Предложения со словосочетанием «длинные тонкие руки»

Только под дверью появилась длинная тонкая рука, как кот – раз! – тут же на неё набросился.
Я мельком увидел существо в дверном проёме – вроде человек, но со слишком уж длинными тонкими руками и ногами.
Нечисть, будто только этого и дожидаясь, качнулась ко мне, протягивая длинные тонкие руки, так похожие на ветви местных иссушенных деревьев.
Человек принялся размахивать длинными тонкими руками, похожими на паучьи лапы, отчего широкие рукава плаща захлопали на ветру.
Один из пришельцев протянул к краю люка длинные тонкие руки, подтянулся и без видимого усилия скользнул в чёрное отверстие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: энкаустика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тихий всхлип, вздох, и длинная тонкая рука отодвинула в сторону листву, превращавшую каменную скамью в уединённое укрытие.
Показалась длинная тонкая рука. Она схватила меня за рукав и втянула в комнату, прежде чем перед лицом испуганной служанки захлопнулась дверь.
Была она высокая и худая, лицо бледное, глаза чёрные, на длинных тонких руках чёрные митенки.
– У меня получится… Должно получиться. В этот раз точно! – длинные тонкие руки дрожали, стискивая пробирку с вязкой жёлто-оранжевой субстанцией.
Существо медленно подняло длинные тонкие руки и положило ладони на область груди, после чего закрыло глаза.
Вдоль столбов тянулись длинные тонкие руки, которые местные жители называли «талим».
Как длинные тонкие руки обнимают громадный живот.
– Так, давай попробую по порядку, – начал он, положив длинные тонкие руки на стол и скрестив пальцы.
Длинные тонкие руки висели вдоль туловища.
Лёгкий цветастый сарафан на завязанных бантиком бретельках лишь подчёркивал остроту её плеч и оставлял без прикрытия длинные тонкие руки.
В длинных тонких руках мамы угадывалась красота, что была прежде.
Длинные тонкие руки плотно упёрлись в бока.
Несколько минут он простоял так, слегка покачиваясь из стороны в сторону, а потом лёг на могилу сверху и, будто обнимая её, раскинул в стороны длинные тонкие руки.
Девушка аккуратно сложила длинные тонкие руки на коленях и сказала: – Ладно, не сердись.
– Он помахал длинными тонкими руками перед её лицом.
Он и в балахоне казался худым, а сейчас длинные тонкие руки вовсе торчали жалобно, рёбра выпирали, а ноги были худые, как жерди.
За столом, рядом со светильником сидел горбатый, страшно худой человек в грязных обносках и плёл что-то, шевеля длинными тонкими руками, похожими на паучьи лапы.
Длинные тонкие руки топорщились во все стороны острыми локтями и целомудренно складываться вдоль тела категорически не желали.
Сегодня, как обычно после славной ночной попойки и шумных фейерверков он проснулся в восемь часов по полудни, выпил холодного хлебного квасу, потянулся, размял, замлевшие от сна длинные тонкие руки, подошёл к окну и вздохнул сырой холодный воздух.
У тех были чешуйчатые тела, крылья и невероятно длинные тонкие руки, способные утащить человека глубоко под землю.
Длинные тонкие руки согнулись в локтях, и загнутые шипы на голове коснулись шеи.
Изломы длинных тонких рук, метания распущенных волос, прилипающих к мокрой от пота груди, кидания на стену.
Сев на своё импровизированное ложе, она обняла длинными тонкими руками колени, склонив на них голову.
Он вскочил со стула и в страшном волнении зашагал по комнате, нервно ломая длинные тонкие руки. Бледное лицо его пылало.
К туловищу прикреплялись длинные тонкие руки и ноги, а лицо было повёрнуто в профиль – с острым рыльцем и двумя рогами, выступающими из копны волос на куполообразной голове.
Длинные тонкие руки налились, мускулистые спины привлекали внимание девушек.
Существо резво подпрыгнуло и выскочило вперёд, явив сгорбленную фигуру, в чёрном рванье, из-под которого выглядывают длинные тонкие руки и ноги.
Длинные тонкие руки сплошь покрыты волдырями.
Успеваю пригнуться, когда надо мной проносится длинная тонкая рука с вытянувшимися сантиметров на двадцать когтями, оставив на стене характерные следы.
У него несообразно маленькая голова, длинные тонкие руки руля и тучное тело, образованное парой седоков.
Тень приобрела форму человека, затянутого в чёрную ткань, её длинная тонкая рука больше похожа на скелет тянется к пациенту этой палаты под тканью видно что существо открывает рот втягивая воздух.
Слова звенели в ушах. Не дожидаясь ответа, длинная тонкая рука обвилась вокруг талии, стала поглаживать по животу, опускаясь всё ниже.
Существо слабо ударило по оружию длинной тонкой рукой.
Молодой человек ничего не сказал, но показал длинной тонкой рукой, зыбкой от кудрявых волос, на тень низкого здания.
Вытянул длинную шею сначала вправо, потом влево, присматриваясь, и наконец резко развернулся, просунул длинные тонкие руки и ноги в ветвистое пространство между двух деревьев и исчез.
Над ними, протянув длинные тонкие руки к свиткам, как будто парила в небе одна из египетских богинь с головой львицы, над её головой был круглый диск, похожий на солнце.
Он поднял длинные тонкие руки, и его губы зашевелились.
За ним кинулась девочка, угловато размахивая длинными тонкими руками, согнутыми в локтях.
Снилась она мне в пустоте, в чёрном пространстве постепенно проявлялось белое лицо, тянулись длинные тонкие руки, она будто бы парила в воздухе, иногда улыбаясь мне, иногда хмурясь.
Она пела и протягивала длинные тонкие руки, словно девушка в беде.
Существо стояло на острых коленях, поднимало длинные тонкие руки к небу и, стиснув громадные клыки, шипело.
Блондин устроился на диване довольно скромно, и при этом постоянно вздыхал, сложив длинные тонкие руки на колени.
Аборигены заметно волновались и махали длинными тонкими руками.
Он подныривал под неё, а она понарошку испуганно повизгивала, размахивая длинными тонкими руками, как бы отбиваясь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «длинные тонкие руки»

  • — Имею честь знать вашего брата, Сергея Иваныча, — сказал Гриневич, подавая свою тонкую руку с длинными ногтями.
  • В маленьком грязном нумере, заплеванном по раскрашенным пано стен, за тонкою перегородкой которого слышался говор, в пропитанном удушливым запахом нечистот воздухе, на отодвинутой от стены кровати лежало покрытое одеялом тело. Одна рука этого тела была сверх одеяла, и огромная, как грабли, кисть этой руки непонятно была прикреплена к тонкой и ровной от начала до средины длинной цевке. Голова лежала боком на подушке. Левину видны были потные редкие волосы на висках и обтянутый, точно прозрачный лоб.
  • А иногда же, все позабывши, перо чертило само собой, без ведома хозяина, маленькую головку с тонкими, острыми чертами, с приподнятой легкой прядью волос, упадавшей из-под гребня длинными тонкими кудрями, молодыми обнаженными руками, как бы летевшую, — и в изумленье видел хозяин, как выходил портрет той, с которой портрета не мог бы написать никакой живописец.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «длинный»

  • ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЛИННЫЙ

Значение слова «тонкий»

  • ТО́НКИЙ, -ая, -ое; -нок, -нка́, -нко, то́нки и тонки́; то́ньше, тонча́йший. 1. Небольшой в поперечном сечении; противоп. толстый. Тонкие нитки. Тонкие волосы. Тонкий лед. Тонкое сукно. Тонкая тетрадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОНКИЙ

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «длинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «длинный»

ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы.

Все значения слова «длинный»

Значение слова «тонкий»

ТО́НКИЙ, -ая, -ое; -нок, -нка́, -нко, то́нки и тонки́; то́ньше, тонча́йший. 1. Небольшой в поперечном сечении; противоп. толстый. Тонкие нитки. Тонкие волосы. Тонкий лед. Тонкое сукно. Тонкая тетрадь.

Все значения слова «тонкий»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «длинные тонкие руки»

Ассоциации к слову «длинный»

Ассоциации к слову «тонкий»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я