением снова села.
Сколько сил нужно было, чтобы из издёрганного подростка с угловатыми движениями превратиться в лебедя с шикарными крыльями и томной грацией.
Угловатые движения постепенно сгладились, а в какой-то момент он вдруг ощутил, что уже не мажет: нож послушен его воле, а главное, руке; летит именно туда, куда направляет его владелец.
Вот показались напоследок задние ноги, напоминающие угловатыми движениями конечности черепахи, и полосатое чудище исчезло из виду.
Теперь мама резким, угловатым движением возьмёт со стола очки и наденет их на себя, от чего её лицо станет ещё строже, а глаза меньше и колючей.
Его мощные челюсти, косая сажень в плечах и какие-то резкие, угловатые движения производили пугающее впечатление.
Она угловатым движением подала ему свою и стиснула бессознательно его пальцы.
Сталактит не отличался грациозностью змеи или щупальцем осьминога, а выполнял угловатые движения.
В своих угловатых движениях дюймовочка больше походила на другого известного сказочного героя.
В её угловатых движениях сквозило желание немедленно убежать и никогда не возвращаться.
Подросток с нестандартной внешностью и угловатыми движениями показался кинобоссам весьма интересным персонажам.
Нелепые угловатые движения моих сожителей, тихие стоны и кряхтение ничего, кроме смеха, у меня не вызывали.
Угловатые движения незнакомца не были похожи на точные и выверенные действия врачей, а белый халат был явно с чужого плеча.
Перед верандой на зелёной лужайке знатные десяти-двенадцатилетние девочки под ритмичную мелодию бубнов и свирелей учились хороводному танцу – прелестные угловатые движения юных ручек и ножек, сияющие лица и глаза.
Бастарду явно не хватало тренировок, заметила я по угловатым движениям парня и неловкости, с которой он едва разминулся со стеной.
Мать постояла в оцепенении, подняла с полу ночную рубашку и неумелыми, угловатыми движениями начала её складывать.
Затем он угловатыми движениями раздел меня догола, и я легла на спину.
Поэтому пришлось неуклюжей от рождения с угловатыми движениями рук и ног девушке безуспешно оттачивать до отвращения разные балетные па.
Однако, необычность начинала сказываться с внешнего вида: высоченный, как каланча, худой, как скелет, обтянутый кожей, с резкими угловатыми движениями.
Она была невысокого роста, худощава, некрасива, с веснушками. Немного угловатые движения, косметики – минимум. На вид ей было лет двадцать семь, не меньше.
Я лежала и смотрела на него снизу вверх, на всё его неловкие угловатые движения, всегда вызывающие у меня чувство отвращения, и даже начала потешаться.
Это был тощий белобрысый молодой человек с неестественными угловатыми движениями и тусклым взглядом, который создавал впечатление синтетичности и вялости носителя.
Но, судя по несколько угловатым движениям, она была растеряна.

Ассоциации к слову «угловатый»

Все ассоциации к слову УГЛОВАТЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «угловатые движения»

  • Она не была красавицей; лицо у ней было совсем неправильно; но в этой еще формировавшейся, с детскими угловатыми движениями девушке Агриппина Филипьевна чувствовала что-то обещающее и очень оригинальное.
  • Как хороши они и сколько зажгли сердец, несмотря на свои четырнадцать только лет: они еще носят коротенькие платьица, они могут еще громко говорить, громко смеяться; им не воспрещены еще те несколько резкие, угловатые движения, которые придают такой милый, оригинальный смысл каждому их слову!
  • Даже Глаша и та находила нужным почему-то фукать на меня, как кошка, а когда случайно встречалась со мной, не успев скрыться, как молния, она опускала глаза и делала сердитое лицо; в течение лета девушка совсем сформировалась и выглядела почти красавицей, если бы не резкие, угловатые движения, которые все еще отзывались детским возрастом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «угловатый»

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «движение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «угловатый»

УГЛОВА́ТЫЙ, -ая, -ое; -ва́т, -а, -о. 1. С углами, выступами, неровный.

Все значения слова «угловатый»

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Синонимы к словосочетанию «угловатые движения»

Ассоциации к слову «угловатый»

Ассоциации к слову «движение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я